Top.Mail.Ru

Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)»

Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)»
10 ноября 2022

Девятого ноября в МГЛУ состоялась Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)», инициированная Международным союзом «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств».

С приветственными словами выступили ректор университета Ирина Краева и председатель Координационного совета Международного Союза ветеранов независимых государств Василий Волков.

В ходе конференции было подписано соглашение между МГЛУ и Координационным советом Международного Союза ветеранов независимых государств.

В зале присутствовали представители десяти государств: Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Литвы, Эстонии и Южной Осетии, которые связывает не только богатое прошлое и настоящее, но и будущее, в котором нас ждут новые свершения и возможности.

Для нашего университета СССР – это не только союз, объединявший народы, жившие в согласии на протяжении десятилетий, но и палитра языков, культур, которые успешно преподаются в стенах иняза, формируя глобальное полиязычное пространство.




Возврат к списку

Система Orphus