Top.Mail.Ru

Новости

17 мая 2023
Симпозиум «Коммуникационный вектор» прошел на площадках МГЛУ Симпозиум «Коммуникационный вектор» прошел на площадках МГЛУ
В МГЛУ 17 – 18 мая прошел второй Всероссийский симпозиум «Коммуникационный вектор — 2023», организованный при поддержке Академии политической науки (АПН) и Московского педагогического государственного университета (МПГУ).
17 мая 2023
Блестящий специалист – будущий юрист Блестящий специалист – будущий юрист
10-13 мая состоялся ХI Петербургский международный юридический форум, организаторами которого являются Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Награждение ведомственной наградой, медалью «За отличие в учебе», выпускников и аспирантов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, готовящих специалистов для законодательной и правоохранительной сфер деятельности, стало одним из мероприятий на ХI Петербургском международном юридическом форуме.
16 мая 2023
Круглый стол «Без срока давности» Круглый стол «Без срока давности»
11 мая состоялся Международный круглый стол «Без срока давности», посвященный сохранению военно-исторической памяти и переводу военных архивных документов. В этом году переводческий факультет провел мероприятие в сотрудничестве с Минским государственным лингвистическим университетом.
15 мая 2023
HSK образование и работа в Китае: от первого лица HSK образование и работа в Китае: от первого лица
14 мая в Москве состоялась церемония открытия 3-й выставки «HSK образование и работа в Китае». На выставке в китайском деловом центре «Парк Хуамин» китайские университеты предоставляют информацию об обучении в Китае для российских студентов.
15 мая 2023
Сборная МГЛУ — призеры Всероссийских соревнований по чир спорту Сборная МГЛУ — призеры Всероссийских соревнований по чир спорту
Сборная МГЛУ по чир спорту стала серебряным призером Всероссийских соревнований среди студентов, которые прошли 5 мая в ЛФК ЦСКА в Москве. Команда под руководством тренера Ксении Борисовой заняла вторую строчку в дисциплине «Чирлидинг-группа» с минимальным отрывом от первого места.
12 мая 2023
Победа в олимпиаде по персидскому языку Победа в олимпиаде по персидскому языку
Студентки четвертого курса Переводческого факультета заняли призовые места на XV Олимпиаде по персидскому языку на базе ИСАА МГУ. В программу олимпиады вошли вопросы по грамматике персидского языка, аудирование, перевод, литературный конкурс и устная часть.
12 мая 2023
Студенты МГЛУ выиграли викторину на знание вьетнамского языка в МГИМО Студенты МГЛУ выиграли викторину на знание вьетнамского языка в МГИМО
Команда переводческого факультета МГЛУ победила в викторине на знание вьетнамского языка и культуры на VIII традиционном Дне Вьетнама в МГИМО. Студенты из нашего вуза занимают первое место на этом мероприятии третий год подряд.
12 мая 2023
Встреча с представителями Исполкома СНГ Встреча с представителями Исполкома СНГ
11 мая в МГЛУ как Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ прошла встреча, на которой обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия Исполкома СНГ с нашим вузом.
10 мая 2023
«Научные субботы» в МГЛУ «Научные субботы» в МГЛУ
Работа по реализации гранта Департамента образования и науки города Москвы продолжается в МГЛУ! В рамках проекта, получившего название «Научные субботы», с 4 марта по 27 мая члены Совета молодых ученых читают лекции и проводят авторские мастер-классы для школьников 7-11 классов.
10 мая 2023
Трехдневная мемориальная поездка "Дорогами военнопленных московских ополченцев" Трехдневная мемориальная поездка "Дорогами военнопленных московских ополченцев"
6 — 8 мая делегация МГЛУ приняла участие в поездке-семинаре в Смоленскую область по местам боев и лагерей военнопленных, связанных с историей московского ополчения. Как известно, в июле 1941 года в здании на Остоженке (тогда на Метростроевской улице), где сегодня находится главное здание университета, располагался штаб по формированию 5 дивизии народного ополчения Фрунзенского района (так тогда назывался район Хамовники) г. Москвы.
6 мая 2023
Кубок ректора 2023 выиграла команда Института международных отношений и социально-политических наук Кубок ректора 2023 выиграла команда Института международных отношений и социально-политических наук
В апреле в МГЛУ состоялось ключевое спортивное событие для всех институтов и факультетов. За спортивный Кубок ректора в большом спортивном зале наравне сражались лингвисты, юристы, политологи, социологи, переводчики, специалисты по информационной безопасности, студенты-иностранцы.
5 мая 2023
С Днём Победы! С Днём Победы!
Накануне 9 Мая в МГЛУ прошли традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы.
4 мая 2023
Проблемы современного литературоведения в объективе молодых ученых Проблемы современного литературоведения в объективе молодых ученых
24-25 апреля в МГЛУ прошла вторая международная конференция студентов и аспирантов «Литература в контексте культуры: проблемы и перспективы».
3 мая 2023
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в VI Форуме ректоров университетов России и Ирана Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в VI Форуме ректоров университетов России и Ирана
7 апреля в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В.Ломоносова открылась работа VI Форума ректоров вузов Российской Федерации и Исламской Республики Иран.
3 мая 2023
МГЛУ + МГЛУ: награждение победителей и участников II Международной фонетической олимпиады по английскому языку МГЛУ + МГЛУ: награждение победителей и участников II Международной фонетической олимпиады по английскому языку
27 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодной Международной фонетической олимпиады по английскому языку «МГЛУ+МГЛУ».
2 мая 2023
Скажи, что не так: в МГЛУ стартовал традиционный анонимный опрос студентов Скажи, что не так: в МГЛУ стартовал традиционный анонимный опрос студентов
Социологическая лаборатория МГЛУ (руководитель - проф. Игорь Образцов) проводит традиционный опрос студентов и аспирантов.
2 мая 2023
Диктант Победы — 2023 Диктант Победы — 2023
27 апреля уже в третий раз в стенах нашего университета прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». МГЛУ выступил открытой площадкой для проведения мероприятия и собрал в своих аудиториях 160 участников.
2 мая 2023
Об играх, танцах и английской опере: в МГЛУ завершился проект Центра английского языка и культур «Культура развлечений в Великобритании» Об играх, танцах и английской опере: в МГЛУ завершился проект Центра английского языка и культур «Культура развлечений в Великобритании»
21 апреля состоялся заключительный этап проекта «Культура развлечений в Великобритании». В мероприятии приняли участие более 60 студентов большинства подразделений МГЛУ. Мероприятие состояло из двух частей – конференции и концерта. Организатор - Центр английского языка и культур.
28 апреля 2023
Встреча ректоров МГЛУ и университета имени Алламе Табатабаи (Иран) Встреча ректоров МГЛУ и университета имени Алламе Табатабаи (Иран)
26 апреля, в преддверии VI форума ректоров вузов России и Ирана, в МГЛУ прошла встреча представителей МГЛУ во главе с ректором Ириной Краевой и ректора университета имени Алламе Табатабаи (УАТ) Абдуллы Мотамеди,  а также проректора по научной работе факультета литературы и иностранных языков УАТ и советника посольства Исламской Республики Иран.
28 апреля 2023
Обсуждаем российско-кубинское образовательное сотрудничество Обсуждаем российско-кубинское образовательное сотрудничество
24 апреля в МГЛУ прошла встреча с представителями Министерства высшего образования и университетов Республики Куба. С российской стороны на встрече присутствовали ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по науке Ольга Ирисханова и начальник управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина.

Новости 261 - 280 из 1800
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Система Orphus