Top.Mail.Ru

Новости

28 декабря 2023
Заключительный этап универсиады «Лингвасфера» Заключительный этап универсиады «Лингвасфера»
23-24 декабря завершился заключительный (очный) этап профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера» для студентов МГЛУ, специализирующихся в областях юриспруденции и информационных наук по английскому, испанскому и французскому языкам.
25 декабря 2023
Ректор МГЛУ — Почетный профессор БГУ им. К. Карасаева (Кыргызстан) Ректор МГЛУ — Почетный профессор БГУ им. К. Карасаева (Кыргызстан)
12 декабря в рамках Айтматовских чтений в Бишкекском государственном университете им. К. Карасаева состоялось официальная встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой с ректором БГУ Абдылдой Мусаевым, на которой прошла торжественная церемония возведения Ирины Аркадьевны в степень Почетного профессора БГУ и облачения в мантию Почетного члена Ученого совета БГУ.
21 декабря 2023
Семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы» Семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы»
18 декабря в МГЛУ прошел Международный научно-практический семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы».
19 декабря 2023
Ректор МГЛУ получила государственную награду Ректор МГЛУ получила государственную награду
19 декабря глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вручил ректору нашего университета Ирине Краевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Согласно указу президента, Ирина Аркадьева удостоилась награды за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.
19 декабря 2023
В МГЛУ прошла научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» В МГЛУ прошла научно-практическая конференция «Управление коммуникациями»
14-15 декабря на площадках нашего университета состоялась III международная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» (“Communications Management Com-M-2023”). Организаторами выступили МГЛУ, Российская академия общественных связей (РАОС), Комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), МПГУ, Международная академия коммуникологии и научный журнал «Коммуникология».
19 декабря 2023
Итоги конференции «Межкультурное пространство жестовых языков» Итоги конференции «Межкультурное пространство жестовых языков»
15–16 декабря в МГЛУ, имеющем статус Федеральной инновационной площадки по реализации проекта «Инновационные практики инклюзивного перевода с использованием современных цифровых инструментов», состоялась III Международная научно-практическая конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования». В работе приняли участие исследователи из России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, ряда европейских стран, с Кубы.
15 декабря 2023
Студенты МГЛУ – победители конкурса по информационной безопасности Студенты МГЛУ – победители конкурса по информационной безопасности
С 3 по 8 декабря студенты Института информационных наук МГЛУ принимали участие в проекте "НЕЙМАРК. Школа цифровой этики" в Нижнем Новгороде, организованном IT-кампусом "НЕЙМАРК".
15 декабря 2023
Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине
С 5 по 9 декабря 2023 года делегация Московского государственного лингвистического университета и Института Конфуция при МГЛУ во главе с ректором МГЛУ Ириной Аркадьевной Краевой посетила Пекин для участия в заседании Правления Института Конфуция в Пекинском университете иностранных языков и участия в Первом всемирном конгрессе китайского языка, организаторами которого выступили Министерство образования КНР, Центр международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР, Китайский Фонд поддержки изучения китайского языка за рубежом и Всемирная ассоциация преподавания китайского языка.
14 декабря 2023
Айтматовские чтения: диалог киргизского и русского культурных кодов Айтматовские чтения: диалог киргизского и русского культурных кодов
11–12 декабря 2023 года в Бишкеке на базе Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н. Ельцина прошел международный форум «Айтматовские чтения», приуроченный к 95-летию классика мировой литературы, философа и гуманиста.
14 декабря 2023
Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!»
Преподаватели переводческого факультета МГЛУ Алексей Маганов, Андрей Сальников, Алексей Королев и Александр Саркисян приняли участие в ХIV Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!», который проходил 7 и восьмого декабря в Москве.
