Top.Mail.Ru

В МГЛУ отметили Европейский день языков

27 сентября 2017

26 сентября Московский государственный лингвистический университет присоединился к празднованию Европейского дня языков. В праздничных мероприятиях приняли участие студенты вуза, учащиеся Предуниверситария МГЛУ и школ-партнеров. 

Студенты переводческого факультета специально к Европейскому дню языков подготовили видео-презентацию о статусе и роли французского языка в современном мире.

Посмотреть презентацию можно в нашей видеотеке.

Самым же ярким событием дня стал кулинарный фестиваль  под названием «EDL – Enjoyable, Delicious, Lovable», который состоялся вечером в университетской столовой Lingua. Организатором фестиваля выступил Студенческий совет факультета английского языка совместно со студентами факультета по обучению иностранных граждан.

Участники конкурса с завязанными глазами пробовали традиционные блюда разных стран, пытаясь отгадать к какой же именно стране они относятся. Также ребятам нужно было перечислить ингредиенты блюда, используя знания и навыки общения на изучаемом языке. В конкурсе могли принять участие все желающие.

Вы можете ознакомиться с описанием других мероприятий на официальном сайте праздника, а также проголосовать за работы наших студентов во Всемирном конкурсе видео.




Возврат к списку

Система Orphus