Top.Mail.Ru

Новости

25 октября 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в фестивале лучших практик вузов PriorityFest Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в фестивале лучших практик вузов PriorityFest
В рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) и Фестиваля лучших практик вузов-участников программы «Приоритет-2030» PriorityFest состоялись пленарные сессии «Мир. За пределами привычного» и «Роль университетов в социально-экономическом развитии страны».
25 октября 2022
МГЛУ на V образовательном интенсиве в Сочи МГЛУ на V образовательном интенсиве в Сочи
С 20 по 22 октября в Сочи состоялся пятый образовательный интенсив от компании IPR EDU 2022.
20 октября 2022
Друг познается в беде: МГЛУ участвует в акции по сбору гуманитарной помощи Друг познается в беде: МГЛУ участвует в акции по сбору гуманитарной помощи
МГЛУ - университет неравнодушных людей. Штаб #МЫВМЕСТЕ, начавший свою работу в университете в октябре этого года, успешно реализовывает проект по сбору гуманитарной помощи для эвакуированных граждан, семей мобилизованных соотечественников. Если вы хотите присоединиться к акции по сбору гуманитарной помощи, обращайтесь в каб. 17 в главном корпусе университета на Остоженке, 38.
19 октября 2022
Фестиваль NAUKA 0+ в МГЛУ Фестиваль NAUKA 0+ в МГЛУ
В МГЛУ с 6 по 10 октября прошла конференция Студенческого научного общества университета в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ — 2022. На площадке университета прошли мастер-классы, лектории, секционные заседания, круглые столы и множество других активностей, призванных продвигать науку в студенческой среде. Обо все, что происходило в вузе в эти дни рассказываем по порядку.
18 октября 2022
Мир начинается с общения: в МГЛУ прошёл второй молодёжный форум «Дружба народов» Мир начинается с общения: в МГЛУ прошёл второй молодёжный форум «Дружба народов»
15 октября в стенах МГЛУ состоялся многонациональный праздник, укрепляющий дружественные отношения между молодежными организациями стран Центральной Азии и Российской Федерации.
17 октября 2022
Историческая память - общая задача Историческая память - общая задача
12 октября МГЛУ заключил соглашение о сотрудничестве с АНО «Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны». Со стороны университета его подписала ректор МГЛУ Ирина Краева, со стороны организации — генеральный директор Петр Павленко.
17 октября 2022
Добро пожаловать, коллеги! В МГЛУ стартовала первая адаптационная программа для молодых преподавателей Добро пожаловать, коллеги! В МГЛУ стартовала первая адаптационная программа для молодых преподавателей
Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила с инициативой создать программу повышения квалификации для молодых преподавателей университета. 14 октября в актовом зале состоялся первый установочный семинар.
13 октября 2022
COVID never sleeps COVID never sleeps
Опасность распространения новой коронавирусной инфекции всё ещё существует. Чтобы никому из нас не пришлось возвращаться к дистанционной учебе, важно не забывать соблюдать меры профилактики.
13 октября 2022
Ситуационный центр МГЛУ: работаем без выходных Ситуационный центр МГЛУ: работаем без выходных
С первых дней частичной мобилизации на базе созданного Ситуационного центра МГЛУ начал свою работу Штаб #МЫВМЕСТЕ, возглавил помощник ректора по безопасности и молодежной политике Сергей Иванов. В штабе работает 20 человек из числа сотрудников и обучающихся университета.
12 октября 2022
Встреча с доктором Хоссейном Рузбехом в МГЛУ Встреча с доктором Хоссейном Рузбехом в МГЛУ
11 октября в МГЛУ прошла встреча заместителя по международным делам Организации по культуре и исламским связям исламской республики Иран с ректором Ириной Аркадьевной Краевой и студентами, изучающими персидский язык.
12 октября 2022
В средоточии цифровых трендов: МГЛУ в Иннополисе В средоточии цифровых трендов: МГЛУ в Иннополисе
Делегация МГЛУ посетила Университет Иннополис. Основная цель поездки – повышение квалификации по программе "Управление цифровой трансформацией вузов".
11 октября 2022
В МГЛУ открылся студенческий медиацентр «Иняз Production» В МГЛУ открылся студенческий медиацентр «Иняз Production»
5 октября состоялось открытие первого студенческого медиацентра «Иняз Production». Открытие центра является одним из ключевых направлением проектной деятельности отдела молодежной политики и культурно-массовой работы в сфере медиапространства.
10 октября 2022
Продлены сроки иммунизации против гриппа Продлены сроки иммунизации против гриппа
В МГЛУ введены дополнительные дни иммунизации против сезонного гриппа.
6 октября 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в подведении итогов первого сезона федерального проекта «Женщины: Школа наставничества» Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в подведении итогов первого сезона федерального проекта «Женщины: Школа наставничества»
5 октября состоялась официальная церемония закрытия первого сезона проекта, инициированного Министерством высшего образования и науки РФ, «Женщины: Школа наставничества».
6 октября 2022
Во имя и во благо: доноры МГЛУ сдали 38 литров крови Во имя и во благо: доноры МГЛУ сдали 38 литров крови
3 октября в МГЛУ состоялась традиционная акция - День донора, участие в которой приняли студенты, преподаватели и сотрудники университета. Медики Центра крови имени О.К. Гаврилова отметили хорошую организацию донорского пункта и энтузиазм и сплоченность доноров МГЛУ.
5 октября 2022
Учитель - сердце системы образования Учитель - сердце системы образования
Дорогие учителя, педагоги! Сердечно поздравляем вас со Всемирным днём учителя!
4 октября 2022
Перевод, Восток и литература: в МГЛУ состоялась творческая встреча с турецким писателем Мехметом Хаккы Йазыджи Перевод, Восток и литература: в МГЛУ состоялась творческая встреча с турецким писателем Мехметом Хаккы Йазыджи
28 сентября в рамках просветительского проекта «Переводческая среда» при поддержке Центра турецкого языка и культуры МГЛУ и ЛитКлуба Лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии (ЛитВедЛаб) в университете состоялась встреча с турецким писателем Мехметом Хаккы Йазыджи.
4 октября 2022
«Литературный диктант» в МГЛУ: перестать читать книги – значит перестать мыслить «Литературный диктант» в МГЛУ: перестать читать книги – значит перестать мыслить
29 сентября МГЛУ впервые принял участие в международной просветительской акции «Литературный диктант», организуемой по инициативе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки при поддержке Министерства культуры Мурманской области.
4 октября 2022
Объединяя переводческие школы: МГЛУ и Ассоциация молодых переводчиков Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве Объединяя переводческие школы: МГЛУ и Ассоциация молодых переводчиков Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве
29 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню переводчика, было подписано соглашение о сотрудничестве между МГЛУ и Ассоциацией молодых переводчиков Азербайджана (AGTA).
4 октября 2022
В МГЛУ началась кампания по иммунизации против сезонного гриппа В МГЛУ началась кампания по иммунизации против сезонного гриппа
3 октября в МГЛУ стартовала трехдневная кампания по иммунизации преподавателей, сотрудников и студентов МГЛУ против сезонного гриппа. Напоминаем, что иммунизация проходит с 3 по 6 октября с 10-00 до 16-00 в медпункте университета (Остоженка, 38, каб. 123). При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).

Новости 401 - 420 из 1771
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Система Orphus