Top.Mail.Ru

Корееведы МГЛУ презентовали новую книгу «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура»

Корееведы МГЛУ презентовали новую книгу «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура»
10 июня 2022

Третьего июня в МГЛУ прошла презентация книги «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура», проведённая совместно с издательством ВЦИОМ.

Коллективная монография, подготовленная с участием ведущих корееведов России, многие из которых учились и работают в Московском инязе, представляет собой многосторонний анализ экономических, политических, социальных процессов, происходивших на территории Корейского полуострова с конца XVIII века по настоящее время.

Мероприятие прошло в формате встречи с авторами, которые рассказали будущим читателям о мотивах написания и концепции книги, актуальных проблемах, затронутых в монографии. От авторского коллектива на встрече выступили декан переводческого факультета Екатерина Похолкова, заведующая кафедрой восточных языков Татьяна Мозоль, доцент кафедры восточных языков Дарья Мавлеева, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований ИДВ РАН Константин Асмолов.

С приветственным словом выступила ответственный редактор монографии доцент кафедры социологии культуры и коммуникации СПбГУ Румия Тангалычева.

Почётным гостем встречи был директор Корейского образовательного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации господин Чан Инён. Выступая с приветственным словом, он отметил важную роль подобных изданий и выразил надежду на то, что в будущем свет увидит ещё множество выдающихся научных трудов, посвящённых актуальным вопросам корееведения. Мероприятие завершилось дискуссией, гостям была предоставлена возможность задать вопросы авторам и экспертам.




Возврат к списку

Система Orphus