Top.Mail.Ru

Новости

20 июля 2022
Новости Студтуризма: МГЛУ вошёл в топ-10 самых привлекательных вузов для путешествий Новости Студтуризма: МГЛУ вошёл в топ-10 самых привлекательных вузов для путешествий
К середине лета в программе студтуризма, разработанной Минобрнауки России по поручению Президента РФ в прошлом году, зарегистрировались почти 22 тыс. путешественников. МГЛУ вошёл в первую десятку самых популярных направлений.
19 июля 2022
Первый выпуск тифлокомментаторов в МГЛУ Первый выпуск тифлокомментаторов в МГЛУ
11 июля Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых «Реакомп» присвоил выпускникам профиля подготовки «Тифлокомментирование и межкультурная коммуникация» квалификационную категорию – «Тифлокомментатор высшей категории».
18 июля 2022
Прямой дорогой в ООН Прямой дорогой в ООН
Выпускницу программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях МГЛУ Салиму Валиеву зачислили в ростер ООН для работы на фриланс-основе. Девушка сдала конкурсный экзамен UN Interpreter Global Language Roster Exam для работы в службе устного перевода организации с английским и испанским языками.
14 июля 2022
Студенческий туризм: увидеть Москву и … влюбиться! Студенческий туризм: увидеть Москву и … влюбиться!
В рамках реализации программы «Студенческий туризм» Центр экскурсоведения и гостеприимства МГЛУ детально разработал проект «Москва глазами студента».
13 июля 2022
МГЛУ посетил посол Бразилии в России МГЛУ посетил посол Бразилии в России
8 июля в МГЛУ состоялась встреча посла Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес и ректора МГЛУ Ирины Краевой.
12 июля 2022
Вперёд, выпускники! Вперёд, выпускники!
В МГЛУ прошли торжественные церемонии вручения документов о получении высшего образования. Дипломы из рук ректора и проректоров, а также напутственные слова и наставления деканов, преподавателей и научных руководителей получили 1375 инязовцев.
12 июля 2022
Приветствуем магистров со знанием болгарского языка Приветствуем магистров со знанием болгарского языка
В 2022 году на переводческом факультете МГЛУ состоялся выпуск первой болгарской группы, прошедшей обучение по бакалаврской и магистерской программам. За этот промежуток времени студентам удалось не только освоить уникальный славянский язык, но и установить связи с образовательными учреждениями в Болгарии.
11 июля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки
10 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной, организаторами которого выступило Минобрнауки совместно с федеральным агентством по делам молодежи и российским обществом «Знание». В масштабном онлайн-марафоне приняла участие ректор МГЛУ Ирина Краева.
8 июля 2022
С днём рождения, ректор! С днём рождения, ректор!
Восьмого июля свой день рождения празднует ректор МГЛУ, профессор Ирина Краева.
8 июля 2022
Новый партнер МГЛУ – Европейский центр мира и развития Новый партнер МГЛУ – Европейский центр мира и развития
5 июля ректор МГЛУ Ирина Краева подписала соглашение с новым партнером университета – Европейским центром мира и развития (European Centre for Peace and Development, ECPD), чья штаб-квартира располагается в столице Сербии - Белграде. Европейский центр мира и развития является частью Университета мира ООН, официальной структуры этой международной организации.
8 июля 2022
Язык викингов: МГЛУ готовит специалистов со знанием одного из сложнейших для изучения языков Язык викингов: МГЛУ готовит специалистов со знанием одного из сложнейших для изучения языков
8 июня на переводческом факультете МГЛУ девять уникальных специалистов-переводчиков, владеющих исландским языком, блестяще защитили выпускные квалификационные работы.
7 июля 2022
АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой
Дорогие абитуриенты! Приемная кампания МГЛУ в самом разгаре. Ректор университета Ирина Краева записала для вас специальное видеообращение. Выбирайте направления подготовки и приходите учиться в иняз!
7 июля 2022
В МГЛУ прошёл завершающий Ученый совет В МГЛУ прошёл завершающий Ученый совет
Каждый год, в конце июня, профессорско-преподавательское сообщество и сотрудники университета во главе с ректором МГЛУ Ириной Краевой подводят итоги учебного года.
7 июля 2022
В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке
В Институте информационных наук МГЛУ с 20 по 27 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. В этом году студенты могли выбирать язык защиты, и более 90% обучающихся предпочли выступать на английском.
6 июля 2022
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» был исполнен студентами переводческого факультета и факультета немецкого языка в Чебоксарах на фестивале «Рубежи Победы». Как и на премьере в МГЛУ, представление сопровождалось синхронными переводом.
6 июля 2022
Покоряем театральную сцену: студенты МГЛУ в мюзикле La-La-Land Покоряем театральную сцену: студенты МГЛУ в мюзикле La-La-Land
23 июня на сцене Центрального дома актера состоялась премьера мюзикла «Ла-Ла-Ленд» в исполнении актеров Американского театра в Москве. В постановке приняли участие студенты МГЛУ Меги Кирия и Никита Архипов, а также выпускник переводческого факультета, переводчик Александр Шеин.
4 июля 2022
Студент МГЛУ Михаил Шаповалов - чемпион мира по стритлифтингу Студент МГЛУ Михаил Шаповалов - чемпион мира по стритлифтингу
С 25 по 26 июня в городах Уральске (Казахстан) и Хардервейке (Нидерланды) прошел Чемпионат мира по стритлифтингу. По итогам соревнований студент факультета английского языка Михаил Шаповалов занял первое место и стал чемпионом мира.
4 июля 2022
МГЛУ на вечере сербской культуры в Иностранке МГЛУ на вечере сербской культуры в Иностранке
29 июня состоялась встреча «Косовский эпос в сербской культуре», организованная Центром славянских культур Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино в сотрудничестве с Научной лабораторией сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ (ЛитВедЛаб). Мероприятие было посвящено памяти о Косовской битве (1389 г.).
1 июля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила на пленарном заседании крупнейшего образовательного форума по цифровизации Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила на пленарном заседании крупнейшего образовательного форума по цифровизации
1 июля в Казани состоялось открытие форума Digital Innopolis Days Summer Camp 2022. На пленарной сессии «Цифровая трансформация университетов» с докладом «Лингвистика и цифра – гармония противоположностей» выступила ректор МГЛУ Ирина Краева.
1 июля 2022
На повестке - антитеррор На повестке - антитеррор
29 июня на заседании Ученого совета МГЛУ с открытой лекцией «О деятельности Антитеррористического центра государств – участников СНГ и перспективах взаимодействия с МГЛУ» выступил заместитель руководителя Антитеррористического центра государств – участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ), генерал-майор Павел Тихонов.

Новости 521 - 540 из 1800
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Система Orphus