Top.Mail.Ru

Новости

10 июня 2022
Корееведы МГЛУ презентовали новую книгу «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура» Корееведы МГЛУ презентовали новую книгу «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура»
Третьего июня в МГЛУ прошла презентация книги «Модернизация Кореи: политика, экономика, общество, культура», проведённая совместно с издательством ВЦИОМ.
10 июня 2022
Escolhes sempre o amor: в МГЛУ отпраздновали день португальского языка Escolhes sempre o amor: в МГЛУ отпраздновали день португальского языка
Третьего июня в МГЛУ в преддверии Дня Камоэнса состоялся праздничный концерт португальской музыки.
9 июня 2022
Большая двадцатка в МГЛУ: завершилась интеллектуально-ролевая игра G20 Большая двадцатка в МГЛУ: завершилась интеллектуально-ролевая игра G20
23 — 25 мая в МГЛУ состоялась уже традиционная Модель G20 — интеллектуальная ролевая игра, где студенты могут почувствовать себя делегатами стран Большой двадцатки.
9 июня 2022
МГЛУ в Национальном предметном агрегированном рейтинге МГЛУ в Национальном предметном агрегированном рейтинге
По итогам Национального предметного агрегированного рейтинга 2022 года МГЛУ вошел в премьер-лигу в области языкознания и литературоведения.
9 июня 2022
МГЛУ сохранил позиции в рейтинге лучших вузов России МГЛУ сохранил позиции в рейтинге лучших вузов России
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) публикует одиннадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Как и в прошлом году, МГЛУ занимает достойное место в топ-50 лучших вузов страны.
9 июня 2022
Будем работать вместе: Горловский педагогический институт иностранных языков и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве Будем работать вместе: Горловский педагогический институт иностранных языков и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве
Шестого июня в МГЛУ состоялась встреча ректора Горловского педагогического института иностранных языков (ДНР) Светланы Кочетовой и ректора МГЛУ Ирины Краевой. Встреча стала итогом работы делегации МГЛУ на первом образовательном форуме вузов РФ, ДНР и ЛНР.
8 июня 2022
Студенты МГЛУ Екатерина Абрамова и Аркадий Маркитесов – победители всероссийской языковой онлайн-олимпиады Студенты МГЛУ Екатерина Абрамова и Аркадий Маркитесов – победители всероссийской языковой онлайн-олимпиады
Студенты Института гуманитарных и прикладных наук МГЛУ Екатерина Абрамова и Аркадий Маркитесов заняли первое и второе места по французскому и немецкому языкам соответственно во II Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений.
7 июня 2022
Филология как путь к успеху: советник министра Елена Тумакова в гостях у ЛитКлуба МГЛУ Филология как путь к успеху: советник министра Елена Тумакова в гостях у ЛитКлуба МГЛУ
Третьего июня, в преддверии Дня русского языка, гостем ЛитКлуба МГЛУ стала советник министра науки и высшего образования, кандидат филологических наук, доцент, эксперт в сфере образовательного менеджмента Елена Тумакова.
7 июня 2022
Памяти московского народного ополчения Памяти московского народного ополчения
24 мая рабочая группа по сохранению исторической памяти – Надежда Данилова, Ирина Климова и Надежда Бардыкина – приняли участие во встрече с артистом, кинорежиссером и продюсером Игорем Угольниковым.
5 июня 2022
Книгу о подвиге ополченцев 5-й Фрунзенской дивизии в битве за Москву презентовали в Московской городской думе Книгу о подвиге ополченцев 5-й Фрунзенской дивизии в битве за Москву презентовали в Московской городской думе
31 мая в Московской городской думе состоялось традиционная встреча вузовской, школьной, музейной и ветеранской общественности, а также потомков московских ополченцев.
3 июня 2022
Переводческий факультет МГЛУ на Международной книжной ярмарке в Абу-Даби Переводческий факультет МГЛУ на Международной книжной ярмарке в Абу-Даби
С 23 по 25 мая в Абу-Даби прошла ежегодная Международная книжная выставка-ярмарка Abu Dhabi International Book Fair (ADIBF). В работе 31-й выставки-ярмарки приняли участие писатели, поэты, лингвисты, переводчики, востоковеды и авторы детских книг из разных стран, в том числе и из России.
