Top.Mail.Ru

Новости

12 апреля 2022
Стань экскурсоводом! Стань экскурсоводом!
Центр экскурсоведения и гостеприимства МГЛУ объявляет набор слушателей на курс «Продюсер интерактивных экскурсий. Ассистент гида».
12 апреля 2022
Приветствуем будущих германистов: в МГЛУ прошел завершающий этап всероссийской олимпиады по немецкому языку Приветствуем будущих германистов: в МГЛУ прошел завершающий этап всероссийской олимпиады по немецкому языку
С 4 по 9 апреля на базе МГЛУ проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. За право войти в финал олимпиады ребята боролись на протяжении 2021/2022 учебного года, преодолевая школьный, муниципальный и региональный этапы олимпиады.
11 апреля 2022
Мониторинг удовлетворенности профессорско-преподавательского состава профессиональной деятельностью Мониторинг удовлетворенности профессорско-преподавательского состава профессиональной деятельностью
Социологической лабораторией МГЛУ в период с 1 по 20 апреля 2022 г. в университете проводится вторая волна мониторинга (опрос в рамках первой волны состоялся в апреле-мае 2020 г.) по изучению характера удовлетворенности профессорско-преподавательского состава профессиональной деятельностью.
8 апреля 2022
В МГЛУ открыли бюст библиотековеду,  основателю курсов иностранных языков при ВГБИЛ Маргарите Ивановне Рудомино В МГЛУ открыли бюст библиотековеду, основателю курсов иностранных языков при ВГБИЛ Маргарите Ивановне Рудомино
4 апреля в холле нового корпуса МГЛУ был открыт бюст Маргариты Ивановны Рудомино, основателя Библиотеки иностранной литературы, организатора и руководителя Высших курсов иностранных языков при библиотеке.
7 апреля 2022
МГЛУ в числе лучших вузов предметного рейтинга «Три миссии университета» МГЛУ в числе лучших вузов предметного рейтинга «Три миссии университета»
По мнению аналитического агентства RAEX, МГЛУ вошел в пятерку лучших вузов предметного рейтинга «Лингвистика и иностранные языки», а также в двадцатку лидеров по направлениям «Филология и журналистика» и «Социология» в рамках экосистемы «Три миссии университета».
6 апреля 2022
Исследуем художественную литературу! Исследуем художественную литературу!
Открыт набор на курс повышения квалификации «Основы научного подхода к художественной литературе».
6 апреля 2022
Переводческая премьера: в МГЛУ презентовали книгу Орхана Памука в переводе востоковеда-турколога Михаила Шарова Переводческая премьера: в МГЛУ презентовали книгу Орхана Памука в переводе востоковеда-турколога Михаила Шарова
31 марта в рамках проекта «Переводческая среда» при поддержке Центра турецкого языка и культуры МГЛУ, кафедры восточных языков, переводческого факультета и Научной лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ прошла презентация нового романа лауреата Нобелевской премии по литературе Орхана Памука «Чумные ночи» в переводе Михаила Шарова.
6 апреля 2022
В МГЛУ состоялся межвузовский турнир по шахматам «Дух дракона» В МГЛУ состоялся межвузовский турнир по шахматам «Дух дракона»
Первого апреля в МГЛУ завершился Первый межвузовский турнир по шахматам «Дух дракона». Мероприятие было проведение совместно с Центром шахматной культуры и информации ГПНТБ России при участии Института Конфуция при МГЛУ, а также Первичной профсоюзной организации обучающихся МГЛУ.
5 апреля 2022
Международный экзамен по испанскому языку как иностранному DELE в МГЛУ Международный экзамен по испанскому языку как иностранному DELE в МГЛУ
1 апреля на базе МГЛУ проводился международный экзамен по испанскому языку как иностранному DELE (Diploma de Español como Lengua Extranjera), организованный Институтом Сервантеса в Москве.
5 апреля 2022
В МГЛУ прошла первая молодежная литературоведческая конференция В МГЛУ прошла первая молодежная литературоведческая конференция
30 марта в стенах МГЛУ прошла международная научная конференция студентов и аспирантов «Зарубежная литература в контексте культуры», ставшая первой молодёжной литературоведческой конференцией в постсоветской истории университета.
4 апреля 2022
Помощь придёт: в МГЛУ открылся Центр психологической и юридической поддержки Помощь придёт: в МГЛУ открылся Центр психологической и юридической поддержки
