Top.Mail.Ru

Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ

Будь в движении! Всероссийская организация «Движение первых» открывает первичку на базе Предуниверситария МГЛУ
8 февраля 2023

Сегодня, в День российской науки, по всей стране анонсировано открытие первичных отделений крупнейшего детско-юношеского движения «Движение первых» на базе университетов, институтов и лицеев. Теперь к движению легко могут присоединиться и учащиеся нашего Предуниверситария МГЛУ.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Подробнее





Возврат к списку

Система Orphus