Top.Mail.Ru

Новости

26 мая 2020
Дистанционное обучение: ваше мнение Дистанционное обучение: ваше мнение
Более двух месяцев образовательный процесс в МГЛУ, как и во всех вузах Москвы и страны, проходит в формате дистанционного обучения. И студенты, и преподаватели смогли оценить плюсы и минусы новой реальности.
25 мая 2020
Наталья Евгеньевна Кекелидзе (1952 - 2020): вся жизнь отдана Московскому инязу Наталья Евгеньевна Кекелидзе (1952 - 2020): вся жизнь отдана Московскому инязу
Ушла из жизни Наталья Евгеньевна Кекелидзе, старший преподаватель кафедры второго иностранного языка, опытнейший педагог и специалист высочайшего класса в области преподавания французского языка и культуры.
21 мая 2020
Военный переводчик: служение Родине и преданность профессии Военный переводчик: служение Родине и преданность профессии
21 мая в России празднуется День военного переводчика.
Сегодня МГЛУ готовит высококвалифицированных военных переводчиков по 12 иностранным языкам. А в 1933 году военное дело в университете начали преподавать на английском, немецком, французском языках.
20 мая 2020
Памяти воинов-инязовцев Памяти воинов-инязовцев
Мемориальная доска с именами инязовцев, погибших при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне была установлена в МГЛУ 55 лет назад. Накануне 75-летнего юбилея Великой Победы мемориал обновили.
13 мая 2020
 Ректор МГЛУ приняла участие в пресс-конференции ТАСС Ректор МГЛУ приняла участие в пресс-конференции ТАСС
12 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная десятилетию домена .РФ и роли кириллических доменов в расширении использования русского языка в интернете.
8 мая 2020
День Победы: память и слава, радость и скорбь День Победы: память и слава, радость и скорбь
Для нашего народа, нашего коллектива, для каждой семьи праздник 9 Мая – это одновременно день скорбной памяти и всенародной радости.
8 мая 2020
Режим ограничений в Москве продлевается до 31 мая Режим ограничений в Москве продлевается до 31 мая
Режим регламентирован указом мэра Москвы С.С.Собянина №55-УМ 
30 апреля 2020
Профессор Токарева: 75 лет с Московским инязом Профессор Токарева: 75 лет с Московским инязом
Наталья Дмитриевна Токарева переступила порог Московского иняза в победном 1945-м году. «Золотая» выпускница школы, Наталья хорошо представляла для себя ту сферу, в которой хотелось бы получить образование.
29 апреля 2020
Студентка факультета английского языка - дипломант Конгресса молодых ученых Студентка факультета английского языка - дипломант Конгресса молодых ученых
Студентка магистратуры факультета английского языка Института иностранных языков им.Мориса Тореза Любовь Богомолова - победитель IX Конгресса молодых ученых.
29 апреля 2020
Управление международного сотрудничества - в соцсетях Управление международного сотрудничества - в соцсетях
По итогам опроса студентов и многочисленным просьбам респондентов  Управление международного сотрудничества и интернационализации  МГЛУ открыло аккаунты в социальных сетях, чтобы максимально оперативно отвечать на вопросы и быть всегда на связи.
28 апреля 2020
Интерьеры МГЛУ - в формате обоев для Zoom Интерьеры МГЛУ - в формате обоев для Zoom
Больше месяца назад образовательный процесс в МГЛУ переведен в дистанционный формат. За это время и студенты, и преподаватели успели соскучиться по родным стенам.
24 апреля 2020
Конференция  «Аутентичный диалог России и франкофонного мира» в дистанционном формате Конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира» в дистанционном формате
23 апреля начала работу ежегодная Международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка, литературы», которая в этом году проходит в рамках празднования 90-летия МГЛУ и впервые проводится дистанционно на платформе trueconf.linguanet.ru.

24 апреля 2020
Финал Конкурса молодых ораторов Финал Конкурса молодых ораторов
17 апреля завершился финальный этап конкурса по риторике и ораторскому мастерству «Речевое искусство в полилингвальном мире».  Марафон конкурсных мероприятий стартовал в начале года.
23 апреля 2020
Предуниверситарий МГЛУ – лучшая школа России Предуниверситарий МГЛУ – лучшая школа России
Рейтинговое агентство RAEX  выпустило рейтинги школ, наиболее эффективно готовящих учащихся к поступлению в вузы по ключевым направлениям подготовки. Предуниверситарий МГЛУ признан лучшей школой в сфере «Социальные и гуманитарные науки».
21 апреля 2020
В МГЛУ стартовал онлайн-опрос для выпускников и работодателей В МГЛУ стартовал онлайн-опрос для выпускников и работодателей
С 20 апреля по 15 мая в МГЛУ проводится онлайн-опрос выпускников 2017-2019 гг. и работодателей, принявших на работу инязовцев.
21 апреля 2020
Премия Правительства Москвы – молодым ученым Премия Правительства Москвы – молодым ученым
С 20 апреля открывается регистрация заявок на конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2020 год.
21 апреля 2020
В МГЛУ прошло заседание ректората В МГЛУ прошло заседание ректората
20 апреля состоялось очередное заседание ректората МГЛУ, открыла и провела которое ректор И.А.Краева. Повесткой обсуждения были обозначены ключевые вопросы жизнедеятельности университета.

Новости 1061 - 1080 из 1798
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец
Система Orphus