Top.Mail.Ru

Новости

16 августа 2018
В МГЛУ завершена приёмная кампания 2018/19 В МГЛУ завершена приёмная кампания 2018/19
Приемная комиссия МГЛУ успешно завершила ПРИЁМНУЮ КАМПАНИЮ  и выполнила план контрольных цифр приема.
12 августа 2018
Поздравление Генерального секретаря ООН с Международным днем молодежи Поздравление Генерального секретаря ООН с Международным днем молодежи
С Международным днём молодежи студентов, аспирантов и молодых преподавателей МГЛУ поздравляет Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гуттереш.
2 августа 2018
Российско-итальянский образовательный проект в МГЛУ Российско-итальянский образовательный проект в МГЛУ
В июле - августе в МГЛУ проходят занятия в летней школе по изучению русского языка и культуры в рамках нового образовательно-туристического проекта для итальянцев.
31 июля 2018
О сотрудничестве с японской компанией "Мицубиси Корпорейшн" О сотрудничестве с японской компанией "Мицубиси Корпорейшн"
17 июля в МГЛУ прошла встреча делегации ООО «Мицубиси Корпорейшн» под руководством  генерального директора г-на Судзуки Кэндзи и ректора университета И.А.Краевой.
26 июля 2018
Автор-сессия с А.В.Царегородцевым: как не попасть в цифровой капкан Автор-сессия с А.В.Царегородцевым: как не попасть в цифровой капкан
22 июля в Парке искусств Музеон в рамках проекта “Автор-сессии”  состоялась встреча с доктором технических наук, проректором МГЛУ по образовательной деятельности и информатизации А.В. Царегородцевым. Тема встречи - "Как не попасть в цифровой капкан?".
26 июля 2018
Военная присяга выпускников МГЛУ Военная присяга выпускников МГЛУ
21 июля выпускники военной кафедры МГЛУ, успешно прошедшие военные сборы, торжественно приняли Военную присягу на верность Отечеству.
11 июля 2018
Поздравляем выпускников 2018! Поздравляем выпускников 2018!
В МГЛУ прошли церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам всех институтов и факультетов университета.
29 июня 2018
МГЛУ в первом рейтинге вузов Forbes МГЛУ в первом рейтинге вузов Forbes
Редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов. Составители рейтинга проанализировали, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем способны войти в список Forbes и стать частью российской политической элиты. МГЛУ вошел в сотню лидеров рейтинга и занял 45 место.
26 июня 2018
Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ
21–22 июня 2018 года в МГЛУ состоялась очередная Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов и факультетов университетов Российской Федерации. В конференции приняли участие 233 преподавателя иностранных языков, обсудивших актуальные теоретические и практические вопросы дальнейшего совершенствования системы подготовки по иностранному языку.
26 июня 2018
Студенты МГЛУ удостоились высоких наград Студенты МГЛУ удостоились высоких наград
В рамках заключительного в этом учебном году Ученого Совета состоялась торжественная церемония награждения студентов переводческого факультета МГЛУ, принимавших участие в мероприятии, возложенном на Министерство обороны РФ, в январе 2018 г.
22 июня 2018
Памяти лингвиста МГЛУ  М. Д. Городниковой Памяти лингвиста МГЛУ М. Д. Городниковой
15 июня в МГЛУ прошёл круглый стол памяти лингвиста М.Д. Городниковой. Профессор Городникова во многом определила традиции научной школы Московского Иняза, воспитав не одно поколение высококлассных специалистов.
20 июня 2018
В МГЛУ стартовала приёмная кампания 2018 г. В МГЛУ стартовала приёмная кампания 2018 г.
20 июня в МГЛУ начала работу Приемная комиссия университета.
В 2018 году к перечню аккредитованных направлений подготовки добавилось еще одно - "Сервис и туризм".
20 июня 2018
МГЛУ принял участие в Генеральной Ассамблее CIUTI МГЛУ принял участие в Генеральной Ассамблее CIUTI
28-31 мая в Университете Хериот-Уатт в Эдинбурге прошла Генеральная ассамблея Международной конференции письменных и устных переводчиков (CIUTI) и международная научная конференция «Письменный и устный перевод в эпоху демографических и технологических перемен».
19 июня 2018
Стажеры Пусанского университета получили сертификаты МГЛУ Стажеры Пусанского университета получили сертификаты МГЛУ
С 13 июня в МГЛУ проходил дополнительный курс лекций для студентов-стажеров из Пусанского университета иностранных языков (республика Корея).
13 июня 2018
Дарья Нерезова – победительница вокального конкурса «Студенческий голос» Дарья Нерезова – победительница вокального конкурса «Студенческий голос»
25 мая 2018 года впервые состоялся конкурс «Студенческий Голос», в финале которого приняли участие 11 студентов из разных университетов Москвы. В число финалистов по итогам отборочного тура вошла студентка третьего курса факультета гуманитарных наук МГЛУ Дарья Нерезова. В финале Дарья исполнила песню Эдит Пиаф «Padam, Padam». Выступление заслужило высокие оценки компетентного жюри и принесло МГЛУ безоговорочную победу.
8 июня 2018
Русский язык как язык международного общения Русский язык как язык международного общения
6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, в МГЛУ прошел второй научно-практический семинар «Русский язык как язык международного общения в контексте ООН».
8 июня 2018
Ассамблея Legal Expert Awards Ассамблея Legal Expert Awards
Проректор по качеству образования и стратегическому развитию МГЛУ Лариса Анатольевна Петручак, доктор юридических наук, приняла участие в качестве спикера в Ассамблее Legal Expert Awards, которая проходит 8 июня 2018 г в Казани при участии Казанского федерального университета.
7 июня 2018
Студентка МГЛУ - победитель конкурса славянских культур "СЛАВный день" Студентка МГЛУ - победитель конкурса славянских культур "СЛАВный день"
Студентка Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ Дарья Галиченко заняла призовое третье место на первом фестивале славянских культур «СЛАВный день», который прошел в Библиотеке иностранный литературы им. М.Рудомино при поддержке Форума славянских культур и посольств славянских стран.
7 июня 2018
Укрепляя российско-кубинские отношения Укрепляя российско-кубинские отношения
1 июня в МГЛУ состоялась официальная встреча кубинской делегации под руководством заместителя министра Высшего образования Кубы Оберто Сантина Касереса и руководства университета во главе с ректором Ириной Аркадьевной Краевой. Участники встречи обсудили ряд важных вопросов, необходимых для укрепления сотрудничества образования, науки и культуры.

Новости 1381 - 1400 из 1795
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец
Система Orphus