Top.Mail.Ru

Новости

29 декабря 2022
Life & Pro Skills: как это работает в МГЛУ Life & Pro Skills: как это работает в МГЛУ
О важности так называемых мягких или гибких навыков (soft skills) сегодня трубят на каждом углу. По данным исследования Гарвардского университета, в котором они проанализировали профессиональные и карьерные достижения своих выпускников, на долю «софтов» в этом успехе пришлось 85%.
29 декабря 2022
МГЛУ подписал соглашение с Андижанским государственным институтом иностранных языков МГЛУ подписал соглашение с Андижанским государственным институтом иностранных языков
29 декабря МГЛУ подписал соглашение о сотрудничестве с Андижанским государственным институтом иностранных языков (АГИИЯ) в рамках официальной рабочей встречи.
28 декабря 2022
Лекция Полины О’Коннелл «Fast changing world of consumer goods: interpreter's view» в МГЛУ Лекция Полины О’Коннелл «Fast changing world of consumer goods: interpreter's view» в МГЛУ
Г-жа О'Коннелл является переводчиком-аналитиком Брюссельского центра инноваций Procter & Gamble, переводчиком-волонтером бельгийского Красного креста, работает переводчиком в Брюсселе с 2011 года, начиная с профессиональной стажировки в Генеральном директорате устного перевода Европейского Парламента.
26 декабря 2022
Успешная защита проекта МГЛУ в Иннополисе Успешная защита проекта МГЛУ в Иннополисе
Команда МГЛУ завершила обучение в университете «Иннополис». 22 декабря перед экспертной комиссией был успешно защищен итоговый проект, обобщающий ключевые аспекты теории и практики цифровой трансформации университета.
23 декабря 2022
Успех МГЛУ в экологическом проекте «Москва без отходов» Успех МГЛУ в экологическом проекте «Москва без отходов»
В декабре завершился акселератор молодежных экологических проектов «Москва без отходов». МГЛУ спешно принял участие в масштабном проекте. Студенты, заинтересовавшиеся данной тематикой, посетили шесть модулей.
22 декабря 2022
Новости Студтуризма: подводим итоги и строим планы Новости Студтуризма: подводим итоги и строим планы
МГЛУ принял участие в итоговом форуме «Студтуризм - 2023», посвященном программе развития молодежного и студенческого туризма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
21 декабря 2022
Что читает Московский иняз? ЛитВедЛаб представила новый видеопроект PROчтение Что читает Московский иняз? ЛитВедЛаб представила новый видеопроект PROчтение
В преддверии 2023 года, объявленного в СНГ годом русского языка, Лаборатория сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ (ЛитВедЛаб) запустила новый просветительский видеопроект – PROчтение.
21 декабря 2022
МГЛУ и Кубинский университет информационных наук (UCI): итоги первой совместной программы МГЛУ и Кубинский университет информационных наук (UCI): итоги первой совместной программы
В рамках визита проректора МГЛУ по развитию и цифровизации Сергея Пилипенко и доцента кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области информационных наук Александры Ваничкиной для кубинских специалистов прошли занятия по дисциплинам «Управление информационной безопасностью» и «Аудит и оценка соответствий требованиям информационной безопасности».
20 декабря 2022
Долгожданная посылка Долгожданная посылка
В ноябре-декабре этого года преподаватели и сотрудники МГЛУ по своей инициативе организовали сбор учебной, научной и справочной литературы для своих коллег с факультета иностранных языков Мариупольского государственного университета.
20 декабря 2022
Национальная гордость, достояние предков и высшие нравственные ориентиры: День эпоса «Манас» прошёл в МГЛУ Национальная гордость, достояние предков и высшие нравственные ориентиры: День эпоса «Манас» прошёл в МГЛУ
13 декабря в МГЛУ состоялся концерт, посвященный Дню эпоса «Манас» и 94-летию со дня рождения киргизского писателя Чингиза Айтматова. Мероприятие посетила чрезвычайный и полномочный посол Киргизской Республики в Российской Федерации Гульнара-Клара Самат.
19 декабря 2022
VI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сравнительного правоведения и юридической лингвистики» в МГЛУ VI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сравнительного правоведения и юридической лингвистики» в МГЛУ
