Top.Mail.Ru

МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA

МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA
19 октября 2017

Ежегодно британская компания Quacquarelli Symonds (QS) оценивает вузы двадцати стран Развивающейся Европы и Центральной Азии, формируя по итогам исследования рейтинг лучших вузов QS EECA University Rankings.

В этом году МГЛУ укрепил свои позиции в рейтинге на 7 пунктов, заняв 134-е место. Подробнее с результатами рейтинга вы можете ознакомиться на сайте агентства QS.

В 2017 году в рейтинг вошли 300 лучших университетов в регионе, 97 из которых находятся в России. Вузы оценивались по девяти критериям: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранного профессорско-преподавательского состава, доля иностранных студентов, публикационная активность, научное цитирование публикаций, доля сотрудников с ученой степенью и эффективность интернет-ресурсов.

Кроме этого, по итогам вступительной компании 2017 года, по словам вице-премьера О.Ю.Голодец, МГЛУ вошёл в число вузов с наиболее высоким баллом ЕГЭ среди абитуриентов.




Возврат к списку

Система Orphus