Top.Mail.Ru

Новости

29 ноября 2021
Студенты вновь пробуют себя в роли делегатов государств-членов международной организации Студенты вновь пробуют себя в роли делегатов государств-членов международной организации
С 22 по 26 ноября в МГЛУ проходила II Интеллектуально-ролевая игра «Модель Шанхайской организации сотрудничества».
26 ноября 2021
В МГЛУ подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век» В МГЛУ подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Международный пресс-клуб (МПК) провели в МГЛУ и гостиничном комплексе «Измайлово» творческий семинар и церемонию награждения победителей и дипломантов Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век».
24 ноября 2021
Определены победители и призеры заключительного (очного) этапа Международного конкурса преподавателей институтов Конфуция Определены победители и призеры заключительного (очного) этапа Международного конкурса преподавателей институтов Конфуция
19 ноября стали известны имена десятерых финалистов из Москвы, Екатеринбурга, Магадана и других городов России. На протяжении полугода международное жюри оценивало мастерство преподавателей китайского язык, анализируя присланные сценарии уроков.
22 ноября 2021
Профессора МГЛУ Игорь Образцов и Галина Бондарчук удостоены звания "Заслуженный работник высшей школы РФ" Профессора МГЛУ Игорь Образцов и Галина Бондарчук удостоены звания "Заслуженный работник высшей школы РФ"
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 06.08.2021 г. № 455
"О награждении государственными наградами Российской Федерации" профессорам МГЛУ Игорю Образцову и Галине Бондарчук присвоено звание "Заслуженный работник высшей школы РФ".
22 ноября 2021
Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии и Грузии завершился в Крыму Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии и Грузии завершился в Крыму
С 9 по 12 ноября г. Алушта (Республика Крым) принимал очередной Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии и Грузии. Симпозиум состоялся уже в 11-ый раз, и его проведение в Республике Крым стало доброй традицией.
17 ноября 2021
Открытие Центра лингвокультурных исследований стран Латинской Америки и Карибского бассейна им. Николаса Гильена в МГЛУ Открытие Центра лингвокультурных исследований стран Латинской Америки и Карибского бассейна им. Николаса Гильена в МГЛУ
12 ноября при участии министра высшего образования Республики Куба Хосе Рамон Саборидо в МГЛУ открыли Центр лингвокультурных исследований стран Латинской Америки и Карибского бассейна им. Николаса Гильена.
17 ноября 2021
Конференция «Германистика 2021: nove et nova» в МГЛУ Конференция «Германистика 2021: nove et nova» в МГЛУ
10–12 ноября в МГЛУ состоялась IV Международная научная конференция «Германистика 2021: nove et nova», в которой приняли участие более 100 российских и зарубежных исследователей.
16 ноября 2021
Всероссийский географический диктант-2021 Всероссийский географический диктант-2021
14 ноября в МГЛУ прошёл Всероссийский географический диктант–2021, организованный Российским географическим обществом.
13 ноября 2021
Выборы председателя Студенческого совета МГЛУ Выборы председателя Студенческого совета МГЛУ
13 ноября избран председатель Студенческого совета МГЛУ. Им стала студентка второго курса факультета английского языка Дарья Скосырева.
11 ноября 2021
Научно-методический симпозиум по вопросам партнерства образовательных учреждений Научно-методический симпозиум по вопросам партнерства образовательных учреждений
9-10 ноября делегация МГЛУ приняла участие в научно-методическом симпозиуме по вопросам партнерства образовательных организаций, приуроченном к 30-летию со дня образования Содружества Независимых Государств.
3 ноября 2021
Первый выпуск участников Клуба развития карьеры МГЛУ Первый выпуск участников Клуба развития карьеры МГЛУ
27 октября состоялся первый выпуск участников программы карьероформирующего обучения «Клуб развития карьеры», проходивших обучение в рамках модуля «Кто я и куда иду дальше?». Клуб развития карьеры – это бесплатная многоступенчатая программа по профориентации, организованная Центром развития карьеры МГЛУ.
2 ноября 2021
Данте и современность: проблематику творчества и феномен личности Данте Алигьери обсудили в МГЛУ Данте и современность: проблематику творчества и феномен личности Данте Алигьери обсудили в МГЛУ
19 октября в МГЛУ прошел Международный научно-практический семинар «Данте и современность: лингвистический и культурологический аспекты» в рамках XXI Недели итальянского языка в мире, приуроченной к 700-летней годовщине со дня смерти великого поэта, литературоведа, богослова и политического деятеля эпохи Возрождения.
2 ноября 2021
Совет молодых ученых в Артеке: образование, наука и «третья миссия» университета Совет молодых ученых в Артеке: образование, наука и «третья миссия» университета
18 октября команда Совета молодых ученых МГЛУ (СМУ) отправилась в Международный детский центр «Артек», где в течение недели провела ряд научно-образовательных семинаров и мастер-классов для лидеров Российского движения школьников (РДШ).
1 ноября 2021
МГЛУ вступил в  Консорциум образовательных организаций МГЛУ вступил в Консорциум образовательных организаций
25 октября на Ученом совете университета совместно с руководителем представительства университета Иннополис в Москве прошло торжественное подписание соглашения о вступлении МГЛУ в Консорциум образовательных организаций.
1 ноября 2021
Мировой политический процесс: вызовы и угрозы Мировой политический процесс: вызовы и угрозы
27 октября в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Мировой политический процесс: информационные войны и «цветные революции».
26 октября 2021
V Конгресс испанистов России прошёл в МГЛУ V Конгресс испанистов России прошёл в МГЛУ
20 - 21 октября в МГЛУ прошел V Конгресс испанистов России. Организаторами конгресса выступили МГЛУ, Ассоциация испанистов России, университет Кадиса (Испания), соорганизаторами - НИУ ВШЭ, ЮФУ и университет Гранады (Испания).

Новости 721 - 740 из 1799
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец
Система Orphus