Top.Mail.Ru

Новости

10 августа 2022
Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях
Вступительные испытания на программу подготовки переводчиков к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов пройдут в начале сентября 2022 г.
9 августа 2022
АБИТУРИЕНТУ: опубликованы списки о зачислении на программы бакалавриата, специалитета и аспирантуры АБИТУРИЕНТУ: опубликованы списки о зачислении на программы бакалавриата, специалитета и аспирантуры
Этот день наступил! На сайте МГЛУ опубликованы списки тех счастливчиков, жизнь которых отныне связана с ведущим лингвистическим вузом страны. Поздравляем, ребята, вы – инязовцы!
6 августа 2022
АБИТУРИЕНТУ: путеводитель по стажировкам МГЛУ АБИТУРИЕНТУ: путеводитель по стажировкам МГЛУ
Каждый год в программах международной исходящей академической мобильности участвуют более 300 студентов МГЛУ. Несмотря на эпидемиологическую и политическую ситуацию в 2022/2023 учебном году программы обмена состоятся, но в меньших объемах. Рассказываем о главных позициях и условиях прохождения стажировки.
4 августа 2022
Новости студтуризма: как провести последний месяц лета Новости студтуризма: как провести последний месяц лета
Август это не повод горевать по уходящему лету. Август – это повод путешествовать. А интересно провести последний месяц каникул вам поможет программа Минобрнауки «Студенческий туризм».
2 августа 2022
МГЛУ и МЭИ: академический тандем МГЛУ и МЭИ: академический тандем
2 августа МГЛУ и Национальный исследовательский университет «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки. Подписи под документом поставили ректор МГЛУ Ирина Краева и ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.
27 июля 2022
Торжественно присягаю на верность своему Отечеству: выпускники Военного учебного центра МГЛУ приняли военную присягу Торжественно присягаю на верность своему Отечеству: выпускники Военного учебного центра МГЛУ приняли военную присягу
В июле 2022 года студенты МГЛУ – выпускники Военного учебного центра (ВУЦ) - прошли учебные сборы в Кантемировской дивизии танковой армии Западного военного округа. Юноши отработали на практике полученные за время двухлетнего обучения в ВУЦ умения и навыки.
26 июля 2022
Стажировка в Брюсселе: русский ужин, французский язык и незабываемые впечатления Стажировка в Брюсселе: русский ужин, французский язык и незабываемые впечатления
Изучение иностранных языков открывает перед студентами прекрасные возможности не только после выпуска, но уже во время учебы. Университеты-партнеры готовы принять ребят из МГЛУ на стажировки, помогая им и усилить владение языками, и обзавестись новыми компетенциями.
22 июля 2022
АБИТУРИЕНТУ: семь причин влюбиться в МГЛУ АБИТУРИЕНТУ: семь причин влюбиться в МГЛУ
Если вы все ещё не решаетесь выбрать МГЛУ единственным или приоритетным университетом для получения высшего образования, то у нас есть для вас несколько очень весомых доводов. Не забудьте, что приемная комиссия закончит прием документов в понедельник – 25 июля.
22 июля 2022
COVID-19: соблюдайте меры предосторожности COVID-19: соблюдайте меры предосторожности
Напоминаем вам, что опасность заразиться коронавирусом по-прежнему сохраняется. Чтобы не допустить роста заболеваемости, нужно продолжать соблюдать необходимые меры предосторожности.
20 июля 2022
Инязовцев приглашает Астрахань Инязовцев приглашает Астрахань
В рамках программы «Студенческий туризм» Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева приглашает студентов МГЛУ посетить Астрахань, столицу Золотой Орды. Предложение уникально тем, что астраханцы разработали специальную программу исключительно для инязовцев.
20 июля 2022
Современное искусство в контексте русско-бразильской дружбы Современное искусство в контексте русско-бразильской дружбы
14 июля по приглашению Посла Бразилии в Российской Федерации Родриго де Лима Баэна Соареса делегация МГЛУ посетила вечер в честь 100-летия недели современного искусства в Бразилии в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
20 июля 2022
Новости Студтуризма: МГЛУ вошёл в топ-10 самых привлекательных вузов для путешествий Новости Студтуризма: МГЛУ вошёл в топ-10 самых привлекательных вузов для путешествий
К середине лета в программе студтуризма, разработанной Минобрнауки России по поручению Президента РФ в прошлом году, зарегистрировались почти 22 тыс. путешественников. МГЛУ вошёл в первую десятку самых популярных направлений.
19 июля 2022
Первый выпуск тифлокомментаторов в МГЛУ Первый выпуск тифлокомментаторов в МГЛУ
11 июля Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых «Реакомп» присвоил выпускникам профиля подготовки «Тифлокомментирование и межкультурная коммуникация» квалификационную категорию – «Тифлокомментатор высшей категории».
18 июля 2022
Прямой дорогой в ООН Прямой дорогой в ООН
Выпускницу программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях МГЛУ Салиму Валиеву зачислили в ростер ООН для работы на фриланс-основе. Девушка сдала конкурсный экзамен UN Interpreter Global Language Roster Exam для работы в службе устного перевода организации с английским и испанским языками.
14 июля 2022
Студенческий туризм: увидеть Москву и … влюбиться! Студенческий туризм: увидеть Москву и … влюбиться!
В рамках реализации программы «Студенческий туризм» Центр экскурсоведения и гостеприимства МГЛУ детально разработал проект «Москва глазами студента».
13 июля 2022
МГЛУ посетил посол Бразилии в России МГЛУ посетил посол Бразилии в России
8 июля в МГЛУ состоялась встреча посла Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес и ректора МГЛУ Ирины Краевой.
12 июля 2022
Вперёд, выпускники! Вперёд, выпускники!
В МГЛУ прошли торжественные церемонии вручения документов о получении высшего образования. Дипломы из рук ректора и проректоров, а также напутственные слова и наставления деканов, преподавателей и научных руководителей получили 1375 инязовцев.
12 июля 2022
Приветствуем магистров со знанием болгарского языка Приветствуем магистров со знанием болгарского языка
В 2022 году на переводческом факультете МГЛУ состоялся выпуск первой болгарской группы, прошедшей обучение по бакалаврской и магистерской программам. За этот промежуток времени студентам удалось не только освоить уникальный славянский язык, но и установить связи с образовательными учреждениями в Болгарии.
11 июля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки
10 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной, организаторами которого выступило Минобрнауки совместно с федеральным агентством по делам молодежи и российским обществом «Знание». В масштабном онлайн-марафоне приняла участие ректор МГЛУ Ирина Краева.

Новости 481 - 500 из 1772
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Система Orphus