Top.Mail.Ru

Дни франкофонии в МГЛУ

18 апреля 2018

В МГЛУ в рамках открытия Перекрёстного года языков и культур России и Франции прошли Дни франкофонии. 16 марта 2018 года двумя странами подписано соглашение о проведении цикла лингвострановедческих мероприятий, популяризирующих историю, культуру и языки России и Франции.

Официальное открытие Дней франкофонии состоялось при участии преподавателей и студентов университета в Библиотеке иностранной литературы имени М.И.Рудомино. Разнообразный формат мероприятий позволил студентам и интересующимся французской культурой познакомиться с традициями и языком Франции во время концертов, фонетических соревнований, викторин и дискуссий.

Эта инициатива способствует сближению народов России и Франции, формирует дружественные связи в рамках единого цивилизационного поля, активизирует академическое и культурное партнерство, подчеркивает культурное и языковое разнообразие двух стран с богатейшей историей. 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в рамках Дней франкофонии, вы можете узнать на странице факультета французского языка.




Возврат к списку

Система Orphus