Top.Mail.Ru

Новости

24 ноября 2017
МГЛУ в рейтинге лучших вузов стран БРИКС МГЛУ в рейтинге лучших вузов стран БРИКС
23 ноября британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала официальный рейтинг высших учебных заведений стран группы БРИКС  (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
23 ноября 2017
Делегация МГЛУ на Третьей ассамблее SUN Делегация МГЛУ на Третьей ассамблее SUN
Делегация МГЛУ во главе с и.о. ректора И.А. Краевой приняла участие в Третьей ассамблее Ассоциации университетов Шелкового пути SUN, которая прошла 8-12 ноября во вьетнамском Хошимине. Всего в работе Ассамблеи приняли участие представители 42 университетов из 25 стран мира.
23 ноября 2017
Студенты МГЛУ – победители международного форума Студенты МГЛУ – победители международного форума
16-17 ноября 2017 года в Военном университете прошел III Международный научно-практический форум курсантов, студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов.
20 ноября 2017
Первая лекция Почетного доктора МГЛУ Маурицио Вьецци Первая лекция Почетного доктора МГЛУ Маурицио Вьецци
14 ноября в МГЛУ Президент постоянной Международной конференции университетских институтов письменного и устного перевода, профессор Высшей школы современных языков устных и письменных переводчиков университета г. Триест (Италия) Маурицио Вьецци провёл свою первую лекцию в новом статусе – в статусе Почетного доктора университета.
17 ноября 2017
Международный практический семинар «Реализация проектов, направленных на повышение гармонизации межкультурных и межэтнических отношений в российском социокультурном пространстве» в МГЛУ Международный практический семинар «Реализация проектов, направленных на повышение гармонизации межкультурных и межэтнических отношений в российском социокультурном пространстве» в МГЛУ
15 и 16 ноября на базе МГЛУ прошёл Международный практический семинар «Реализация проектов, направленных на повышение гармонизации межкультурных и межэтнических отношений в российском социокультурном пространстве».
17 ноября 2017
День Греции в МГЛУ День Греции в МГЛУ
10 ноября в МГЛУ в рамках проведения Дня Греции состоялась встреча руководства университета и дипломатической делегации республики Греция под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла Греческой республики в Российской Федерации Андреаса Фриганаса.
17 ноября 2017
Соглашение о сотрудничестве с Информационным центром ООН Соглашение о сотрудничестве с Информационным центром ООН
15 ноября 2017 г. в Московском государственном лингвистическом университете было подписано Соглашение о сотрудничестве с Информационным центром ООН в Москве.
14 ноября 2017
Маурицио Вьецци стал Почетным Доктором МГЛУ Маурицио Вьецци стал Почетным Доктором МГЛУ
13 ноября 2017 г. в актовом зале МГЛУ состоялось внеочередное заседание Ученого совета, приуроченное к проведению торжественной церемонии возведения в степень Почетного Доктора МГЛУ и облачения в мантию Маурицио Вьецци, президента постоянной Международной конференции университетских институтов письменного и устного перевода, профессора Высшей школы современных языков устных и письменных переводчиков Университета г. Триест.
14 ноября 2017
Межфакультетский дискуссионный клуб МГЛУ Межфакультетский дискуссионный клуб МГЛУ
9 ноября на факультете по обучению иностранных граждан МГЛУ (ФОИГ) состоялось первое заседание Межфакультетского дискуссионного клуба.
13 ноября 2017
Немецкие студенты прошли курс русского языка в МГЛУ Немецкие студенты прошли курс русского языка в МГЛУ
В рамках многолетнего академического сотрудничества студенты из Университета им. И. Гутенберга в Майнце/Гермерсхайме (Германия) прошли месячный интенсивный курс русского языка и культуры в МГЛУ. Десять студентов-славистов из Майнца обучались в МГЛУ с 21 августа по 18 сентября. Курс включал в себя углубленное изучение русского языка, страноведческие дисциплины, обширную культурную программу.
10 ноября 2017
Лекции французских учёных в МГЛУ Лекции французских учёных в МГЛУ
Серия лекций ведущих французских философов и историков  прошла в  МГЛУ.  Образовательные и дискуссионные кейсы провели Марк Фруадофон, Поль Клавье, Филипп Пишо-Бравар, Кристоф Ревейар.
6 ноября 2017
Школа педагогического мастерства МГЛУ Школа педагогического мастерства МГЛУ
2 и 3 ноября в МГЛУ работала Школа педагогического мастерства по программе повышения квалификации «Задачи учителей иностранных языков по подготовке талантливой молодежи к интеллектуальным состязаниям».
2 ноября 2017
Посол Бельгии в МГЛУ Посол Бельгии в МГЛУ
27 октября 2017 г. МГЛУ посетила делегация посольства королевства Бельгия в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Жаном-Артуром Режибо.
1 ноября 2017
Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования
1 ноября в МГЛУ стартовала Всероссийская научно-методическая конференция языковых вузов и факультетов «Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования».
1 ноября 2017
VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС
24–27 октября 2017 года в г. Алушта (республика Крым) МГЛУ как базовая организация по языкам и культуре государств-участников СНГ провел VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
30 октября 2017
Преподаватели и студенты переводческого факультета на ВФМС-2017 Преподаватели и студенты переводческого факультета на ВФМС-2017
Завершившийся 22 октября в Сочи XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС-2017) стал беспрецедентным по количеству переводчиков, обеспечивавших синхронный перевод мероприятий в рамках деловой программы фестиваля. Перевод осуществлялся на все шесть официальных языков Организации Объединенных Наций.
27 октября 2017
Мастер-класс по карьерному коучингу Мастер-класс по карьерному коучингу
26 октября в актовом зале МГЛУ состоялся мастер-класс по карьерному коучингу для студентов бакалавриата и магистратуры.
26 октября 2017
Делегация МГЛУ в посольстве Болгарии Делегация МГЛУ в посольстве Болгарии
19 октября по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Болгарии в РФ Бойко Коцева и.о. ректора МГЛУ И.А.Краева, группа студентов-болгаристов МГЛУ и преподаватель болгарского языка Т.Н.Федь с ответном визитом посетили концерт самодеятельных коллективов в Посольстве республики Болгария в Москве.
24 октября 2017
Романистика в эпоху полилингвизма Романистика в эпоху полилингвизма
С 19 по 21 октября 2017 г. на базе МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма».

Новости 1501 - 1520 из 1799
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец
Система Orphus