Top.Mail.Ru

Делегация МГЛУ на приёме в посольстве ОАЭ

Делегация МГЛУ на приёме в посольстве ОАЭ
2 февраля 2023

Ректор МГЛУ Ирина Краева и проректор по молодежной политике Иннара Гусейнова 31 января посетили организованный посольством Объединенных Арабских Эмиратов в Москве прием по случаю празднования Международного дня человеческого братства.

Этот праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, празднуется 4 февраля, поскольку в этот день в 2019 году в Абу-Даби состоялась встреча между папой Франциском и Верховным имамом Аль-Азхара Ахмадом ат-Тайибом, по результатам которой была подписана декларация «Человеческое братство во имя мира во всем мире и совместной жизни».

Организация Объединенных Наций особо подчеркивает важность образования для достижения идеалов человеческого братства, которое должно воспитывать в людях терпимость и искоренять дискриминацию на основе религии или убеждений. Ознакомление с различными культурами, религиями и убеждениями необходимо для понимания религиозного и культурного разнообразия и достижения диалога, который, в свою очередь, ведет к более глубокому осознанию и пониманию общих ценностей, разделяемых всеми людьми.




Возврат к списку

Система Orphus