Top.Mail.Ru

Новости

22 февраля 2023
Доцент МГЛУ Максим Демченко - обладатель престижной премии Hindi Samman Доцент МГЛУ Максим Демченко - обладатель престижной премии Hindi Samman
17 февраля в ходе Всемирной конференции хинди в Нанди (Фиджи) Министр иностранных дел Индии д-р Субраманиам Джайшанкар вручил доценту кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области медиатехнологий МГЛУ Максиму Демченко премию Hindi Samman за особый вклад в популяризацию и распространение языка хинди во всём мире.
21 февраля 2023
МГЛУ - партнер программы развития молодежного предпринимательства «Академия инноваторов» МГЛУ - партнер программы развития молодежного предпринимательства «Академия инноваторов»
15 февраля в Цифровом деловом пространстве состоялось торжественное открытие программы молодежного технологического предпринимательства «Академия инноваторов». В церемонии открытия приняли участие директор Центра развития карьеры МГЛУ Татьяна Акилина и студенты университета.
21 февраля 2023
Переводчик президента Алексей Садыков в гостях у сообщества переводчиков МГЛУ Переводчик президента Алексей Садыков в гостях у сообщества переводчиков МГЛУ
16 февраля переводческий факультет МГЛУ отпраздновал свой 81-й день рождения. Специальным гостем праздника стал выпускник МГЛУ Алексей Садыков — дипломат, сотрудник МИД, переводчик президента Российской Федерации.
20 февраля 2023
Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае
С 13 по 15 февраля ректор МГЛУ Ирина Краева и студенты переводческого факультета Елизавета Полюдова и Никита Паничев посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути, проходившую в Дубае.
15 февраля 2023
Продолжая традицию: XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия» Продолжая традицию: XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия»
9-11 февраля в МГЛУ прошла XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия». Организатором выступил Институт гуманитарных и прикладных наук совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.
15 февраля 2023
Передовые российские технологии - Латинской Америке Передовые российские технологии - Латинской Америке
10 февраля в МГЛУ прошёл Международный научно-практический семинар «Новые формы сотрудничества между Россией и Латинской Америкой».
15 февраля 2023
Стартовал «Год педагога и наставника — 2023» Стартовал «Год педагога и наставника — 2023»
В МГЛУ начался большой проект для педагогических работников и руководителей организаций, занимающихся преподаванием иностранных языков, «Год педагога и наставника — 2023». Это цикл лекций и мастер-классов, направленных на повышение уровня знаний и развитие компетенций, необходимых для работы с молодежью.
15 февраля 2023
История в шаге от нас: в свет вышел очередной выпуск исторического мультимедийного проекта История в шаге от нас: в свет вышел очередной выпуск исторического мультимедийного проекта
Отдел медиакоммуникаций МГЛУ и знаток истории Московского иняза Ирина Зубанова продолжают рассказывать тайны коридоров, комнат и лестниц знаменитого Еропкинского особняка - главного корпуса МГЛУ на Остоженке.
14 февраля 2023
Магистерская программа «Художественный перевод, литературные традиции, креативное письмо» получила поддержку Фонда Потанина Магистерская программа «Художественный перевод, литературные традиции, креативное письмо» получила поддержку Фонда Потанина
В шорт-лист вошли 433 заявки из 66 вузов. По итогам оценки экспертов звания победителей удостоены 150 участников. С итогами грантового конкурса можно ознакомиться на сайте фонда Потанина.
14 февраля 2023
Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ
МГЛУ приступил к реализации нового этапа проекта Правительства Москвы «Лингвистическая вертикаль». Проект направлен на профессиональную ориентацию московских школьников и их мотивацию к освоению профессий в области лингвистики и межкультурной коммуникации.
8 февраля 2023
Наука – это мы: сегодня в России отмечается День науки Наука – это мы: сегодня в России отмечается День науки
Уважаемые коллеги, начинающие исследователи, опытные наставники, увлеченные эксперты! С Днём российской науки!
8 февраля 2023
Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ
Сегодня, в День российской науки, по всей стране анонсировано открытие первичных отделений крупнейшего детско-юношеского движения «Движение первых» на базе университетов, институтов и лицеев. Теперь к движению легко могут присоединиться и учащиеся нашего Предуниверситария МГЛУ.
8 февраля 2023
День науки в Предуниверситарии: юные исследователи о сложном и важном День науки в Предуниверситарии: юные исследователи о сложном и важном
3 февраля в МГЛУ прошёл традиционный День науки Предуниверситария МГЛУ. Учащиеся лицея представили коллегам и экспертам университета свои авторские исследования, посвященные разным областям гуманитарного знания.
7 февраля 2023
МГЛУ на днях студенчества в Москве МГЛУ на днях студенчества в Москве
25 января в России традиционно отмечается День студента. В рамках этого значимого праздника учащихся МГЛУ в перерывах между экзаменами ожидала насыщенная программа мероприятий, в которых ребята активно принимали участие.
7 февраля 2023
История в шаге от нас: новый медиапроект стартовал в МГЛУ История в шаге от нас: новый медиапроект стартовал в МГЛУ
Отдел медиакоммуникаций МГЛУ совместно с переводчиком, старшим преподавателем кафедры переводческого и педагогического мастерства Института непрерывного образования МГЛУ и блестящим знатоком истории Московского иняза Ириной Зубановой анонсировал запуск исторического медиапроекта, повествующего о тайнах, смыслах и истории уникального здания на Остоженке - главного корпуса МГЛУ.
7 февраля 2023
Сталинград – путь к миру: в Волгограде состоялась премьера одноименного спектакля Сталинград – путь к миру: в Волгограде состоялась премьера одноименного спектакля
К 80-летнему юбилею победы в Сталинградской битве 3 февраля года на площадке Волгоградского государственного университета студенты и преподаватели МГЛУ представили премьеру спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру».
7 февраля 2023
Даниела Рицци – Почетный доктор МГЛУ Даниела Рицци – Почетный доктор МГЛУ
6 февраля в актовом зале состоялось торжественное заседание Ученого совета МГЛУ, на котором была проведена торжественная церемония возведения в степень Почетного доктора МГЛУ и облачения в мантию Почетного члена Ученого совета МГЛУ директора Итальянского института культуры в Москве, профессора Венецианского Университета «Ка Фоскари» Даниелы Рицци.
6 февраля 2023
Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс
В рамках проведения конкурса «Гений места» в Библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялись два мастер-класса.
6 февраля 2023
Встреча с представителем Университета информационных наук Кубы Встреча с представителем Университета информационных наук Кубы
31 января МГЛУ посетила руководитель отдела по организации мероприятий Университета информационных наук Гаваны (Куба) Беатрис Арагон Фернандес.
2 февраля 2023
Памяти профессора Кремера Памяти профессора Кремера
28 января исполнился бы 101 год крупнейшему российскому германисту, почётному профессору МГЛУ Илье Семёновичу Кремеру (1922-2020). Илья Семёнович – ветеран Великой Отечественной войны. Боевой путь закончил в Берлине, расписавшись на рейхстаге.

Новости 301 - 320 из 1769
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Система Orphus