Top.Mail.Ru

Будем работать вместе: Горловский педагогический институт иностранных языков и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве

Будем работать вместе: Горловский педагогический институт иностранных языков и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве
9 июня 2022

Шестого июня в МГЛУ состоялась встреча ректора Горловского педагогического института иностранных языков (ДНР) Светланы Кочетовой и ректора МГЛУ Ирины Краевой. Встреча стала итогом работы делегации МГЛУ на первом образовательном форуме вузов РФ, ДНР и ЛНР.

Коллеги обменялись мыслями и размышлениями о совместной работе в условиях нового информационного поля. Общая сверхзадача высшей школы России и новых республик (ДНР и ЛНР) – это создание общего, продуктивного образовательного пространства, в котором успешно будут реализовываться образовательные, культурные, научные проекты. Ирина Краева, приветствуя коллегу, подчеркнула, что Горловский иняз – это институт близкий по духу МГЛУ по видению проблем и задач высшего образования. «Именно эта общность взглядов и позволит создать питательную среду для будущих лингвистов, филологов, специалистов в области языкознания», - подчеркнула ректор МГЛУ. В свою очередь Светлана Кочетова отметила потребность профессорско-преподавательского состава Горловского иняза в новых знаниях, в курсах повышения квалификации и дополнительных программах, которые помогут педагогам без труда интегрироваться в совместную образовательную систему. Участники встречи выразили уверенность в том, что подписанное шестого июня соглашение о сотрудничестве станет хорошим импульсом для взаимодействия и сотворчества двух ведущих лингвистических школ России и новых республик.

Горловские инязовцы с радостью откликнулись на приглашение ректора дистанционно принять участие в работе ежегодной всероссийской научно-методической конференции неязыковых вузов, которая состоится 23 июня. Во встрече также приняли участие проректор по молодежной политике и воспитательной работе МГЛУ Иннара Гусейнова и проректор по образовательной деятельности Лариса Петручак. В память о своём первом визите Светлана Кочетова оставила запись в Книге почетных гостей МГЛУ.




Возврат к списку

Система Orphus