Top.Mail.Ru

История в шаге от нас: новый медиапроект стартовал в МГЛУ

7 февраля 2023
Отдел медиакоммуникаций МГЛУ совместно с переводчиком, старшим преподавателем кафедры переводческого и педагогического мастерства Института непрерывного образования МГЛУ, автором книги «Московское коммерческое училище (1804 – 1917)» и блестящим знатоком истории Московского иняза Ириной Зубановой анонсировал запуск исторического медиапроекта, повествующего о тайнах, смыслах и истории уникального здания на Остоженке - главного корпуса МГЛУ.

Здания МГЛУ на Остоженке имеют давнее, весьма увлекательное и не всем известное прошлое. Иной раз люди, ходящие по коридорам буквально в шаге от свидетельств времени, и не догадываются об этом. Но если интересоваться историей - и уметь хотя бы немного видеть сквозь стены - то можно узнать много занятного. Мы будем делиться с вами тем, что нам удалось разглядеть сквозь стену времени. И начнем с лестниц, связывающих этажи наших зданий. Их много и они очень разные. Есть всем известные и используемые каждый день, а есть те, которых почти никто не видел. Итак, вперед, по ступеням!

Почему коридор третьего этажа старого здания заканчивается ступенями, ведущими вверх? Какая тайна скрывается за закрытой дверью в конце этого коридора? Смотрите в первом выпуске проекта.






Возврат к списку

Система Orphus