22 декабря для студентов персидского отделения кафедры восточных языков переводческого факультета МГЛУ состоялось мероприятие «Шаб-е Ялда — самая длинная ночь в году».
Студенты персидского отделения вместе с иранскими студентами, прибывшими на стажировку в МГЛУ из университета-партнера имени Алламе Табатабаи, обсудили особенности этого иранского праздника и узнали больше о его символах и традициях.
Затем участники самостоятельно приняли участие в одном из самых главных обычаев этого праздника — гаданиях по Хафизу («фаль-э-Хафиз»).
Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры восточных языков Галицкая Кристина Игоревна и Ген Мария Игоревна под руководством заслуженного преподавателя кафедры Полищука Александра Ивановича. Это мероприятие стало прекрасным примером укрепления культурных связей между двумя дружественными странами!






