Top.Mail.Ru

Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ

Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ
14 февраля 2023

МГЛУ приступил к реализации нового этапа проекта Правительства Москвы «Лингвистическая вертикаль». Проект направлен на профессиональную ориентацию московских школьников и их мотивацию к освоению профессий в области лингвистики и межкультурной коммуникации.

Программа мероприятий была разработана экспертами МГЛУ и получила поддержку в рамках гранта городского Департамента образования и науки.

Гостей университета – учеников седьмых классов и их наставников – ждет цикл образовательно-просветительских мероприятий, ряд дополнительных развивающих программ, а также специализированные курсы проектной и исследовательской деятельности. Все мероприятия для семиклассников разделены на два тематических направления: «Иноязычные заимствования в цифровом мире» и «Литературная Москва: вчера, сегодня, завтра».

10 февраля был дан старт лингвистическому направлению: состоялась лекция заведующей кафедрой лексикологии английского языка факультета английского языка Ирины Бариновой «О природе заимствований». 13 февраля начались занятия по направлению «Литературная Москва: вчера, сегодня, завтра». С лекцией перед школьниками выступил заведующий кафедрой отечественной и зарубежной литературы переводческого факультета, руководитель лаборатории ЛитВедЛаб и координатор проекта Дмитрий Беляков.

Познакомиться с полным расписанием мероприятий проекта можно в специальном разделе сайта.




Возврат к списку

Система Orphus