Top.Mail.Ru

Новости

2 февраля 2022
Будьте внимательны: бессимптомный ковид Будьте внимательны: бессимптомный ковид
При легком или бессимптомном течении коронавируса, чтобы не ухудшить ситуацию, помните о мерах безопасности и не пренебрегайте ими. Надеемся, простые правила плотно вошли в вашу жизнь, и вы соблюдаете их и дома, и в университете.
1 февраля 2022
МГЛУ и Фонд памяти А.Карлова подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и Фонд памяти А.Карлова подписали соглашение о сотрудничестве
21 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и Фондом памяти А.Карлова. Со стороны МГЛУ соглашение подписала ректор Ирина Краева, со стороны Фонда памяти А.Карлова — генеральный директор Вадим Солоцинский.
26 января 2022
В МГЛУ прошла традиционная встреча ректора со студентами В МГЛУ прошла традиционная встреча ректора со студентами
25 января, в День студента, ректор МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева встретилась со студентами университета, чтобы ответить на их вопросы.
25 января 2022
С Днём студента! С Днём студента!
25 января в России отмечается День российского студенчества.
24 января 2022
Ректор всегда на связи Ректор всегда на связи
В День студента, 25 января в 12:00, в МГЛУ состоится традиционная встреча ректора университета Ирины Аркадьевны Краевой со студенческим сообществом.
21 января 2022
С Днем аспиранта! С Днем аспиранта!
Уважаемые аспиранты! Сегодня ваш день: 21 января почти сто лет назад в России была регламентирована система подготовки научных кадров. Впоследствии именно в эту дату учредили праздник - День аспиранта.
20 января 2022
Чрезвычайный и Полномочный посол Австралии Грейм Михан посетил МГЛУ Чрезвычайный и Полномочный посол Австралии Грейм Михан посетил МГЛУ
18 января МГЛУ посетила делегация посольства Австралии под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла Грейма Михана. Во встрече также приняли участие второй секретарь посольства Австралии Кейт Питчер и сотрудник посольства по вопросам публичной дипломатии Олег Сон.
18 января 2022
 2021: год успехов, побед и перемен 2021: год успехов, побед и перемен
В конце декабря, в предновогодней суете принято подводить итоги, но не всегда получается сделать это вдумчиво. Мы решили отложить такую аналитику на январь. Давайте в традиционном дайджесте вспомним ключевые моменты 2021-го года.
18 января 2022
Кто ты в мире медиа? В МГЛУ впервые прошла акция «Медиадиктант» Кто ты в мире медиа? В МГЛУ впервые прошла акция «Медиадиктант»
В День российской печати, 13 января, учащиеся медиаклассов столичных школ приняли участие в викторине «Медиадиктант», подготовленной МГЛУ и Союзом журналистов России. Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь школьникам глубже понять работу медиасферы.
12 января 2022
Успей записаться! Успей записаться!
С 17 января в МГЛУ стартуют курсы итальянского языка, совместный проект МГЛУ и Итальянского института культуры.
12 января 2022
МГЛУ - лауреат ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021» МГЛУ - лауреат ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021»
МГЛУ вошел в число лауреатов ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021» от Образовательной платформы «Юрайт».
29 декабря 2021
Новогоднее поздравление ректора МГЛУ И.А. Краевой Новогоднее поздравление ректора МГЛУ И.А. Краевой
Ректор МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева поздравляет профессорско-преподавательский состав, студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников университета с наступающим Новым годом и Рождеством.
28 декабря 2021
Проект «Золотые имена иняза» – связь поколений инязовцев Проект «Золотые имена иняза» – связь поколений инязовцев
28 декабря в МГЛУ состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Золотые имена иняза» – торжественная встреча руководства МГЛУ и представителей Совета молодых ученых с заслуженными научно-педагогическими работниками, отдавшими университету десятилетия вдохновенного и вдохновляющего труда, внесшими неоценимый вклад в его развитие.
27 декабря 2021
XV Международный форум Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке «Лингвокультурные аспекты интернационализации» прошел в Минске XV Международный форум Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке «Лингвокультурные аспекты интернационализации» прошел в Минске
В Республике Беларусь, в Минске, 22–24 декабря 2021 года в преддверии 30-летия образования СНГ состоялся XV Международный форум Диалог языков и культур СНГ в XXIвеке «Лингвокультурные аспекты интернационализации», организованный и проведенный Московским государственным лингвистическим университетом и Минским государственным лингвистическим университетом при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.
27 декабря 2021
«Золотой Лингвин – 2021»: итоги года науки и технологий «Золотой Лингвин – 2021»: итоги года науки и технологий
27 декабря, на последнем в уходящем году заседании Ученого совета, прошла торжественная церемония награждения победителей научного конкурса «Золотой Лингвин – 2021», организованного Советом молодых ученых МГЛУ и Научно-техническим советом университета.
22 декабря 2021
Проект студентки МГЛУ признан лучшим в конкурсе «Москва глазами молодежи» Проект студентки МГЛУ признан лучшим в конкурсе «Москва глазами молодежи»
14 декабря в Москве состоялось награждение победителей конкурса эссе среди студентов «Москва глазами молодежи». Проект студентки ИГПН, обучающейся на 2 курсе направления подготовки «Гостиничное дело», Дарьи Вишняковой признан лучшим в номинации «Представь себя в роли гида».
21 декабря 2021
В МГЛУ стартовал проект «Высшая школа карьеры» В МГЛУ стартовал проект «Высшая школа карьеры»
В декабре 2021 в Центре развития карьеры МГЛУ стартовал набор амбассадоров среди студентов 2-4 курсов всех направлений подготовки для участия в проекте «Высшая школа карьеры». Проект направлен на повышение интереса к самореализации, увеличение профессионального потенциала студентов и укрепление межинституциональных связей внутри университета.

21 декабря 2021
В МГЛУ прошла лекция Мартина Ривза В МГЛУ прошла лекция Мартина Ривза
8 декабря 2021 года в рамках проекта «Переводческая среда» в МГЛУ прошла встреча с американским писателем, соавтором книги «Машина воображения» Мартином Ривзом. Перевод книги на русский язык был выполнен командой студентов, преподавателей и выпускников ПФ МГЛУ при поддержке BCG и издательства «Просвещение».
21 декабря 2021
Конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» прошла в МГЛУ Конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» прошла в МГЛУ
16–17 декабря 2021 года в МГЛУ при поддержке региональной общественной организации «Ассоциация переводчиков жестового языка» и Московской городской организации ВОГ прошла Вторая международная научно-практическая конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования».
19 декабря 2021
Студенты МГЛУ на студенческом конкуре в Ростове-на-Дону Студенты МГЛУ на студенческом конкуре в Ростове-на-Дону
17-19 декабря команда студентов МГЛУ приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО» в г. Ростове-на-Дону.

Новости 661 - 680 из 1769
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Система Orphus