Top.Mail.Ru

Новости

27 декабря 2021
«Золотой Лингвин – 2021»: итоги года науки и технологий «Золотой Лингвин – 2021»: итоги года науки и технологий
27 декабря, на последнем в уходящем году заседании Ученого совета, прошла торжественная церемония награждения победителей научного конкурса «Золотой Лингвин – 2021», организованного Советом молодых ученых МГЛУ и Научно-техническим советом университета.
22 декабря 2021
Проект студентки МГЛУ признан лучшим в конкурсе «Москва глазами молодежи» Проект студентки МГЛУ признан лучшим в конкурсе «Москва глазами молодежи»
14 декабря в Москве состоялось награждение победителей конкурса эссе среди студентов «Москва глазами молодежи». Проект студентки ИГПН, обучающейся на 2 курсе направления подготовки «Гостиничное дело», Дарьи Вишняковой признан лучшим в номинации «Представь себя в роли гида».
21 декабря 2021
В МГЛУ стартовал проект «Высшая школа карьеры» В МГЛУ стартовал проект «Высшая школа карьеры»
В декабре 2021 в Центре развития карьеры МГЛУ стартовал набор амбассадоров среди студентов 2-4 курсов всех направлений подготовки для участия в проекте «Высшая школа карьеры». Проект направлен на повышение интереса к самореализации, увеличение профессионального потенциала студентов и укрепление межинституциональных связей внутри университета.

21 декабря 2021
В МГЛУ прошла лекция Мартина Ривза В МГЛУ прошла лекция Мартина Ривза
8 декабря 2021 года в рамках проекта «Переводческая среда» в МГЛУ прошла встреча с американским писателем, соавтором книги «Машина воображения» Мартином Ривзом. Перевод книги на русский язык был выполнен командой студентов, преподавателей и выпускников ПФ МГЛУ при поддержке BCG и издательства «Просвещение».
21 декабря 2021
Конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» прошла в МГЛУ Конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» прошла в МГЛУ
16–17 декабря 2021 года в МГЛУ при поддержке региональной общественной организации «Ассоциация переводчиков жестового языка» и Московской городской организации ВОГ прошла Вторая международная научно-практическая конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования».
19 декабря 2021
Студенты МГЛУ на студенческом конкуре в Ростове-на-Дону Студенты МГЛУ на студенческом конкуре в Ростове-на-Дону
17-19 декабря команда студентов МГЛУ приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО» в г. Ростове-на-Дону.
17 декабря 2021
Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ
Первая международная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» (“Communications Management Com-M-2021”) состоялась на площадках МГЛУ 14-15 декабря 2021 г.
15 декабря 2021
МГЛУ возвращается к очному обучению c 20 декабря МГЛУ возвращается к очному обучению c 20 декабря
В соответствии с приказом ректора МГЛУ № 1385 от 15 декабря 2021 года «Об организации образовательной деятельности ФГБОУ ВО МГЛУ c 20.12.2021 г. с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции» c 20 декабря 2021 года МГЛУ возвращается к реализации всех образовательных программ высшего образования в очном формате (в традиционном режиме в аудиториях университета согласно расписанию занятий).
15 декабря 2021
Что нужно знать о вакцинации: студенты МГЛУ на встрече с экспертами Сеченовского Университета Что нужно знать о вакцинации: студенты МГЛУ на встрече с экспертами Сеченовского Университета
5 декабря 2021 года в МГЛУ состоялась встреча под названием «Что нужно знать о вакцинации: ответы эксперта». Мероприятие прошло в смешанном формате: 30 участников присутствовали очно, около 130 студентов подключились к онлайн-трансляции.
10 декабря 2021
Дань памяти воинам-ополченцам Дань памяти воинам-ополченцам
7 декабря у памятника воинам-ополченцам пятой Дивизии народного ополчения Фрунзенского района (скульптор Л. Кербель) состоялся митинг, посвященный 80-летию с начала контрнаступления Красной Армии и разгрому немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву. Митинг был организован Управой района Хамовники.
10 декабря 2021
Студенты МГЛУ получили награды за перевод военных мемуаров ветеранов Великой Отечественной войны на иностранные языки Студенты МГЛУ получили награды за перевод военных мемуаров ветеранов Великой Отечественной войны на иностранные языки
6 декабря в МГЛУ наградили студентов кафедры регионоведения за перевод на английский и немецкий языки воспоминаний участников Великой Отечественной войны.
9 декабря 2021
Журналист и писатель Юрий Сигов презентовал в МГЛУ свою книгу «Карибская мозаика» Журналист и писатель Юрий Сигов презентовал в МГЛУ свою книгу «Карибская мозаика»
7 декабря Центр ибероамериканских программ МГЛУ провел презентацию книги «Карибская мозаика» российского журналиста и писателя Юрия Сигова.
6 декабря 2021
Институт международных образовательных программ возвращается к очному обучению Институт международных образовательных программ возвращается к очному обучению
Студенты Института международных образовательных программ (ИМОП) возвращаются в аудитории МГЛУ. По данным мониторинга, 88% иностранных студентов прошли вакцинацию от Covid-19 и теперь смогут учиться очно.
6 декабря 2021
Предуниверситарий МГЛУ - лучшая школа России Предуниверситарий МГЛУ - лучшая школа России
По данным исследования RAEX Аналитика Предуниверситарий МГЛУ вошел в число лучших школ России.

6 декабря 2021
Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить в МГЛУ на льготных условиях Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить в МГЛУ на льготных условиях
Стартовала регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада». Победители олимпиады имеют право зачисления на лингвистические специальности в МГЛУ без экзаменов. Не упустите свой шанс!
1 декабря 2021
Внимание! В МГЛУ введена новая система прохода на территорию университета Внимание! В МГЛУ введена новая система прохода на территорию университета
В связи с вводом в эксплуатацию системы контроля и управления на объектах МГЛУ начнут функционировать турникеты для входа (выхода) в здания университета.
29 ноября 2021
Студенты вновь пробуют себя в роли делегатов государств-членов международной организации Студенты вновь пробуют себя в роли делегатов государств-членов международной организации
С 22 по 26 ноября в МГЛУ проходила II Интеллектуально-ролевая игра «Модель Шанхайской организации сотрудничества».
26 ноября 2021
В МГЛУ подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век» В МГЛУ подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Международный пресс-клуб (МПК) провели в МГЛУ и гостиничном комплексе «Измайлово» творческий семинар и церемонию награждения победителей и дипломантов Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век».
24 ноября 2021
Определены победители и призеры заключительного (очного) этапа Международного конкурса преподавателей институтов Конфуция Определены победители и призеры заключительного (очного) этапа Международного конкурса преподавателей институтов Конфуция
19 ноября стали известны имена десятерых финалистов из Москвы, Екатеринбурга, Магадана и других городов России. На протяжении полугода международное жюри оценивало мастерство преподавателей китайского язык, анализируя присланные сценарии уроков.
22 ноября 2021
Профессора МГЛУ Игорь Образцов и Галина Бондарчук удостоены звания "Заслуженный работник высшей школы РФ" Профессора МГЛУ Игорь Образцов и Галина Бондарчук удостоены звания "Заслуженный работник высшей школы РФ"
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 06.08.2021 г. № 455
"О награждении государственными наградами Российской Федерации" профессорам МГЛУ Игорю Образцову и Галине Бондарчук присвоено звание "Заслуженный работник высшей школы РФ".

Новости 701 - 720 из 1795
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец
Система Orphus