Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ Ирина Краева награждена Почетной грамотой Российской академии образования

Ректор МГЛУ Ирина Краева награждена Почетной грамотой Российской академии образования
28 сентября 2021
С 27 сентября в Москве проходит V юбилейный Профессорский форум, на котором ректор МГЛУ Ирина Краева за многолетний и безупречный труд была награждена Почетной грамотой Российской академии образования.

В работе форума принимает участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Министр Фальков в приветственной речи подчеркнул важность и роль научно-педагогической общественности в принятии решений органами государственной власти. Руководитель Рособрнадзора РФ Анзор Музаев осветил новые подходы к государственной аккредитации и роль академической общественности в обсуждении новой модели.

В ходе форума особо была отмечена работа коллектива Московского иняза под руководством ректора Ирины Краевой. За многолетний, добросовестный, плодотворный труд в системе образования ректор МГЛУ награждена Почетной грамотой Российской академии образования. В своём выступлении Ирина Аркадьевна отметила важность и актуальность лингвистической подготовки в воспитании нового поколения специалистов различных профилей. Кроме этого, ректор подчеркнула и основное конкурентное преимущество высшего образования в современных условиях: сегодня наибольшую актуальность приобрел междисциплинарный подход в преподавании основных и специальных дисциплин в ходе освоения образовательных программ разных направлений подготовки.

30 сентября с 10-00 до 13-00 в МГЛУ в рамках работы форума дистанционно пройдет секция "Филологические науки". Модератором дискусионной площадки выступит ректор МГЛУ Ирина Краева. Присоединиться к трансляции можно по ссылке GoogleMeet. Подключайтесь! Кроме этого, на форуме работают и другие площадки разной научной направленности, ознакомиться с перечнем вы можете в программе форума.





Возврат к списку

Система Orphus