Top.Mail.Ru

Новости

14 февраля 2023
Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ
МГЛУ приступил к реализации нового этапа проекта Правительства Москвы «Лингвистическая вертикаль». Проект направлен на профессиональную ориентацию московских школьников и их мотивацию к освоению профессий в области лингвистики и межкультурной коммуникации.
8 февраля 2023
Наука – это мы: сегодня в России отмечается День науки Наука – это мы: сегодня в России отмечается День науки
Уважаемые коллеги, начинающие исследователи, опытные наставники, увлеченные эксперты! С Днём российской науки!
8 февраля 2023
Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ
Сегодня, в День российской науки, по всей стране анонсировано открытие первичных отделений крупнейшего детско-юношеского движения «Движение первых» на базе университетов, институтов и лицеев. Теперь к движению легко могут присоединиться и учащиеся нашего Предуниверситария МГЛУ.
8 февраля 2023
День науки в Предуниверситарии: юные исследователи о сложном и важном День науки в Предуниверситарии: юные исследователи о сложном и важном
3 февраля в МГЛУ прошёл традиционный День науки Предуниверситария МГЛУ. Учащиеся лицея представили коллегам и экспертам университета свои авторские исследования, посвященные разным областям гуманитарного знания.
7 февраля 2023
МГЛУ на днях студенчества в Москве МГЛУ на днях студенчества в Москве
25 января в России традиционно отмечается День студента. В рамках этого значимого праздника учащихся МГЛУ в перерывах между экзаменами ожидала насыщенная программа мероприятий, в которых ребята активно принимали участие.
7 февраля 2023
История в шаге от нас: новый медиапроект стартовал в МГЛУ История в шаге от нас: новый медиапроект стартовал в МГЛУ
Отдел медиакоммуникаций МГЛУ совместно с переводчиком, старшим преподавателем кафедры переводческого и педагогического мастерства Института непрерывного образования МГЛУ и блестящим знатоком истории Московского иняза Ириной Зубановой анонсировал запуск исторического медиапроекта, повествующего о тайнах, смыслах и истории уникального здания на Остоженке - главного корпуса МГЛУ.
7 февраля 2023
Сталинград – путь к миру: в Волгограде состоялась премьера одноименного спектакля Сталинград – путь к миру: в Волгограде состоялась премьера одноименного спектакля
К 80-летнему юбилею победы в Сталинградской битве 3 февраля года на площадке Волгоградского государственного университета студенты и преподаватели МГЛУ представили премьеру спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру».
7 февраля 2023
Даниела Рицци – Почетный доктор МГЛУ Даниела Рицци – Почетный доктор МГЛУ
6 февраля в актовом зале состоялось торжественное заседание Ученого совета МГЛУ, на котором была проведена торжественная церемония возведения в степень Почетного доктора МГЛУ и облачения в мантию Почетного члена Ученого совета МГЛУ директора Итальянского института культуры в Москве, профессора Венецианского Университета «Ка Фоскари» Даниелы Рицци.
6 февраля 2023
Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс
В рамках проведения конкурса «Гений места» в Библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялись два мастер-класса.
6 февраля 2023
Встреча с представителем Университета информационных наук Кубы Встреча с представителем Университета информационных наук Кубы
31 января МГЛУ посетила руководитель отдела по организации мероприятий Университета информационных наук Гаваны (Куба) Беатрис Арагон Фернандес.
2 февраля 2023
Памяти профессора Кремера Памяти профессора Кремера
28 января исполнился бы 101 год крупнейшему российскому германисту, почётному профессору МГЛУ Илье Семёновичу Кремеру (1922-2020). Илья Семёнович – ветеран Великой Отечественной войны. Боевой путь закончил в Берлине, расписавшись на рейхстаге.
2 февраля 2023
Делегация МГЛУ на приёме в посольстве ОАЭ Делегация МГЛУ на приёме в посольстве ОАЭ
Ректор МГЛУ Ирина Краева и проректор по молодежной политике Иннара Гусейнова 31 января посетили организованный посольством Объединенных Арабских Эмиратов в Москве прием по случаю празднования Международного дня человеческого братства.
31 января 2023
Научный Оскар МГЛУ: в инязе отметили лучших ученых Научный Оскар МГЛУ: в инязе отметили лучших ученых
25 января состоялось вручение ежегодной научной премии «Золотой Лингвин». Впервые Совет молодых ученых проводил не просто награждение лучших ученых иняза, но организовал торжественную церемонию в формате научного Оскара, чтобы вдохновить на новые свершения научную семью МГЛУ.
30 января 2023
Международная школа педагогического мастерства МГЛУ: 300 учителей, 65 вузов, уникальные педагогические практики Международная школа педагогического мастерства МГЛУ: 300 учителей, 65 вузов, уникальные педагогические практики
С 25 по 27 января в МГЛУ работала Международная школа педагогического мастерства по программе «Совершенствование лингвистических компетенций учителей и преподавателей иностранных языков».
27 января 2023
Ректор МГЛУ Ирина Краева провела традиционную встречу со студентами Ректор МГЛУ Ирина Краева провела традиционную встречу со студентами
25 января в МГЛУ состоялась традиционная встреча ректора университета Ирины Краевой с объединенным советом обучающихся МГЛУ.
26 января 2023
Академический эксперимент: обсуждаем профессию переводчика в формате World Cafe Академический эксперимент: обсуждаем профессию переводчика в формате World Cafe
Конференции в МГЛУ это не только традиционные пленарные сессии, доклады и мастер-классы. Как и положено флагману лингвистического образования, университет экспериментирует и с нестандартными для академической среды форматами.
25 января 2023
С Днём студента! С Днём студента!
25 января отмечается День российского студенчества.
Дорогие студенты! Сердечно поздравляем вас с праздником!
25 января 2023
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» принял участие в открытии интерактивного музея «Поезд Победы» Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» принял участие в открытии интерактивного музея «Поезд Победы»
23 января на Белорусском вокзале открылась новая экспозиция передвижного интерактивного музея «Поезд Победы».
24 января 2023
Встреча руководства МГЛУ с генерал-полковником Василием Волковым Встреча руководства МГЛУ с генерал-полковником Василием Волковым
24 января состоялась встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой с председателем Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств», генерал-полковником Василием Волковым.
23 января 2023
МГЛУ вошел в топ-10 лучших вузов по качеству бюджетного приема МГЛУ вошел в топ-10 лучших вузов по качеству бюджетного приема
По итогам ежегодного мониторинга ВШЭ и Минобрнауки МГЛУ вошел в список вузов-лидеров по бюджетному приему абитуриентов с высоким средним баллом ЕГЭ.

Новости 341 - 360 из 1800
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Система Orphus