Top.Mail.Ru
Меню раздела

МГЛУ — участник торжественного открытия модуля «Традиционные религии в медиасфере» федеральной программы «Обучение служением»

МГЛУ — участник торжественного открытия модуля «Традиционные религии в медиасфере» федеральной программы «Обучение служением»
19 февраля 2026

Делегация МГЛУ посетила торжественную церемонию открытия образовательного модуля «Традиционные религии в медиасфере» в рамках федеральной программы «Обучение служением», которая прошла в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие представители традиционных конфессий и приглашенные гости из разных вузов России. В своих выступлениях спикеры и духовные лица подчеркнули значимость подобных мероприятий для молодежи, поскольку они носят обучающий и воспитывающий характер и направлены на распространение содержания традиционных духовно-нравственных ценностей.

МГЛУ стал одной из организаций, принимавших участие в разработке и реализации модуля. Представители президентской академии подчеркнули, что привлечение к проекту новых партнеров способствует повышению качества медиапродуктов и эффективному взаимодействию преподавателей и студентов. В пилотном модуле, проводимом в сотрудничестве с РАНХиГС и Мариупольским ГУ, обучение проходят студенты Института международных отношений и социально-политических наук (ИМОиСПН) и Института гуманитарных и прикладных наук (ИГПН). Ответственным координатором проекта выступает наша коллега из ИМОиСПН Людмила Ивина, а делегацию студентов МГЛУ — участников образовательного модуля возглавил Петр Денисенко (ИГПН).

СМИ о нас

РИА Новости: В Москве стартовал пятый сезон модуля «Традиционные религии в медиасфере»

Читайте также:

Студенты МГЛУ приняли участие в «Дне единого студенчества России – 2026»

Итоговое мероприятие Всероссийского корпуса Вожатых Первых «Объединяя сердца» в МГЛУ

Открытие выставки «Освобождение. Мир народам»

Читайте также