Top.Mail.Ru

В МГЛУ завершилась ВСОШ по итальянскому и китайскому языкам

В МГЛУ завершилась ВСОШ по итальянскому и китайскому языкам
11 апреля 2024

В МГЛУ подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе суммарно приняли участие 173 человека из 56 регионов России.

Лучшие результаты по итальянскому языку показали школьники из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Также среди призеров есть участники из Тверской, Свердловской, Белгородской, Волгоградской, Нижегородской областей и Краснодарского края.

География регионов победителей и призеров по китайскому языку представлены еще разнообразнее. Участники из Республики Татарстан, Кемеровской, Свердловской, Вологодской, Тюменской, Курской, Калужской, Иркутской, Ленинградской, Амурской, Калининградской областей, Республики Башкортостан, Чувашской Республики и Пермского края уехали из Москвы с заветными дипломами.

Школьники соревновались в двух турах: письменном и устном. На конкурсах по итальянскому языку ребята продемонстрировали глубокие знания языка и культуры, а также умение рассуждать на философские темы и говорить на языке. На устном конкурсе по китайскому языку участники должны были показать умение работать в команде, взаимодействовать друг с другом и создать свою версию ток-шоу.

Во время олимпиады участники посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где познакомились с культурой и достижениями разных регионов нашей страны. Для сопровождающих МГЛУ провел образовательную программу с тематическими лекциями и мастер-классами, посвященными Году семьи.




Возврат к списку

Система Orphus