Top.Mail.Ru

Новости

15 февраля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде» Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде»
На форуме выступили ведущие и молодые исследователи из Кембриджского университета, Сколковского института науки и технологий, Лондонской школы экономики и политических наук, Научного Совета Великобритании, Бирмингемского университета, UK Polar Network, Университета Йорка, МГУ им Ломоносова.
15 февраля 2022
Лыжню! Студенты МГЛУ приняли участие в самой массовой всероссийской лыжной гонке Лыжню! Студенты МГЛУ приняли участие в самой массовой всероссийской лыжной гонке
Лыжня России - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители.
14 февраля 2022
Опрос о состоянии цифровизации учебного процесса Опрос о состоянии цифровизации учебного процесса
Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты! Социологическая лаборатория МГЛУ приглашает вас принять участие в опросе о состоянии цифровизации учебного процесса в нашем университете и использовании дистанционных форм обучения (ДФО).
11 февраля 2022
Переводческому факультету - 80 лет Переводческому факультету - 80 лет
В феврале 2022 года мы празднуем 80-летний юбилей переводческого факультета. И в этот юбилейный год мы создаем живую историю переводческого факультета!
11 февраля 2022
Лекция Почетного доктора МГЛУ Петра Митчелла «Navigating the Path to Career Success» Лекция Почетного доктора МГЛУ Петра Митчелла «Navigating the Path to Career Success»
8 февраля в МГЛУ прошла лекция, организованная Центром развития карьеры. Всё о трудоустройстве в англоговорящих странах нашим студентам рассказал Почетный доктор МГЛУ, опытный карьерный консультант, заведующий кафедрой перевода и языковых коммуникаций факультета иностранных языков Томского государственного университета Петр Митчелл.
8 февраля 2022
С Днем российской науки! С Днем российской науки!
Сегодня, 8 февраля, в России отмечается праздник тех, кто не боится неизведанных троп, тайн и многочисленных вопросов. Сегодня день ученых и исследователей – День российской науки!
4 февраля 2022
 В новом семестре учимся ОЧНО В новом семестре учимся ОЧНО
В соответствии с приказом №95 во втором полугодии 2021\2022 учебный процесс, проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с расписанием в очном формате по всем образовательным программам всех форм обучения  реализуются ОЧНО, в аудиториях университета.
4 февраля 2022
Вместе ради общего будущего: студентка МГЛУ на Олимпийских играх в Пекине Вместе ради общего будущего: студентка МГЛУ на Олимпийских играх в Пекине
Студентка МГЛУ Екатерина Жаворонкова по приглашению Олимпийского комитета России в качестве волонтера-переводчика принимает участие в сопровождении российской делегации на XXIV Зимних Олимпийских играх в Китайской Народной Республике с 4 по 20 февраля.
3 февраля 2022
В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании
26 января в рамках празднования Татьяниного дня и Дня рождения Московского университета при организационной поддержке Российского Союза ректоров и Посольства Великобритании в России прошел Второй Форум ректоров университетов России и Великобритании.
3 февраля 2022
МГЛУ принял эстафету: на базе университета состоится фестиваль «НОТА в ноте» МГЛУ принял эстафету: на базе университета состоится фестиваль «НОТА в ноте»
МГЛУ принял эстафету всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».
3 февраля 2022
Школа педагогического мастерства в МГЛУ Школа педагогического мастерства в МГЛУ
С 26 по 28 января в МГЛУ работала Школа педагогического мастерства по программе «Развитие профессиональных компетенций обучающихся различных направлений подготовки на занятиях иностранного языка в российских вузах».
2 февраля 2022
Будьте внимательны: бессимптомный ковид Будьте внимательны: бессимптомный ковид
При легком или бессимптомном течении коронавируса, чтобы не ухудшить ситуацию, помните о мерах безопасности и не пренебрегайте ими. Надеемся, простые правила плотно вошли в вашу жизнь, и вы соблюдаете их и дома, и в университете.
1 февраля 2022
МГЛУ и Фонд памяти А.Карлова подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и Фонд памяти А.Карлова подписали соглашение о сотрудничестве
21 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и Фондом памяти А.Карлова. Со стороны МГЛУ соглашение подписала ректор Ирина Краева, со стороны Фонда памяти А.Карлова — генеральный директор Вадим Солоцинский.
26 января 2022
В МГЛУ прошла традиционная встреча ректора со студентами В МГЛУ прошла традиционная встреча ректора со студентами
25 января, в День студента, ректор МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева встретилась со студентами университета, чтобы ответить на их вопросы.
25 января 2022
С Днём студента! С Днём студента!
25 января в России отмечается День российского студенчества.
24 января 2022
Ректор всегда на связи Ректор всегда на связи
В День студента, 25 января в 12:00, в МГЛУ состоится традиционная встреча ректора университета Ирины Аркадьевны Краевой со студенческим сообществом.
21 января 2022
С Днем аспиранта! С Днем аспиранта!
Уважаемые аспиранты! Сегодня ваш день: 21 января почти сто лет назад в России была регламентирована система подготовки научных кадров. Впоследствии именно в эту дату учредили праздник - День аспиранта.
20 января 2022
Чрезвычайный и Полномочный посол Австралии Грейм Михан посетил МГЛУ Чрезвычайный и Полномочный посол Австралии Грейм Михан посетил МГЛУ
18 января МГЛУ посетила делегация посольства Австралии под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла Грейма Михана. Во встрече также приняли участие второй секретарь посольства Австралии Кейт Питчер и сотрудник посольства по вопросам публичной дипломатии Олег Сон.
18 января 2022
 2021: год успехов, побед и перемен 2021: год успехов, побед и перемен
В конце декабря, в предновогодней суете принято подводить итоги, но не всегда получается сделать это вдумчиво. Мы решили отложить такую аналитику на январь. Давайте в традиционном дайджесте вспомним ключевые моменты 2021-го года.
18 января 2022
Кто ты в мире медиа? В МГЛУ впервые прошла акция «Медиадиктант» Кто ты в мире медиа? В МГЛУ впервые прошла акция «Медиадиктант»
В День российской печати, 13 января, учащиеся медиаклассов столичных школ приняли участие в викторине «Медиадиктант», подготовленной МГЛУ и Союзом журналистов России. Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь школьникам глубже понять работу медиасферы.

Новости 681 - 700 из 1800
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Система Orphus