Top.Mail.Ru

Новости

28 апреля 2023
Весенние грёзы в МГЛУ Весенние грёзы в МГЛУ
20 апреля в актовом зале МГЛУ состоялся концерт «Весенние грезы» в рамках Всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».
26 апреля 2023
Избран новый состав Ученого совета МГЛУ Избран новый состав Ученого совета МГЛУ
24 апреля в МГЛУ прошла Конференция работников и обучающихся по избранию членов Ученого совета университета. Каждое структурное подразделение было представлено делегатами, всего присутствовал 121 человек.
26 апреля 2023
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в дискуссии просветительского марафона «Знание.Первые» Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в дискуссии просветительского марафона «Знание.Первые»
24 апреля в Москве стартовал федеральный просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках работы форума ректоры ведущих российских вузов обсудили особенности приемной кампании в 2023-2024 учебном году.
25 апреля 2023
Летний курс по подготовке к ЕГЭ в МГЛУ Летний курс по подготовке к ЕГЭ в МГЛУ
В МГЛУ открыт набор на краткосрочный летний курс по подготовке к ЕГЭ по предметам: английский язык, русский язык, история. Аудиторные и дистанционные занятия для выпускников 9 – 10 классов проводятся с 1 июня по 30 июня 2023 года.
25 апреля 2023
Аутентичный диалог России и франкофонного мира: итоги и перспективы Аутентичный диалог России и франкофонного мира: итоги и перспективы
С 20 по 22 апреля в МГЛУ в шестой раз состоялась международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы».
24 апреля 2023
Об аспектах изучения армянского языка в контексте истории и современности Об аспектах изучения армянского языка в контексте истории и современности
18-19 апреля в МГЛУ прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция «Арменоведение в контексте языков и культур».
24 апреля 2023
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Экваториальная Гвинея впервые посетил МГЛУ Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Экваториальная Гвинея впервые посетил МГЛУ
В МГЛУ прошла первая встреча руководства МГЛУ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Экваториальная Гвинея в РФ Лусиано Нкого Ндонг Айекаба.
24 апреля 2023
Студенты-журналисты МГЛУ вошли в тройку победителей межвузовской олимпиады Студенты-журналисты МГЛУ вошли в тройку победителей межвузовской олимпиады
Второе место в ежегодной межвузовской олимпиаде «СМИ и актуальные проблемы международного гуманитарного права» заняла команда МГЛУ, которую представляли студенты кафедры коммуникационных технологий Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ.
24 апреля 2023
МГЛУ в Музее Востока МГЛУ в Музее Востока
19 апреля на площадке Государственного музея Востока состоялся молодежный литературный public talk «Современная литература Южной Кореи». Соорганизаторами встречи, вызвавшей большой резонанс, выступили эксперты и студенты переводческого факультета МГЛУ.    
22 апреля 2023
Исследуем художественную литературу: в МГЛУ стартует новый курс повышения квалификации Исследуем художественную литературу: в МГЛУ стартует новый курс повышения квалификации
Лаборатория ЛитВедЛаб открывает новый набор на курс повышения квалификации «Основы научного подхода к художественной литературе». Участников ждут очные лекции и семинары, а также онлайн-воркшопы от ведущих специалистов в области литературы и медиа.
21 апреля 2023
Впервые в МГЛУ - Listening party! Впервые в МГЛУ - Listening party!
14 апреля в холле приемной комиссии впервые прошел концерт Listening Party, посвященный певице и поэту Лане Дель Рей.
20 апреля 2023
Мой город – мой текст: московские школьники защитили медиапроекты в рамках проекта «Лингвистическая вертикаль» Мой город – мой текст: московские школьники защитили медиапроекты в рамках проекта «Лингвистическая вертикаль»
МГЛУ продолжает реализацию проекта «Лингвистическая вертикаль» в рамках гранта Департамента образования и науки города Москвы.
20 апреля 2023
МГЛУ в топе рейтинга для абитуриентов МГЛУ в топе рейтинга для абитуриентов
Московский государственный лингвистический университет вошел в категорию A+ глобального сводного рейтинга вузов России за 2023 год, составленного информационным порталом для поступающих Табитуриент.ру. МГЛУ занял 14-ю строчку в общем зачете и первое место среди лингвистических вузов.
18 апреля 2023
Знакомьтесь: амбассадоры МГЛУ! Знакомьтесь: амбассадоры МГЛУ!
В МГЛУ завершился первый поток Школы амбассадоров МГЛУ, организованный Центром развития карьеры и Life & Pro Skills Center.
18 апреля 2023
Прошел финал конкурса Студенческий лидер МГЛУ Прошел финал конкурса Студенческий лидер МГЛУ
13 апреля в стенах Московского иняза прошел финал конкурса «Студенческий лидер МГЛУ», где финалисты продемонстрировали все свои лучшие качества: от умения выступать на сцене до знания нормативной базы.
14 апреля 2023
Просветительский проект МГЛУ и Российской государственной библиотеки Просветительский проект МГЛУ и Российской государственной библиотеки
Московский государственный лингвистический университет и Российская государственная библиотека запускают новый просветительский проект и приглашают на цикл открытых лекций «Литературные миры Востока и Запада: взгляд экспертов МГЛУ».
11 апреля 2023
Силачи из МГЛУ: инязовцы победили на открытом чемпионате силовых видов спорта Силачи из МГЛУ: инязовцы победили на открытом чемпионате силовых видов спорта
Четверо студентов МГЛУ стали победителями Открытого чемпионата Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и стритлифтингу в Самаре.
10 апреля 2023
Будьте осторожны: корь Будьте осторожны: корь
Корь - вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью. От одного заболевшего могут заразиться до 20 контактировавших с ним человек.
10 апреля 2023
Студенты Военного учебного центра МГЛУ одержали уверенную победу на Всеармейском этапе Международной олимпиады курсантов  по иностранному языку Студенты Военного учебного центра МГЛУ одержали уверенную победу на Всеармейском этапе Международной олимпиады курсантов по иностранному языку
С 26 по 31 марта в Москве на базе Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ проходил Всеармейский этап Международной олимпиады курсантов по иностранному языку. Команды курсантов ВУЦ МГЛУ заняли 17 из 30 возможных призовых мест.
7 апреля 2023
Global E-school в МГЛУ Global E-school в МГЛУ
Кафедра восточных языков переводческого факультета МГЛУ под руководством заведующей кафедрой Татьяны Мозоль запустила новый увлекательный цикл лекций для студентов МГЛУ в рамках проекта Korea Foundation Global E-school.

Новости 281 - 300 из 1800
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Система Orphus