3 июня 2022
Лучший перевод аргентинского хоррора - студентка МГЛУ Елена Веретенникова Лучший перевод аргентинского хоррора - студентка МГЛУ Елена Веретенникова
Подведены итоги всероссийского заочного конкурса перевода испаноязычной прозы, который проходил с марта по май на базе кафедры теории и практики французского, испанского и итальянского языков Высшей школы лингвистики, педагогики и психологии Нижегородского государственного лингвистического университета, давнего партнера Московского иняза.
3 июня 2022
Кто я, что я, куда я: Центр развития карьеры МГЛУ провел фасилитационную сессию для студенческих сообществ МГЛУ Кто я, что я, куда я: Центр развития карьеры МГЛУ провел фасилитационную сессию для студенческих сообществ МГЛУ
28 мая Центр развития карьеры МГЛУ в рамках своей работы по укреплению профессиональных компетенций студентов-инязовцев провел фасилитационную сессию (мозговой штурм) для студенческих сообществ университета.
3 июня 2022
Секреты мастерства от Михаила Тургиева: как писать молнию и за что увольняют журналистов Секреты мастерства от Михаила Тургиева: как писать молнию и за что увольняют журналистов
26 мая в МГЛУ в рамках проекта «Переводческая среда» выступил руководитель редакции Европы РИА Новости, выпускник переводческого факультета 2001 года, бывший руководитель корпункта в США Михаил Тургиев.
3 июня 2022
Первый образовательный форум вузов РФ, ЛНР и ДНР стартовал в Ростове-на-Дону Первый образовательный форум вузов РФ, ЛНР и ДНР стартовал в Ростове-на-Дону
В течение трех дней - с 3 по 5 июня - более 300 представителей вузов России, Луганской и Донецкой народных республик обсудят аспекты образовательного и научного взаимодействия. Делегация МГЛУ принимает участие в работе площадки.
1 июня 2022
Нас встречает город-герой Минск Нас встречает город-герой Минск
В мае студенты МГЛУ принимали участие в международном военно-историческом марафоне «Дорогами памяти». Программа мероприятия была невероятно насыщенной и включала целый ряд экскурсионных, творческих и спортивно-патриотических мероприятий.
31 мая 2022
Все флаги в гости к нам: в МГЛУ прошел традиционный Фестиваль культур Все флаги в гости к нам: в МГЛУ прошел традиционный Фестиваль культур
Двадцать стран, три часа полиязычной музыкальной программы, более 150 участников – именно с таким небывалым размахом в МГЛУ прошел самый красочный фестиваль уходящей весны – Фестиваль культур.
31 мая 2022
Страшні слова, коли вони мовчать: украинисты МГЛУ презентовали аудиодиск стихов украинского поэта Лины Костенко в Библиотеке иностранной литературы Страшні слова, коли вони мовчать: украинисты МГЛУ презентовали аудиодиск стихов украинского поэта Лины Костенко в Библиотеке иностранной литературы
В Библиотеке иностранной литературы им. М. Рудомино студенты МГЛУ, изучающие украинский язык, в рамках ежегодного Фестиваля славянских культур «СЛАВный день» презентовали аудиодиск стихотворений украинской поэтессы Лины Костенко «Між іншим».
30 мая 2022
Проректор по науке МГЛУ Ольга Ирисханова: «Роль филологии и гуманитарных наук в условиях цифровизации возрастает» Проректор по науке МГЛУ Ольга Ирисханова: «Роль филологии и гуманитарных наук в условиях цифровизации возрастает»
Ежегодно 25 мая в России отмечают День филолога. Представители этой профессии ответили на вопросы Минобрнауки и рассказали, чем в эпоху повсеместной цифровизации занимаются ученые-филологи и каково будущее этой науки.
30 мая 2022
Студентка факультета английского языка Вера Гончарова – победитель вузовского этапа «Студенческий лидер» Студентка факультета английского языка Вера Гончарова – победитель вузовского этапа «Студенческий лидер»
В МГЛУ прошёл финал всероссийского конкурса «Студенческий лидер». По итогам творческого состязания победительницей стала студентка второго курса факультета английского языка Вера Гончарова.

Новости 561 - 580 из 1795
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Система Orphus