Top.Mail.Ru

На благо безопасности в глобальном пространстве: ведущий российский разработчик систем кибербезопасности R-Vision и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве

На благо безопасности в глобальном пространстве: ведущий российский разработчик систем кибербезопасности R-Vision и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве
14 июня 2022

Российский разработчик систем кибербезопасности компания R-Vision и кафедра международной информационной безопасности МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями совместной работы станут организация академических и научных мероприятий с целью создания благоприятной образовательной среды для подготовки квалифицированных кадров.

Подписанное соглашение предполагает системную работу сторон по направлению профессиональной подготовки студентов, совместную научно-исследовательскую деятельность, а также обмен опытом и накопленной экспертизой в сфере информационной безопасности. Одним из приоритетных направлений сотрудничества стала возможность использования студентами МГЛУ в образовательном процессе последних версий специализированных программных продуктов R-Vision. Соглашение также предусматривает, что у студентов направления подготовки «Международная информационная безопасность» появится больше возможностей и перспектив для профессионального и карьерного развития. Например, учащиеся последних курсов, еще до выпуска из университета, смогут применять полученные во время обучения знания на практике. Весной 2022 г. часть студентов кафедры международной информационной безопасности уже приступила к производственной практике в структурных подразделениях компании R-Vision, в ходе которой практиканты значительно повысили уровень профессиональных компетенций в сфере кибербезопасности, а также отработали навыки работы с программными продуктами вендора. Еще один важный аспект сотрудничества связан с реализацией программы стажировок с последующим трудоустройством выпускников университета. Программа предоставляет ее участникам возможность принять участие в проектах команды R-Vision и поработать над реальными практическими задачами, а в случае успешного прохождения стажировки — присоединиться к штату.

«Поддержка проектов в сфере образования является для R-Vision одним из приоритетных направлений. Партнерство с профильной кафедрой ведущего лингвистического университета России открывает возможности для совместной работы и в образовательной, и в научной сферах. Уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и позволит молодым специалистам получить доступ к современным программным продуктам и технологиям, а также ценный практический опыт работы над реальными проектами в сфере кибербезопасности», — подчеркнул генеральный директор компании R-Vision Александр Бондаренко.

«Скорость появления новых технологий превышает время необходимое для обучения технического специалиста. Кафедра международной информационной безопасности МГЛУ и Институт информационных наук ориентированы на современное качественное образование. Мы благодарны компании R-Vision за то, что она помогает нам нивелировать этот разрыв и выпускать высококлассных специалистов», — отметил и.о. заведующего кафедрой международной информационной безопасности МГЛУ.

Стороны также намерены вести научную деятельность, в процессе которой эксперты компании R-Vision совместно с преподавательским составом кафедры международной информационной безопасности МГЛУ будут работать над различными, актуальными, как с теоретической, так и с практической точки зрения задачами: участвовать в научно-исследовательских и научно-технических проектах, обмениваться опытом и результатами исследований в сфере информационной безопасности, разрабатывать учебно-методические материалы, учебные программы, планы семинарских занятий, чтобы в дальнейшем интегрировать их в образовательный процесс.




Возврат к списку

Система Orphus