Top.Mail.Ru

Новости

6 мая 2022
Празднуем Победу, помним войну... Празднуем Победу, помним войну...
5 мая Военный учебный центр отметил День Победы трогательным концертом-спектаклем.
6 мая 2022
Воины-инязовцы: от Остоженки до австрийского Граца Воины-инязовцы: от Остоженки до австрийского Граца
Всё дальше в историю уходит 9 мая 1945 года. 77 лет отделяют нас от этого дня. Но мы не можем, не должны, не имеем права забывать, каким был путь к Победе, какие жертвы были положены на алтарь победы, какой героизм проявляли наши предки, сражаясь на фронте, работая в тылу, приближая последний день войны.
5 мая 2022
Помните! Через века, через года… В МГЛУ прошёл традиционный митинг, посвященный празднику Великой Победы Помните! Через века, через года… В МГЛУ прошёл традиционный митинг, посвященный празднику Великой Победы
5 мая в мемориальном сквере около стелы воину-ополченцу 5-й Фрунзенской дивизии народного ополчения прошёл традиционный митинг, посвященный 77-й годовщине со дня Победы.
5 мая 2022
Делегация НИУ «МЭИ» посетила МГЛУ Делегация НИУ «МЭИ» посетила МГЛУ
28 апреля состоялась рабочая встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой с ректором Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Николаем Рогалёвым.
4 мая 2022
А ты знаешь азербайджанский? В МГЛУ прошёл диктант по азербайджанскому языку А ты знаешь азербайджанский? В МГЛУ прошёл диктант по азербайджанскому языку
30 апреля в МГЛУ с целью развития и поддержания интереса к азербайджанскому языку по инициативе Общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанской молодежной объединение России» при поддержке МГЛУ была организована и проведена акция «Диктант по азербайджанскому языку».
4 мая 2022
Дополнительное образование в МГЛУ: теперь и литературоведение Дополнительное образование в МГЛУ: теперь и литературоведение
Успешно завершился курс «Основы научного подхода к художественной литературе» – первая литературоведческая программа повышения квалификации, реализованная в МГЛУ.
1 мая 2022
V Международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы» прошла в МГЛУ V Международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы» прошла в МГЛУ
С 21 по 23 апреля в МГЛУ прошла юбилейная V Международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы».
29 апреля 2022
Школа педагогического мастерства МГЛУ завершила работу Школа педагогического мастерства МГЛУ завершила работу
С 28 по 29 апреля 2022 года в МГЛУ работала Международная школа педагогического мастерства по программе повышения квалификации «Обучение немецкому языку как первому иностранному на начальном этапе» в рамках сотрудничества с Минским государственным лингвистическим университетом, способствовавшая разнообразию форм и форматов взаимодействия двух университетов.
29 апреля 2022
100 лет Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино 100 лет Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино
В 2022 году Библиотеке иностранной литературы исполняется сто лет. Истории и социокультурному феномену библиотеки был посвящен выпуск программы «Наблюдатель» на телеканале «Культура».
28 апреля 2022
МГЛУ вошел во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга вузов МГЛУ вошел во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга вузов
В преддверии приемной кампании на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в который вошло 694 российских вуза. Московский государственный лингвистический университет вошел во вторую лигу.
28 апреля 2022
Нюрнбергский процесс: уроки истории для настоящего и будущего Нюрнбергский процесс: уроки истории для настоящего и будущего
27 апреля в актовом зале МГЛУ с аншлагом прошла премьера беспрецедентного спектакля-реконструкции «Нюрнбергский процесс: уроки истории для настоящего и будущего».
28 апреля 2022
«Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании «Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании
26 апреля состоялась встреча участников Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, в рамках которой была освещена основная информация о мероприятиях этого года. В совещании приняли участие представители дирекции Института гуманитарных и прикладных наук МГЛУ, члены СНО Алина Александрович и Варвара Мухина.
28 апреля 2022
В МГЛУ обсудили филологическое измерение «больших» вызовов В МГЛУ обсудили филологическое измерение «больших» вызовов
22 апреля в МГЛУ прошла международная научная конференция «Русский язык и русская литература в цифровую эпоху». Участие в конференции приняли более 150 специалистов из России и зарубежных стран-партнеров, а также обучающиеся МГЛУ всех уровней.
26 апреля 2022
МГЛУ в международном рейтинге QS 2022 МГЛУ в международном рейтинге QS 2022
Аналитическое агентство Quacquarelli Symonds (QS) представило очередной выпуск предметного рейтинга университетов QS World University Rankings 2022. В 2022 году мировой рейтинг QS стал самым длинным за всю историю публикаций: он включает 1300 вузов из 97 стран мира. Каждый из них эксперты оценивали по шести ключевым показателям.
26 апреля 2022
Празднуем английскую культуру и литературу! В МГЛУ завершился лингвострановедческий проект «Great Britain: history, literature, arts» Празднуем английскую культуру и литературу! В МГЛУ завершился лингвострановедческий проект «Great Britain: history, literature, arts»
22 апреля состоялся заключительный этап ежегодного общеуниверситетского лингвострановедческого проекта Центра английского языка и культур МГЛУ «Great Britain: history, literature, arts». В рамках проекта прошли два значительных мероприятия: студенческая конференция и гала-концерт, приуроченные ко Дню английского языка и дню рождения Уильяма Шекспира.
26 апреля 2022
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стартовал в МГЛУ Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стартовал в МГЛУ
С 25 по 30 апреля в МГЛУ проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (ВсОШ). Школьники из 85 регионов России встретятся в ведущем лингвистическом вузе страны и сразятся в лингвистическом испытании на звание знатока английского языка.
25 апреля 2022
Привет, абитуриент! Как поступить в МГЛУ в 2022 году Привет, абитуриент! Как поступить в МГЛУ в 2022 году
В МГЛУ завершилась весенняя сессия традиционных Дней открытых дверей. Теперь у будущих студентов много хлопот и переживаний, а у приемной комиссии МГЛУ - много работы.
25 апреля 2022
Студенты МГЛУ - победители VI Регионального кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте Студенты МГЛУ - победители VI Регионального кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте
19 апреля в Московском политехе проходил VI Региональный кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте. Команда МГЛУ «Экстраваганза» набрала наивысшее количество баллов в четырех испытаниях и заняла первое место.
25 апреля 2022
Лекции в Культурном центре ЗИЛ Лекции в Культурном центре ЗИЛ
Совет молодых учёных совместно с Культурным центром ЗИЛ каждую субботу в рамках проекта «Вечерняя школа ЗИЛ и МГЛУ» проводит бесплатные научные-популярные лекции для всех, кому интересна современная наука и фундаментальные и междисциплинарные исследования в области лингвистики.
23 апреля 2022
Злато долин, предков мощь, дух великих людей: в МГЛУ открыли Центр узбекского языка и культуры Злато долин, предков мощь, дух великих людей: в МГЛУ открыли Центр узбекского языка и культуры
21 апреля в МГЛУ открылся Центр узбекского языка и культуры. Центр, направленный на популяризацию узбекского языка, культуры и национальных традиций, стал 23-м страноведческим центром Московского иняза и первым центром узбекской культуры в Москве.

Новости 581 - 600 из 1770
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец
Система Orphus