Top.Mail.Ru

Новости

15 января 2024
В МГЛУ стартовал проект «Медиакласс в московской школе» В МГЛУ стартовал проект «Медиакласс в московской школе»
Проект «Медиакласс в московской школе» ориентирован на школьников, которые видят вектором своего профессионального развития сферы журналистики, рекламы, маркетинга и PR. Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.
12 января 2024
Видеопроект «17-я страница» Видеопроект «17-я страница»
Информационно-библиотечный центр МГЛУ и Институт международных образовательных программ создали проект «17-я страница». Это серия видео, где иностранные студенты нашего вуза читают отрывки из произведений русской художественной литературы, которые можно найти в нашей библиотеке.
11 января 2024
МГЛУ получил высокую оценку Общественного совета НОК при Минобрнауки РФ МГЛУ получил высокую оценку Общественного совета НОК при Минобрнауки РФ
Наш университет получил сертификат Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (Общественный совет НОК), подтверждающий высокий уровень предоставляемых в вузе образовательных услуг.
29 декабря 2023
«Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ «Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ
22 декабря на площадке МГЛУ прошло мероприятие«Ожившие мифы древнего Китая» в рамках проекта Глобальной телевизионной сети Китая (CGTN), запущенного в ноябре прошлого года. Оно представляло собой показ трех мультипликационных картин, посвященных классическим сюжетам китайской мифологии: «Божественный Шэнь-нун», «Юй-гун передвигает горы» и «Великий Юй усмиряет потоп».
29 декабря 2023
Преподаватель МГЛУ в составе делегации Минобрнауки РФ в ЮАР Преподаватель МГЛУ в составе делегации Минобрнауки РФ в ЮАР
Преподаватель кафедры переводоведения и практики перевода английского языка Андрей Сальников обеспечивал перевод во время визита в ЮАР делегации Минобрнауки в составе советника министра, сотрудников министерства, а также коллег из РУДН и Тюменского государственного университета, который состоялся с 12 по 14 декабря 2023 года.
28 декабря 2023
Заключительный этап универсиады «Лингвасфера» Заключительный этап универсиады «Лингвасфера»
23-24 декабря завершился заключительный (очный) этап профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера» для студентов МГЛУ, специализирующихся в областях юриспруденции и информационных наук по английскому, испанскому и французскому языкам.
25 декабря 2023
Ректор МГЛУ — Почетный профессор БГУ им. К. Карасаева (Кыргызстан) Ректор МГЛУ — Почетный профессор БГУ им. К. Карасаева (Кыргызстан)
12 декабря в рамках Айтматовских чтений в Бишкекском государственном университете им. К. Карасаева состоялось официальная встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой с ректором БГУ Абдылдой Мусаевым, на которой прошла торжественная церемония возведения Ирины Аркадьевны в степень Почетного профессора БГУ и облачения в мантию Почетного члена Ученого совета БГУ.
21 декабря 2023
Семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы» Семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы»
18 декабря в МГЛУ прошел Международный научно-практический семинар «Российско-кубинское сотрудничество: итоги и перспективы».
19 декабря 2023
Ректор МГЛУ получила государственную награду Ректор МГЛУ получила государственную награду
19 декабря глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков вручил ректору нашего университета Ирине Краевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Согласно указу президента, Ирина Аркадьева удостоилась награды за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.
19 декабря 2023
В МГЛУ прошла научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» В МГЛУ прошла научно-практическая конференция «Управление коммуникациями»
14-15 декабря на площадках нашего университета состоялась III международная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» (“Communications Management Com-M-2023”). Организаторами выступили МГЛУ, Российская академия общественных связей (РАОС), Комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), МПГУ, Международная академия коммуникологии и научный журнал «Коммуникология».
19 декабря 2023
Итоги конференции «Межкультурное пространство жестовых языков» Итоги конференции «Межкультурное пространство жестовых языков»
15–16 декабря в МГЛУ, имеющем статус Федеральной инновационной площадки по реализации проекта «Инновационные практики инклюзивного перевода с использованием современных цифровых инструментов», состоялась III Международная научно-практическая конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования». В работе приняли участие исследователи из России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, ряда европейских стран, с Кубы.
15 декабря 2023
Студенты МГЛУ – победители конкурса по информационной безопасности Студенты МГЛУ – победители конкурса по информационной безопасности
С 3 по 8 декабря студенты Института информационных наук МГЛУ принимали участие в проекте "НЕЙМАРК. Школа цифровой этики" в Нижнем Новгороде, организованном IT-кампусом "НЕЙМАРК".
15 декабря 2023
Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине
С 5 по 9 декабря 2023 года делегация Московского государственного лингвистического университета и Института Конфуция при МГЛУ во главе с ректором МГЛУ Ириной Аркадьевной Краевой посетила Пекин для участия в заседании Правления Института Конфуция в Пекинском университете иностранных языков и участия в Первом всемирном конгрессе китайского языка, организаторами которого выступили Министерство образования КНР, Центр международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР, Китайский Фонд поддержки изучения китайского языка за рубежом и Всемирная ассоциация преподавания китайского языка.
14 декабря 2023
Айтматовские чтения: диалог киргизского и русского культурных кодов Айтматовские чтения: диалог киргизского и русского культурных кодов
11–12 декабря 2023 года в Бишкеке на базе Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н. Ельцина прошел международный форум «Айтматовские чтения», приуроченный к 95-летию классика мировой литературы, философа и гуманиста.
14 декабря 2023
Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!»
Преподаватели переводческого факультета МГЛУ Алексей Маганов, Андрей Сальников, Алексей Королев и Александр Саркисян приняли участие в ХIV Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!», который проходил 7 и восьмого декабря в Москве.
14 декабря 2023
МГЛУ на заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования МГЛУ на заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования
Заместитель проректора по образовательной деятельности Георгий Грачев и доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Елена Зубцова приняли участие в четвертом заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий, которое прошло 1 декабря в Министерстве науки и технологий Вьетнама. Мероприятие состоялось в рамках визита замминистра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского в Ханой.
8 декабря 2023
Лекции о здоровом образе жизни от РНИМУ им. Н. И. Пирогова Лекции о здоровом образе жизни от РНИМУ им. Н. И. Пирогова
На этой неделе в нашем университете закончился цикл лекций, которые проводил факультет дополнительного профессионального образования и кафедра гигиены РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России. Он включал в себя семь лекций как для студентов нашего университета, так и для профессорско-преподавательского состава и сотрудников.
8 декабря 2023
Исторический диктант в МГЛУ Исторический диктант в МГЛУ
5 декабря в МГЛУ прошел Исторический диктант, мероприятие, инициированное проектным офисом «Молодежь Москвы». Оно состоялось в рамках проекта «Город Героев Москва» и было посвящено Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

Новости 81 - 100 из 1797
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Система Orphus