В целях оперативной психологической и юридической поддержки обучающихся и сотрудников университета, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создан и приступил к работе Центр психологической и юридической поддержки.
30 марта 2022
Хоровая капелла МГЛУ «Musica Linguae» - лауреат I Всероссийского открытого хоровогофестиваля-конкурся «Радуга» им. И.В. Рогановой Хоровая капелла МГЛУ «Musica Linguae» - лауреат I Всероссийского открытого хоровогофестиваля-конкурся «Радуга» им. И.В. Рогановой
Студенческая хоровая капелла МГЛУ «Musica Linguae» приняла участие в I Всероссийском открытым хоровом фестивале-конкурсе «Радуга» им. И.В. Рогановой, который состоялся 27-30 марта в городе Санкт-Петербург.
29 марта 2022
 Форум ректоров университета Шанхайской организации сотрудничества Форум ректоров университета Шанхайской организации сотрудничества
21 марта 2021 г. состоялся онлайн-форум ректоров университета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В заседании приняли участие представители головных (базовых) вузов университета ШОС, в числе которых ректор МГЛУ Ирина Краева и директор Проектного офиса международного сотрудничества Ольга Егорова, координирующая реализацию проекта в университете.
29 марта 2022
ВЦИОМ проводит онлайн-опрос студентов ВЦИОМ проводит онлайн-опрос студентов
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проводит онлайн-опрос студентов на тему, связанную с целями и приоритетами молодежи, а также трудностями, с которыми сталкиваются молодые люди.
28 марта 2022
Новые международные терминологические проекты МГЛУ Новые международные терминологические проекты МГЛУ
В марте 2022 года студенты и преподаватели МГЛУ начали работу над новыми терминологическими проектами: наполнение терминологической базы данных Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO Pearl и европейский проект «Терминология без границ».
28 марта 2022
Открытие дней культуры Ирана в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино Открытие дней культуры Ирана в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино
18 марта в Библиотеке иностранной литературы прошло мероприятие, приуроченное к открытию дней культуры Ирана, а также празднованию Новруза (иранского Нового года).
28 марта 2022
Студент МГЛУ стал победителем Первого всероссийского конкурса общественно-политического перевода по вьетнамскому языку Студент МГЛУ стал победителем Первого всероссийского конкурса общественно-политического перевода по вьетнамскому языку
Студент четвертого курса переводческого факультета МГЛУ Александр Сердюков одержал безоговорочную победу на Первом всероссийском конкурсе перевода в сфере профессиональной коммуникации (общественно-политический перевод) по вьетнамскому языку, который состоялся 19 марта в МГИМО(У) МИД РФ.
25 марта 2022
Участники Вьетнамского клуба МГЛУ встретились с космонавтом Сергеем Крикалёвым Участники Вьетнамского клуба МГЛУ встретились с космонавтом Сергеем Крикалёвым
В преддверии Дня космонавтики участники Вьетнамского клуба МГЛУ встретились с особенным гостем – Героем Советского Союза, Героем Российской Федерации, легендарным отечественным космонавтом Сергеем Крикалёвым.
25 марта 2022
Преподаватели МГЛУ – амбассадоры русской культуры на Калькуттской книжной ярмарке – 2022 Преподаватели МГЛУ – амбассадоры русской культуры на Калькуттской книжной ярмарке – 2022
13 марта завершила свою работу Калькуттская международная книжная ярмарка. Вот уже в пятый раз гостем крупнейшего в мире книжного мероприятия стала Россия. В торжественной обстановке в первый день работы ярмарки открылся русский стенд, организованный АНО «Институт перевода» и Генеральным консульство Российской Федерации в Калькутте.
25 марта 2022
Юбилей как интеллектуальный праздник Юбилей как интеллектуальный праздник
21 марта в актовом зале университета состоялась открытая лекция А. П. Бондарева, приуроченная к 75-летнему юбилею заслуженного профессора кафедры отечественной и зарубежной литературы переводческого факультета.

Новости 641 - 660 из 1800
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Система Orphus