Top.Mail.Ru

Новости

11 октября 2019
Юбилейный вечер Центра итальянского языка и культуры Юбилейный вечер Центра итальянского языка и культуры
4 октября в МГЛУ прошёл день встречи выпускников кафедры итальянского языка переводческого факультета и выпускников других факультетов, где также ведется преподавание итальянского языка, начиная с 2012 года.
9 октября 2019
МГЛУ – участник Стипендиальной программы Владимира Потанина МГЛУ – участник Стипендиальной программы Владимира Потанина
В 2019 году МГЛУ впервые вошёл в список вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Фонд Потанина объявил о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы 2019/2020.
4 октября 2019
Стипендии Президента РФ  назначены студентам и аспирантам МГЛУ Стипендии Президента РФ назначены студентам и аспирантам МГЛУ
Три студента и три аспиранта МГЛУ вошли в число получателей стипендии президента России Владимира Путина на 2019-2020 учебный год.
2 октября 2019
Пятая ежегодная международная конференция IASS  «Шелковый путь: соединяя культуры, языки и идеи» Пятая ежегодная международная конференция IASS «Шелковый путь: соединяя культуры, языки и идеи»
С 26 по 28 сентября в МГЛУ состоялась Пятая ежегодная международная конференция «Шелковый путь: соединяя культуры, языки и идеи» Международной Ассоциации по изучению Шелкового пути (International Association for Silk Road Studies, IASS) при поддержке Сети университетов Шелкового пути (Silk Road Universities Network, SUN).
30 сентября 2019
В МГЛУ создан первый в России центр по проведению всекитайского экзамена на квалификацию переводчика В МГЛУ создан первый в России центр по проведению всекитайского экзамена на квалификацию переводчика
24 сентября МГЛУ и CATTI Education & Techology (BeijingCo., Ltd. подписали Протокол о намерениях сотрудничества по проекту  подготовки всекитайского квалификационного экзамена для переводчиков САТТI.
26 сентября 2019
МГЛУ празднует Европейский день языков МГЛУ празднует Европейский день языков
26 сентября – Европейский день языков, прославляющий языковое и культурное разнообразие Европы.
25 сентября 2019
Пятая Генеральная Ассамблея университетов SUN в Казахстане Пятая Генеральная Ассамблея университетов SUN в Казахстане
Ректор МГЛУ И.А. Краева 18-20 сентября представляла университет на мероприятиях Пятой Генеральной Ассамблеи университетов «Шелковый путь» (The silk-road universities network  (SUN).
24 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Женеве Стажировка в подразделении ООН в Женеве
Летняя стажировка в секции устного перевода в отделении Организации Объединенных Наций в Женеве оказалась для выпускника магистратуры переводческого факультета МГЛУ Олега Мухаметшина  уникальной возможностью на практике увидеть, как работает переводчик-синхронист ООН.
19 сентября 2019
МГЛУ в числе лучших университетов мира МГЛУ в числе лучших университетов мира
Сегодня, 19 сентября, опубликован список 1200 лучших вузов мира по версии MosIUR.
18 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Нью-Йорке Стажировка в подразделении ООН в Нью-Йорке
Студенты МГЛУ на регулярной основе проходят практику в подразделениях ООН
10 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Бангкоке Стажировка в подразделении ООН в Бангкоке
В этом году с 6 июля по 5 августа Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), одна из пяти региональных комиссий Экономического и Социального Совета ООН, впервые организовала стажировку для выпускников профильных вузов.
5 сентября 2019
Встреча в посольстве Исламской республики Иран Встреча в посольстве Исламской республики Иран
2 сентября в посольстве Исламской Республики Иран (ИРИ) в Москве состоялась встреча министра иностранных дел ИРИ доктора Мохаммада Джавада Зарифа и посла ИРИ в Москве доктора Мехди Санаи с российскими иранистами.
3 сентября 2019
Теология в системе образования Теология в системе образования
3 сентября  в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в прямом эфире прошёл круглый стол «Теология в системе образования: путь к формированию личности»
2 сентября 2019
С Днем знаний! С Днем знаний!
Второго сентября в МГЛУ состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
29 августа 2019
Образовательный туризм в МГЛУ: погружение в язык и культуру Образовательный туризм в МГЛУ: погружение в язык и культуру
Вот уже второй год школьники со всей Италии приезжают в Москву для того, чтобы одновременно изучать русский язык и знакомиться с достопримечательностями.
23 августа 2019
Капелла МГЛУ - призер Европейских Хоровых Игр Капелла МГЛУ - призер Европейских Хоровых Игр
C 7 по 11 августа капелла МГЛУ “Musica Linguae” принимала участие в 4-х Европейских Хоровых Играх (European Choir Games).
12 августа 2019
Летняя школа русского языка и культуры 2019 в МГЛУ Летняя школа русского языка и культуры 2019 в МГЛУ
С 4 по 25 августа в МГЛУ проходила Летняя школа русского языка и культуры 2019 для иностранных учащихся. 64 человека из стран Европы и Азии приезжали в наш университет для изучения русского языка с ведущими преподавателями МГЛУ.

Новости 1201 - 1220 из 1795
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец
Система Orphus