Top.Mail.Ru

Филология как путь к успеху: советник министра Елена Тумакова в гостях у ЛитКлуба МГЛУ

Филология как путь к успеху: советник министра Елена Тумакова в гостях у ЛитКлуба МГЛУ
7 июня 2022

Третьего июня, в преддверии Дня русского языка, гостем ЛитКлуба МГЛУ стала советник министра науки и высшего образования, кандидат филологических наук, доцент, эксперт в сфере образовательного менеджмента Елена Тумакова.

Открыла вечер проректор по науке Ольга Ирисханова, подчеркнувшая, что в современном мире история филологов все чаще становится историей успеха. Далее собравшиеся попробовали свои силы в интерактивном литературном квизе, посвященном детективному жанру.

Затем гость встречи - Елена Вадимовна - рассказала о своих наиболее ярких литературных впечатлениях за последнее время. В ходе неформальной дискуссии участники встречи постарались разобраться, каковы неотъемлемые компоненты современного литературного бестселлера.

Во второй части встречи советник министра ответила на вопросы модератора – руководителя ЛитВедЛаб Дмитрия Белякова – и многочисленных участников мероприятия: студентов, аспирантов и сотрудников МГЛУ, а также гостей университета. Речь зашла о ключевых тенденциях развития русской и зарубежной литературы, о современном высшем образовании и месте литературы в высшей школе, о перспективах профессии филолога в современном мире. Победители литературного квиза, а также авторы самых интересных вопросов получили от организаторов и гостя подарки.




Возврат к списку

Система Orphus