14 декабря 2023
МГЛУ на заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования МГЛУ на заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования
Заместитель проректора по образовательной деятельности Георгий Грачев и доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Елена Зубцова приняли участие в четвертом заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий, которое прошло 1 декабря в Министерстве науки и технологий Вьетнама. Мероприятие состоялось в рамках визита замминистра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского в Ханой.
8 декабря 2023
Лекции о здоровом образе жизни от РНИМУ им. Н. И. Пирогова Лекции о здоровом образе жизни от РНИМУ им. Н. И. Пирогова
На этой неделе в нашем университете закончился цикл лекций, которые проводил факультет дополнительного профессионального образования и кафедра гигиены РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России. Он включал в себя семь лекций как для студентов нашего университета, так и для профессорско-преподавательского состава и сотрудников.
8 декабря 2023
Исторический диктант в МГЛУ Исторический диктант в МГЛУ
5 декабря в МГЛУ прошел Исторический диктант, мероприятие, инициированное проектным офисом «Молодежь Москвы». Оно состоялось в рамках проекта «Город Героев Москва» и было посвящено Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.
8 декабря 2023
VI Международная научная конференция  «Германистика 2023: nove et nova» VI Международная научная конференция «Германистика 2023: nove et nova»
С 29 ноября по 1 декабря в МГЛУ в шестой раз прошла Международная научная конференция «Германистика 2023: nove et nova». В ней приняли участие более 80 докторов и кандидатов наук, а также 40 аспирантов и студентов старших курсов.
6 декабря 2023
«Все значит все»: День инклюзии в МГЛУ «Все значит все»: День инклюзии в МГЛУ
2 декабря в МГЛУ прошел второй ежегодный День инклюзии «Все значит все». В этот раз организаторы — директор Центра поддержки инклюзивного образования Дарья Демина и директор Центра развития профессиональных и жизненных навыков МГЛУ Арсен Лазурский — пригласили девять очень разных спикеров.
5 декабря 2023
Три золотые медали сборной по чирлидингу в Нижнем Новгороде Три золотые медали сборной по чирлидингу в Нижнем Новгороде
Сборная МГЛУ по чирлидингу завоевала три золотые медали на Всероссийском фестивале по чир спорту среди студентов, который прошел 24 ноября в Нижнем Новгороде.
4 декабря 2023
Итоги марафона от Life & Pro Skills Center Итоги марафона от Life & Pro Skills Center
На прошлой неделе завершился ноябрьский тренинговый марафон от Life & Pro Skills Center. Всего прошло 14 тренинговых сессий: пять по тайм-менеджменту, пять по эффективной обратной связи и два двухдневных тренинга по agile+scrum.
4 декабря 2023
Делегация МГЛУ на конгрессе «Языковая политика стран СНГ» в Минске Делегация МГЛУ на конгрессе «Языковая политика стран СНГ» в Минске
Представители Московского иняза приняли участие в III Международном конгрессе «Языковая политика стран СНГ», организованном нашим вузом совместно с Минским государственным лингвистическим университетом. Мероприятие, состоявшееся с 27 по 29 ноября в белорусской столице, прошло при поддержке Россотрудничества.
1 декабря 2023
Студенты МГЛУ в числе лучших на межуниверситетском чемпионате «Wortgefecht» Студенты МГЛУ в числе лучших на межуниверситетском чемпионате «Wortgefecht»
Студенты нашего вуза стали победителями и призерами Первого межуниверситетского чемпионата по ораторскому мастерству на немецком языке «Wortgefecht», финал которого проходил 22 ноября в МГИМО. В заключительной стадии соревнования приняли участие восемь человек, четверо из которых — учащиеся МГЛУ. Темой дискуссии в финальном раунде стала возможность включения немецкого в перечень официальных языков ООН.
30 ноября 2023
МГЛУ на конференции «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений» МГЛУ на конференции «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений»
Проректор по молодежной политике и воспитательной работе МГЛУ Иннара Гусейнова и помощник ректора по делам СНГ Владимир Конев представили наш университет на Х Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений», которая прошла 16 – 17 ноября в Алматы (Республика Казахстан).

Новости 61 - 80 из 1770
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Система Orphus