Top.Mail.Ru

Новости

1 июня 2023
Прикоснемся к загадочным восточным языкам и культуре Прикоснемся к загадочным восточным языкам и культуре
Под таким девизом в рамках сотрудничества между ВДНХ и МГЛУ с целью реализации проекта «Знание. ВДНХ» 26 мая в павильоне «Книги» РОСИЗО ВДНХ, с участием преподавателей и студентов МГЛУ были проведены бесплатные мастер-классы по китайскому, узбекскому, армянскому и таджикскому языкам.
1 июня 2023
Круглый стол «Язык как фактор и инструмент культурной дипломатии» Круглый стол «Язык как фактор и инструмент культурной дипломатии»
30 мая 2023 года в МГЛУ прошел круглый стол «Язык как фактор и инструмент культурной дипломатии», посвященный многолетнему плодотворному сотрудничеству России и Италии, МГЛУ и наших итальянских партнеров.
31 мая 2023
Стартовал опрос на платформе «Неравнодушный человек» Стартовал опрос на платформе «Неравнодушный человек»
На платформе «Неравнодушный человек» пройдет опрос по качеству образования в вузах среди студентов с 31 мая по 20 июня.
30 мая 2023
День Вьетнама в МГЛУ День Вьетнама в МГЛУ
24 мая в МГЛУ прошёл второй, уже ставший традиционным, День Вьетнама, приуроченный ко дню рождения вождя вьетнамского народа Хо Ши Мина. В этот раз он прошёл под названием «Национальная идентичность».
29 мая 2023
Посол Италии Джорджо Стараче посетил МГЛУ Посол Италии Джорджо Стараче посетил МГЛУ
25 мая 2023 г. в МГЛУ прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии Джорджо Стараче, на которую помимо наших студентов и преподавателей приехали слушатели из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Воронежа. На встрече присутствовали также Директор Итальянского института культуры в Москве проф. Даниэла Рицци, Начальник отдела образования при Генеральном Консульстве Италии проф. Ло Порто и Советник посольства г-н Джованни Скопа.
24 мая 2023
Важная информация! Важная информация!

Студентам, обучающимся по программам первого и второго высшего образования всех форм обучения, при единовременной оплате обучения полностью на следующий курс (учебный год) предоставляется скидка 3 %. Заявление можно заполнить с 30 апреля по 30 июня включительно.

24 мая 2023
Независимая оценка качества результатов обучения в МГЛУ Независимая оценка качества результатов обучения в МГЛУ
С 15 по 19 мая в МГЛУ и Минском государственном лингвистическом университете состоялось тестирование обучающихся старших курсов - независимая оценка качества обучения в рамках проекта ФГБУ «Росаккредагентства».
23 мая 2023
III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ 2023 | International Interpreting MUN MSLU 2023 III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ 2023 | International Interpreting MUN MSLU 2023
С 16 по 18 мая прошла III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ. Повесткой этого года стала тема «Эффективные меры реагирования на глобальные кризисы: развитие многостороннего диалога между цивилизациями во имя международного мира и безопасности».
22 мая 2023
С 18 по 20 мая прошла Медиашкола от Медиацентра МГЛУ Иняз Production С 18 по 20 мая прошла Медиашкола от Медиацентра МГЛУ Иняз Production
В течении трех дней участники Медиашколы прослушали курс лекций о копирайтинге, SMM, монтаже, создании видео, а также фотографии и дизайне. Лекции читали студенты МГЛУ, которые уже работают и связаны с медиа-сферой.
22 мая 2023
Студенты МГЛУ приняли участие в XVII международном медиафоруме «Диалог культур» Студенты МГЛУ приняли участие в XVII международном медиафоруме «Диалог культур»
Масштабный проект вот уже несколько десятилетий объединяет молодых журналистов из разных стран СНГ для обсуждения современных медиавызовов, опыта и представления своих проектов.
22 мая 2023
МГЛУ в составе российской делегации на Кубе МГЛУ в составе российской делегации на Кубе
17 мая в Гаване состоялось заседание Российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования. На заседании МГЛУ представляли Проектор по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко и начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина.
19 мая 2023
МГЛУ в числе лучших вузов предметного рейтинга RAEX по четырем направлениям МГЛУ в числе лучших вузов предметного рейтинга RAEX по четырем направлениям
16 мая аналитическое агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги вузов России в рамках экосистемы «Три миссии университета».
17 мая 2023
Проректор МГЛУ на XI Петербургском международном юридическом форуме Проректор МГЛУ на XI Петербургском международном юридическом форуме
Первый проректор — проректор по образовательной деятельности МГЛУ Лариса Петручак приняла участие в работе XI Петербургского международного юридического форума "Суверенитет в праве". Она выступила на заседании Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Юриспруденция» о Проекте ФГОС ВО четвертого поколения.
17 мая 2023
Названы победители международного литературного конкурса «Гений места» Названы победители международного литературного конкурса «Гений места»
В Овальном зале Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино прошла торжественная церемония награждения победителей первого международного литературного конкурса «Гений места».
17 мая 2023
Студенты ПФ проведут восемь недель в Омане Студенты ПФ проведут восемь недель в Омане
С 26 апреля по 23 июня студенты переводческого факультета МГЛУ проходят стажировку в Sultan Qaboos College for Teaching Arabic to None-Native Speakers при университете Sultan Qaboos University. Он расположен в Манахе, провинция Ад-Дахилия, в центральной части Омана. Это первая за несколько лет стажировка студентов с арабским языком.
17 мая 2023
Симпозиум «Коммуникационный вектор» прошел на площадках МГЛУ Симпозиум «Коммуникационный вектор» прошел на площадках МГЛУ
В МГЛУ 17 – 18 мая прошел второй Всероссийский симпозиум «Коммуникационный вектор — 2023», организованный при поддержке Академии политической науки (АПН) и Московского педагогического государственного университета (МПГУ).
17 мая 2023
Блестящий специалист – будущий юрист Блестящий специалист – будущий юрист
10-13 мая состоялся ХI Петербургский международный юридический форум, организаторами которого являются Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Награждение ведомственной наградой, медалью «За отличие в учебе», выпускников и аспирантов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, готовящих специалистов для законодательной и правоохранительной сфер деятельности, стало одним из мероприятий на ХI Петербургском международном юридическом форуме.
16 мая 2023
Круглый стол «Без срока давности» Круглый стол «Без срока давности»
11 мая состоялся Международный круглый стол «Без срока давности», посвященный сохранению военно-исторической памяти и переводу военных архивных документов. В этом году переводческий факультет провел мероприятие в сотрудничестве с Минским государственным лингвистическим университетом.
15 мая 2023
HSK образование и работа в Китае: от первого лица HSK образование и работа в Китае: от первого лица
14 мая в Москве состоялась церемония открытия 3-й выставки «HSK образование и работа в Китае». На выставке в китайском деловом центре «Парк Хуамин» китайские университеты предоставляют информацию об обучении в Китае для российских студентов.
15 мая 2023
Сборная МГЛУ — призеры Всероссийских соревнований по чир спорту Сборная МГЛУ — призеры Всероссийских соревнований по чир спорту
Сборная МГЛУ по чир спорту стала серебряным призером Всероссийских соревнований среди студентов, которые прошли 5 мая в ЛФК ЦСКА в Москве. Команда под руководством тренера Ксении Борисовой заняла вторую строчку в дисциплине «Чирлидинг-группа» с минимальным отрывом от первого места.

Новости 241 - 260 из 1795
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Система Orphus