15 и 16 декабря в МГЛУ прошла VI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сравнительного правоведения и юридической лингвистики». В мероприятии приняли участие научные и педагогические работники, представители исследовательского сообщества, правоприменители, студенты и магистранты, представляющие Россию, ближнее и дальнее зарубежье.
19 декабря 2022
Перевод как профессия, наука, творчество: подводим итоги крупнейшего научного события переводческого сообщества Перевод как профессия, наука, творчество: подводим итоги крупнейшего научного события переводческого сообщества
7-9 декабря в МГЛУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перевод как профессия, наука, творчество». Конференция была приурочена к двум значимым юбилеям: 80-летию переводческого факультета МГЛУ и 60-летию переводческого факультета Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.
14 декабря 2022
Ирина Краева избрана ректором МГЛУ Ирина Краева избрана ректором МГЛУ
12 декабря в актовом зале университета состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора ФГБОУ ВО МГЛУ.
13 декабря 2022
Конференция «Германистика 2022: nove et nova» в МГЛУ Конференция «Германистика 2022: nove et nova» в МГЛУ
С 7 по 9 декабря в МГЛУ прошла V Международная научная конференция «Германистика 2022: nove et nova», посвященная актуальным вопросам лингвистики с позиций синхронии и диахронии. В мероприятии приняли участие более 150 российских и зарубежных филологов, в числе которых были 30 докторов наук, около 70 кандидатов наук и более 20 аспирантов.
13 декабря 2022
Новый набор на курсы для школьников Новый набор на курсы для школьников
Центр довузовской подготовки МГЛУ объявляет начало электронной записи на курсы подготовки к ЕГЭ и «МГЛУ-детям», которые пройдут во втором семестре этого учебного года. Набор на обе программы ведется с 10 декабря по 15 января.
13 декабря 2022
Встреча с делегацией посольства Анголы Встреча с делегацией посольства Анголы
9 декабря МГЛУ посетила делегация посольства Анголы во главе с советником-посланником Гашпаром Куштодию Домингуш да Сильва. От имени вуза гостей приветствовали Ирина Шокина, начальник управления международного сотрудничества и интернационализации, и Екатерина Похолкова, декан Переводческого факультета.
13 декабря 2022
Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ
13 и 14 декабря на базе МГЛУ проходила II Международная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» (“Communications Management Com-M-2022”).
8 декабря 2022
Мировая билингвальная библиотека современной литературы: к вершинам художественного перевода Мировая билингвальная библиотека современной литературы: к вершинам художественного перевода
МГЛУ принял участие в проекте «Мировая билингвальная библиотека современной литературы». Инициатива, запущенная в 2022 году Библиотекой иностранной литературы при поддержке Министерства культуры РФ, направлена на создание саморазвивающейся информационно-экспертной среды, в которой могли бы вместе работать как состоявшиеся специалисты в области художественного перевода, так и молодые люди, которые только начинают свой профессиональный путь в этой сфере.
7 декабря 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева: «Учить русскому – значит участвовать в стратегии взаимодействия этнокультурных сообществ» Ректор МГЛУ Ирина Краева: «Учить русскому – значит участвовать в стратегии взаимодействия этнокультурных сообществ»
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в работе международного Форума открытого образования, который прошел с 28 ноября по 1 декабря в НИУ МЭИ.
7 декабря 2022
Участники спектакля «Нюрнбергский процесс» в Сириусе Участники спектакля «Нюрнбергский процесс» в Сириусе
С 1 по 3 декабря на территории образовательного центра Сириус (г. Сочи) прошёл Конгресс молодых учёных в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий». По специальному приглашению Министерства науки и высшего образования конгресс посетили студенты-участники спектакля-реконструкции «Нюрнбергский процесс. Уроки истории для настоящего и будущего» - Никита Паничев (переводческий факультет) и Савелий Волков (факультет немецкого языка).

Новости 361 - 380 из 1795
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Система Orphus