Top.Mail.Ru

Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс

Гений места шагает по миру: завершается прием материалов на международный конкурс
6 февраля 2023

В рамках проведения конкурса «Гений места» в Библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялись два мастер-класса.

С гостями Иностранки секретами мастерства и размышлениями о настоящем и будущем перевода, переводоведения, филологии и популяризации литературного творчества делились поэт, прозаик, литературный критик, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник научной лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ (ЛитВедЛаб), профессор РГГУ, член Союза писателей Москвы Елена Зейферт и переводчик, литературный критик, кандидат филологических наук, координатор международных программ Института перевода, доцент МГЛУ Дарья Кузина. Живая дискуссия, ставшая основой обеих встреч, в очередной раз подтвердила тезис о том, что литература, литературное творчество все так же интересны широкому кругу наших соотечественников и не только.

Последний день приема материалов на международный конкурс «Гений места» - 28 февраля. Поспешите заявить о себе и своем творчестве. А также мы напоминаем, что совсем скоро в очередной раз стартует приемная кампания и это хороший повод заранее озадачиться направлением своего профессионального и личностного развития. А кому-то откинуть сомнения, последовать за мечтой и … стать настоящим литературным гуру: с нового учебного года в МГЛУ открывается уникальная магистерская программа «Художественный перевод, литературные традиции, креативное письмо».




Возврат к списку

Система Orphus