Top.Mail.Ru

Студенты и аспиранты переводческого факультета – победители и призеры международных конкурсов в Нижнем Новгороде

Студенты и аспиранты переводческого факультета – победители и призеры международных конкурсов в Нижнем Новгороде
16 ноября 2016
13-16 ноября группа студентов и аспирантов переводческого факультета МГЛУ под руководством опытного педагога - профессора И.В.Зубановой - приняла участие в Восьмой международной молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире», в программу которой также входили студенческие соревнования по устному и письменному переводу, а также конкурсы научных работ по переводоведению, прошедшие на базе дружественного нам переводческого факультета Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова.
Наша команда уже в третий раз принимала участие в этих ежегодных мероприятиях. В этом году впервые круг конкурсных языков был расширен более чем вдвое: наряду с традиционными английским, немецким и французским языками, соревнования проводились также по испанскому, итальянскому, китайскому и японскому языкам.
Итоги участия представителей переводческого факультета – это две победы: Е.Москаленко (китайский язык) и Е.Сидоровой (итальянский); призовые места: Ю.Ликурцевой (испанский язык) и Д.Вагановой (французский). Не подкачали и наши аспиранты - А.Ковальчук и Я.Матросова заняли первые места с докладами о своих научных работах.  
Однако, победы и призы для нас, конечно, не главное. Намного важнее – проявить себя в честной конкурентной борьбе, пообщаться с коллегами, познакомиться с новыми друзьями. А еще, как говорил Н.М.Пржевальский, «жизнь прекрасна и потому, что можно путешествовать».



Возврат к списку

Система Orphus