Top.Mail.Ru

Новости

26 октября 2021
V Конгресс испанистов России прошёл в МГЛУ V Конгресс испанистов России прошёл в МГЛУ
20 - 21 октября в МГЛУ прошел V Конгресс испанистов России. Организаторами конгресса выступили МГЛУ, Ассоциация испанистов России, университет Кадиса (Испания), соорганизаторами - НИУ ВШЭ, ЮФУ и университет Гранады (Испания).
26 октября 2021
Стартовал грантовый конкурс фонда В.Потанина для преподавателей магистратуры Стартовал грантовый конкурс фонда В.Потанина для преподавателей магистратуры
Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения.Дата окончания приема заявок - 17 января 2022 года.
25 октября 2021
Студентка переводческого факультета Виктория Артемова - победительница фестиваля "Жизнь безграничных возможностей" Студентка переводческого факультета Виктория Артемова - победительница фестиваля "Жизнь безграничных возможностей"
С 11 по 14 октября в Москве проводился юбилейный X Всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей!», организатором которого является Московский государственный гуманитарно-экономический университет.
25 октября 2021
Наука без границ: англистика в XXI веке Наука без границ: англистика в XXI веке
С 13 по 15 октября на факультете английского языка состоялась международная научная конференция "Наука без границ: Англистика в XXI веке". Несмотря на дистантный формат, в конференции приняло участие около ста ученых лингвистов из России, Великобритании, Швейцарии, Венгрии и Беларуси.
22 октября 2021
Минобрнауки разработало памятку по безопасности жизнедеятельности Минобрнауки разработало памятку по безопасности жизнедеятельности
Минобрнауки России совместно с научным и экспертным сообществом в области безопасности разработало инструкцию, как вести себя в случае вооруженного нападения на образовательное учреждение.
22 октября 2021
Инязовские чтения: грани гуманитарного знания Инязовские чтения: грани гуманитарного знания
15 и 16 октября Совет молодых учёных МГЛУ провёл Международную научно-практическую конференцию «Инязовские чтения — 2021».
22 октября 2021
Романистика в эпоху полилингвизма: методы, перспективы, проблемы Романистика в эпоху полилингвизма: методы, перспективы, проблемы
21 октября в МГЛУ состоялось открытие пятой – юбилейной - Международной научно-практической конференции «Романистика в эпоху полилингвизма».
20 октября 2021
Посвящение в инязовцы: профессор Наталья Токарева провела два семинара для студентов-первокурсников Посвящение в инязовцы: профессор Наталья Токарева провела два семинара для студентов-первокурсников
29 сентября и 7 октября состоялись два собрания студентов первого курса факультетов английского языка, французского языка, немецкого языка и переводческого факультета.
19 октября 2021
Не увидишь – не поймёшь: студенты-журналисты МГЛУ в редакции газеты «Московский комсомолец» Не увидишь – не поймёшь: студенты-журналисты МГЛУ в редакции газеты «Московский комсомолец»
В рамках профильной дисциплины «Техника и технологии СМИ» студенты-журналисты второго курса Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ посетили издательский дом «Московский комсомолец».
15 октября 2021
Преподаватели китайского языка со всей России повысили квалификацию на базе МГЛУ Преподаватели китайского языка со всей России повысили квалификацию на базе МГЛУ
С 20 сентября по 2 октября в МГЛУ в дистанционном формате проходили ежегодные курсы повышения квалификации «Профессиональная коммуникация в педагогической среде (китайский язык)», организованные университетом совместно с Институтом Конфуция при МГЛУ.
14 октября 2021
Любовь и память: история инязовца Казбека Тотрова Любовь и память: история инязовца Казбека Тотрова
Студентка МГЛУ Алена Тотрова нашла фамилию своего прадеда на мемориале памяти павших героев-инязовцев в годы Великой Отечественной войны. Семья искала информацию о предке более полувека.
14 октября 2021
Виктория Артемова - лауреат регионального этапа конкурса "Студент года" Виктория Артемова - лауреат регионального этапа конкурса "Студент года"
Студентка переводческого факультета МГЛУ, талантливая пианистка и победительница многих творческих конкурсов  Виктория Артемова стала лауреатом регионального этапа конкурса «Студент года» в номинации «Творческая личность года».
13 октября 2021
Памяти коллеги Памяти коллеги
Ушёл из жизни профессор кафедры теологии Александр Юрьевич Евдокимов.
7 октября 2021
Любовь к науке - это любовь к правде: в МГЛУ проходит Фестиваль науки - 2021 Любовь к науке - это любовь к правде: в МГЛУ проходит Фестиваль науки - 2021
5 октября в МГЛУ стартовал ежегодный Фестиваль науки. В течение четырёх дней студенты, аспиранты и учащиеся Предуниверситария МГЛУ обмениваются результатами своих научных исследований, полемизируют и набираются исследовательского и научного опыта.
7 октября 2021
Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в РФ  Ерланом Кошербаевым в МГЛУ Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в РФ Ерланом Кошербаевым в МГЛУ
5 октября в МГЛУ состоялась встреча руководства университета во главе с ректором Ириной Краевой c Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ерланом Кошербаевым.
6 октября 2021
МГЛУ и Вьетнам: долголетняя дружба и успешное сотрудничество МГЛУ и Вьетнам: долголетняя дружба и успешное сотрудничество
Первого октября в посольстве Вьетнама в Москве состоялась дружеская встреча преподавателей, студентов и сотрудников российских вузов, в которых изучается вьетнамский язык. МГЛУ - в числе участников встречи.
6 октября 2021
Донор – от слова «дарить»: традиционная акция по сбору крови прошла в МГЛУ Донор – от слова «дарить»: традиционная акция по сбору крови прошла в МГЛУ
4 октября в МГЛУ прошёл День донора. В ней приняли участие около ста студентов, преподавателей и сотрудников университета. Традиционную акцию организовал Отдел молодёжной политики и культурно-массовой работы.
5 октября 2021
С Днём учителя! С Днём учителя!
Уважаемые профессора и преподаватели Московского государственного лингвистического университета, учителя Предуниверситария МГЛУ! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
5 октября 2021
Золотой Лингвин – 2021: прием заявок продолжается до 15 октября Золотой Лингвин – 2021: прием заявок продолжается до 15 октября
Продолжается прием заявок на участие в ежегодном научном конкурсе МГЛУ. Самое время заявить о своих научных достижениях, завоевать признание коллег и получить денежную премию!

Новости 741 - 760 из 1800
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
Система Orphus