Top.Mail.Ru

Новости

26 апреля 2021
О бизнесе на японском: в МГЛУ прошла лекция представителя компании «Мицубиси» О бизнесе на японском: в МГЛУ прошла лекция представителя компании «Мицубиси»
21 апреля МГЛУ посетила делегация японской компании «Мицубиси». Возобновилась традиция сотрудничества Центра японского языка и культуры МГЛУ и компании «Мицубиси» в рамках достигнутых ранее договорённостей.
23 апреля 2021
Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам
С 14 по 17 апреля в МГЛУ проходила шестая Всероссийская олимпиада школьников по так называемым «новым» языкам. Команды по итальянскому, испанскому и китайскому языкам соревновались в рамках заключительного этапа.
23 апреля 2021
Научно-практическая конференция «Моделирование и организация образовательного континуума «вуз – работодатель» при создании магистерских программ нового поколения» Научно-практическая конференция «Моделирование и организация образовательного континуума «вуз – работодатель» при создании магистерских программ нового поколения»
21 апреля в МГЛУ в рамках реализации проектов-победителей в номинации «Новая магистерская программа» грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина (2019 — 2021) состоялась научно-практическая конференция «Моделирование и организация образовательного континуума «вуз – работодатель» при создании магистерских программ нового поколения».
21 апреля 2021
Дистанционные занятия по основам юридического перевода в рамках сотрудничества с итальянской школой им. Итало Кальвино и римским университетом УНИНТ Дистанционные занятия по основам юридического перевода в рамках сотрудничества с итальянской школой им. Итало Кальвино и римским университетом УНИНТ
В рамках международного сотрудничества с итальянской школой им. Итало Кальвино и с римским университетом УНИНТ старший преподаватель кафедры итальянского языка МГЛУ Джанлуиджи Майорино с 6 апреля 2021 года ведет дистанционный курс юридического перевода.
20 апреля 2021
Посол Кубы г-н Хулио Антонио Гармендия Пенья в МГЛУ: итоги сотрудничества и планы на будущее Посол Кубы г-н Хулио Антонио Гармендия Пенья в МГЛУ: итоги сотрудничества и планы на будущее
14 апреля состоялась встреча представителей Посольства Республики Куба в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Хулио Антонио Гармендия Пенья с представителями МГЛУ. На встрече стороны обсудили опыт сотрудничества и выразили взаимное удовлетворение от совместной работы, а также обменялись идеями на будущее.
16 апреля 2021
Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке» в МГЛУ Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке» в МГЛУ
9 апреля в МГЛУ прошел конкурс ораторского мастерства «Слово в науке», организованный Советом молодых учёных. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по науке МГЛУ, доктор филологических наук, профессор О.К. Ирисханова.
14 апреля 2021
Более ста московских школьников посетили медиаквест «Профессии мегаполиса» в МГЛУ Более ста московских школьников посетили медиаквест «Профессии мегаполиса» в МГЛУ
7―8 апреля в МГЛУ прошёл профориентационно-просветительский медиаквест «Профессии мегаполиса» с участием семейных центров Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
13 апреля 2021
МГЛУ перевел фильмы «Курс на Луну», «Русский в космосе» и «Гагарин» телестудии Роскосмоса на испанский язык МГЛУ перевел фильмы «Курс на Луну», «Русский в космосе» и «Гагарин» телестудии Роскосмоса на испанский язык
Ко Дню космонавтики студенты второго курса магистратуры переводческого факультета, обучающиеся по программе «Теория и практика аудиовизуального перевода», выполнили перевод на испанский язык и подготовили субтитрирование трёх документальных фильмов.
12 апреля 2021
Космический переводчик Мария Погодина: из Московского иняза – на работу мечты Космический переводчик Мария Погодина: из Московского иняза – на работу мечты
Сегодня, 12 апреля, исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. История человечества изменилась именно в тот день, когда советский космонавт Юрий Гагарин впервые покорил космическое пространство, совершив свой легендарный полёт.
9 апреля 2021
Студенты Военного учебного центра при МГЛУ заняли высокие места  на VI Международной олимпиаде курсантов по иностранному языку Студенты Военного учебного центра при МГЛУ заняли высокие места на VI Международной олимпиаде курсантов по иностранному языку
С 28 марта по 2 апреля 2021 года в Москве на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации проходила Международная олимпиада курсантов по иностранному (английскому) языку.
8 апреля 2021
Команда студентов МГЛУ представила на форуме Youth RIGF 2021 уникальный IT-проект «Кибербуллинг.НЕТ!» Команда студентов МГЛУ представила на форуме Youth RIGF 2021 уникальный IT-проект «Кибербуллинг.НЕТ!»
6 апреля в Skoltech прошёл Первый молодежный форум по управлению интернетом (Youth RIGF 2021), партнером которого выступил МГЛУ.
6 апреля 2021
Конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом Конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, на 2021/22 учебный год!
5 апреля 2021
Лекция доктора Дебры Рассел в МГЛУ Лекция доктора Дебры Рассел в МГЛУ
30 марта состоялась онлайн лекция Почетного президента Всемирной ассоциации переводчиков жестовых языков, доктора Дебры Рассел (Канада).  Лекция была посвящена комбинированию двух видов жестового перевода – последовательного и синхронного – в различных ситуациях общения и проходила на вербальном английском языке с синхронным переводом на русский жестовый язык (РЖЯ) для неслышащих студентов и преподавателей.
2 апреля 2021
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
23-26 марта состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
1 апреля 2021
Институт информационных наук представил новый проект – Студенческий клуб программистов «Prog. Modum» Институт информационных наук представил новый проект – Студенческий клуб программистов «Prog. Modum»
Институт информационных наук МГЛУ приглашает всех желающих вступить в Студенческий клуб программистов “Prog. Modum” МГЛУ.
26 марта 2021
Как иностранным студентам вернуться к очной форме обучения в МГЛУ Как иностранным студентам вернуться к очной форме обучения в МГЛУ
Уважаемые иностранные студенты, внимательно изучите представленную информацию!
26 марта 2021
Первый визит делегации посольства Республики Словения в МГЛУ Первый визит делегации посольства Республики Словения в МГЛУ
24 марта в МГЛУ впервые принимали делегацию из посольства Республики Словения, возглавляемую Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Москве господином Бранко Раковецем.
25 марта 2021
Высокая награда - директору Австрийской библиотеки МГЛУ Высокая награда - директору Австрийской библиотеки МГЛУ
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации Йоханнес Айгнер вручил Золотой почетный знак «За заслуги перед Австрийской Республикой» директору Австрийской библиотеки МГЛУ, кандидату филологических наук Татьяне Павловне Зориной.

Поздравляем!
24 марта 2021
МГЛУ принял участие в 52-й Московской международной выставке «Образование и карьера» МГЛУ принял участие в 52-й Московской международной выставке «Образование и карьера»
Московская международная выставка «Образование и карьера» проходила 20 и 21 марта в Гостином дворе. Представители МГЛУ презентовали заинтересованным абитуриентам и их родителям возможности, которые предоставляет своим студентам и выпускникам ведущий лингвистический вуз страны.
22 марта 2021
Капелла МГЛУ "Musica Linguae" - победитель хоровой ассамблеи "Coro do linguisti" Капелла МГЛУ "Musica Linguae" - победитель хоровой ассамблеи "Coro do linguisti"
19 марта 2021 года студенческая хоровая капелла МГЛУ "Musica Linguae" отправилась в Нижний Новгород для участия в Международной хоровой ассамблее "Coro do linguisti".

Новости 861 - 880 из 1800
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец
Система Orphus