Top.Mail.Ru

Новости

24 октября 2017
Романистика в эпоху полилингвизма Романистика в эпоху полилингвизма
С 19 по 21 октября 2017 г. на базе МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма».
24 октября 2017
Волонтёры МГЛУ возвращаются из Сочи Волонтёры МГЛУ возвращаются из Сочи
22 октября в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС-2017).
20 октября 2017
Стажировка в ООН: личный опыт Стажировка в ООН: личный опыт
В прошлом учебном году в МГЛУ была создана пилотная группа из самых сильных студентов 5-го курса переводческого факультета, которые под руководством заведующей кафедрой английского языка И.М. Шокиной проходили программу подготовки к сдаче экзаменов в ООН по синхронному переводу.
19 октября 2017
Выпускники МГЛУ востребованы в МИД РФ Выпускники МГЛУ востребованы в МИД РФ
Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров выступил на панельной дискуссии «Общество и мировая политика» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Сочи, 16 октября 2017 года.
19 октября 2017
МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA
Ежегодно британская компания Quacquarelli Symonds (QS) оценивает вузы двадцати стран Развивающейся Европы и Центральной Азии, формируя по итогам исследования рейтинг лучших вузов QS EECA University Rankings.
17 октября 2017
Волонтёры МГЛУ на фестивале в Сочи Волонтёры МГЛУ на фестивале в Сочи
Студенты-волонтеры МГЛУ принимают самое активное участие в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи.
16 октября 2017
Солисты «Новой оперы» на сцене МГЛУ Солисты «Новой оперы» на сцене МГЛУ
9 октября 2017 года в главном здании МГЛУ состоялся праздничный концерт-вечер романса, посвящённый Дню учителя. На вечере прозвучали романсы и песни Жанны Борисовны Верениновой, профессора кафедры фонетики английского языка ФАЯ, на стихи Ф. И. Тютчева, поэтов Серебряного века, а также самой Жанны Борисовны.
13 октября 2017
Открытие центра болгарского языка и культуры Открытие центра болгарского языка и культуры
12 октября 2017 г. в торжественной обстановке открылся центр болгарского языка и культуры в МГЛУ. Центр расположен на втором этаже нового корпуса в ауд. 206. На мероприятии присутствовали и.о.ректора И.А.Краева, Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев, заместитель директора 4-го департамента Министерства иностранных дел Л.Г. Абрамов, кандидат филологических наук, доцент Нового болгарского университета (НБУ) Т.Н. Федь.
13 октября 2017
Русский жестовый язык. Вводный курс Русский жестовый язык. Вводный курс
Московский государственный лингвистический университет приглашает всех желающих в Парк Горького на вводный курс русского жестового языка с 04 ноября по 23 декабря 2017 года.
12 октября 2017
Форум «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)» Форум «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)»
11 октября в малом актовом зале МГЛУ состоялось заключительное мероприятие Международного научного студенческого форума «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)». Форум проходил в рамках научного проекта МГЛУ с Берлинским университетом им. Гумбольдта.
10 октября 2017
Научная конференция МГЛУ Научная конференция МГЛУ
8 октября завершилась научная конференция МГЛУ в рамках XII Московского фестиваля науки. В течение трех дней на площадках всех факультетов университета проходили мастер-классы, семинары, круглые столы, лекции, посвящённые современным исследовательским проблемам лингвистики, филологии, истории, политологии, психологии, журналистики и других дисциплин.
9 октября 2017
Визит посла Швейцарии в МГЛУ Визит посла Швейцарии в МГЛУ
4 октября 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье посетил МГЛУ, где провел встречу с и.о. ректора МГЛУ И.А. Краевой и деканами факультетов и выступил с лекцией для студентов и преподавателей университета.
6 октября 2017
В МГЛУ открылась научная конференция в рамках XII Московского фестиваля науки В МГЛУ открылась научная конференция в рамках XII Московского фестиваля науки
5 октября в Московском государственном лингвистическом университете состоялось торжественное открытие Конференции студенческого научного общества в рамках XII Московского фестиваля науки.
5 октября 2017
Круглый стол «Трудности обучения. Пути преодоления» Круглый стол «Трудности обучения. Пути преодоления»
3 октября на базе МГЛУ прошел Круглый стол «Трудности обучения. Пути преодоления», посвящённый проблемам обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
5 октября 2017
С Днем Учителя! С Днем Учителя!
Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю весь профессорско-преподавательский состав Московского государственного лингвистического университета со Всемирным днём учителя, который мы традиционно празднуем сегодня, 5 октября.
4 октября 2017
Награждение директора Центра кыргызского языка и культуры МГЛУ Награждение директора Центра кыргызского языка и культуры МГЛУ
30 сентября 2017 года в рамках официального визита премьер-министра Кыргызской Республики в Москву в «Президент-Отеле» прошла официальная встреча премьер-министра Сапара Исакова с соотечественниками, проживающими в Российской Федерации, и руководителями кыргызской диаспоры в России.
3 октября 2017
Министр-советник по делам образования посольства КНР посетил МГЛУ Министр-советник по делам образования посольства КНР посетил МГЛУ
29 сентября 2017 г. в МГЛУ состоялась встреча Министра-советника по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Юй Цзихай с руководством Университета во главе с и.о. ректора И.А. Краевой. Данный визит в МГЛУ стал первым для высокопоставленного китайского дипломата с момента его назначения на должность Министра-советника летом этого года.
3 октября 2017
Международный семинар «Глухие переводчики жестового языка: от подготовки до сервиса» в МГЛУ Международный семинар «Глухие переводчики жестового языка: от подготовки до сервиса» в МГЛУ
28 сентября 2017 г. в МГЛУ прошел Международный семинар «Глухие переводчики жестового языка: от подготовки до сервиса».
2 октября 2017
МГЛУ приглашает в Школу педагогического мастерства МГЛУ приглашает в Школу педагогического мастерства
2-3 ноября 2017 г. Московский Государственный Лингвистический Университет приглашает учителей иностранных языков школ, гимназий и лицеев Российской Федерации на программу повышения квалификации «Задачи учителей иностранных языков по подготовке талантливой молодёжи к интеллектуальным состязаниям» в рамках ежегодной Школы педагогического мастерства.
27 сентября 2017
В МГЛУ отметили Европейский день языков В МГЛУ отметили Европейский день языков
26 сентября Московский государственный лингвистический университет присоединился к празднованию Европейского дня языков. В праздничных мероприятиях приняли участие студенты вуза, учащиеся Предуниверситария МГЛУ и школ-партнеров.

Новости 1521 - 1540 из 1800
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец
Система Orphus