Top.Mail.Ru

МГЛУ на днях студенчества в Москве

МГЛУ на днях студенчества в Москве
7 февраля 2023

25 января в России традиционно отмечается День студента. В рамках этого значимого праздника учащихся МГЛУ в перерывах между экзаменами ожидала насыщенная программа мероприятий, в которых ребята активно принимали участие.

День студенчества в Москве — всегда про веселье и различные активности. Что может быть лучше, чем бесплатно прокатиться на катке в Парке Горького? Правильно: увидеть, как новый председатель Студенческого совета Игорь Ковалев представил нашу альма-матер на параде флагоносцев. В течение этого вечера также проходил SMM-марафон от известного молодежного проекта МедиаШУМ, где студентка МГЛУ и член студенческого медиацентра Иняз Production Ксения Степанова взяла третье место за выполненные в режиме онлайн-задания.

Но на этом активности не закончились. 26 января наши студенты прошли исторический квест по городу, в рамках которого на каждой из трех станций им были предложены события, отражающие историю страны в различные времена: участники смогли познакомиться с героями России и поговорить о важности сохранения исторической памяти. На второй и третьей станциях ребят ждали интерактивы, посвященные традициям празднования «Татьяниного дня» и истории его появления. В этот же день в рамках проектной деятельности отдела молодежной политики состоялся кинопоказ.

27 января был знаменательным днем для наших самых спортивных и эрудированных: все желающие попробовать свою силу и побороться за звание сильнейшего стали участниками «Гонки Универов», проходившей на базе НИУ МГСУ. Команда «МГЛУ» прошла три этапа: интеллектуальный квест, инженерную гонку и спортивную полосу препятствий. По итогам соревнований, они заняли 14-е место из 36. В этот же день в наших стенах состоялся «СтудКвиз», где команда ОМПиКМР проверяли игроков не только на уровень общей эрудиции, но и на знание культурно-массовой жизни МГЛУ.




Возврат к списку

Система Orphus