Top.Mail.Ru

Новости

31 августа 2022
МГЛУ и посольство Королевства Марокко обсудили перспективы сотрудничества МГЛУ и посольство Королевства Марокко обсудили перспективы сотрудничества
В МГЛУ 25 августа прошла встреча представителей университета с сотрудниками посольства Марокко в России, участники которой обсудили сотрудничество королевства с российскими университетами. Заместитель главы миссии, полномочный министр посольства г-н Шеркауи Жауад Монсиф подчеркнул важность взаимодействия именно с гуманитарными университетами.
31 августа 2022
МГЛУ вошел в глобальный рейтинг «Три миссии университета» МГЛУ вошел в глобальный рейтинг «Три миссии университета»
МГЛУ вошел в московский международный рейтинг «Три миссии университета», подготовленный Ассоциацией составителей рейтингов при информационном содействии Министерства науки и высшего образования.
30 августа 2022
Воспитание нового поколения российских учёных: МГЛУ на форуме “Наука будущего – наука молодых” Воспитание нового поколения российских учёных: МГЛУ на форуме “Наука будущего – наука молодых”
Заведующий кафедрой зарубежного регионоведения ИМОиСПН Антон Емельянов и аспирант, преподаватель кафедры английского языка как второго переводческого факультета Александр Саркисян приняли участие во Всероссийском молодежном научном форуме “Наука будущего – наука молодых”, который проходил с 23 по 26 августа августа в Новосибирске.
29 августа 2022
Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить на лингвистические направления без экзаменов Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить на лингвистические направления без экзаменов
В 2023 году Евразийской лингвистической олимпиаде исполняется десять лет. Все эти годы это масштабное интеллектуальное состязание помогало школьникам со всей страны продемонстрировать свои знания иностранных языков и значительно увеличивало шансы победителей поступить в вуз своей мечты.
29 августа 2022
МГЛУ - регионам: готовимся к интеллектуальным состязаниям МГЛУ - регионам: готовимся к интеллектуальным состязаниям
25 августа 2022 года в Новосибирске и Москве стартовал очередной этап пилотного социально-ориентированного проекта «МГЛУ – регионам». Проект направлен на вовлечение регионов РФ в сферу подготовки к интеллектуальным состязаниям, олимпиадам, различным конкурсам по иностранным языкам.
29 августа 2022
Против COVID-19 в новом учебном году Против COVID-19 в новом учебном году
В новом учебном году мы рады видеть, как коридоры и аудитории университета снова наполняются студентами. Однако, чтобы никому из нас не пришлось возвращаться к дистанционной учебе, важно не забывать соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.
29 августа 2022
Новости студтуризма: в Калининграде завершился всероссийский форум «Студтуризм-2022. Балтийский маршрут» Новости студтуризма: в Калининграде завершился всероссийский форум «Студтуризм-2022. Балтийский маршрут»
С 15 по 19 августа в Калининграде прошёл Всероссийский форум «Студтуризм-2022. Балтийский маршрут». Его участниками стали 150 человек, из 123 образовательных организаций и 46 регионов России.
28 августа 2022
Памяти Тамары Александровны Амировой Памяти Тамары Александровны Амировой
Не стало Тамары Александровны Амировой. Она подарила нашему университету более 60 лет напряженной, творческой, ответственной и, как сама говорила, счастливой жизни.
24 августа 2022
Центр развития карьеры МГЛУ на бизнес-форуме СУП-2022 Центр развития карьеры МГЛУ на бизнес-форуме СУП-2022
С 19 по 21 августа в Тюмени проходил X Международный форум СУП-2022. В работе форума приняла участие и директор Центра развития карьеры МГЛУ (ЦРК) Татьяна Акилина.
19 августа 2022
Всем, всем, всем: путеводитель по курсам МГЛУ Всем, всем, всем: путеводитель по курсам МГЛУ
Все готовы учиться, учиться и еще раз учиться? Ведь Первого сентября МГЛУ не только открывает свои двери для любимых студентов, но и начинает набор слушателей на курсы дополнительного образования. Помните, что самые умные инвестиции – это инвестиции в образование.
18 августа 2022
Из России с любовью: более ста иностранных студентов получили дипломы в прошедшем учебном году Из России с любовью: более ста иностранных студентов получили дипломы в прошедшем учебном году
В учебном году 2021/2022 году из стен МГЛУ выпустилось более ста студентов со всего мира. Блестящее знание русского языка, профессиональные компетенции, уважение и любовь к русской культуре, крепкая студенческая дружба – вот лишь неполный перечень того, что увезут амбассадоры Московского иняза в другие страны.
18 августа 2022
Новости студтуризма: в Калининграде стартовал форум «Студтуризм-2022. Балтийский маршрут» Новости студтуризма: в Калининграде стартовал форум «Студтуризм-2022. Балтийский маршрут»
16 августа в Калининграде официально стартовал Всероссийский форум «Студтуризм- 2022. Балтийский маршрут». МГЛУ на форуме представляют директор Центра экскурсоведения и туризма Роман Трофимов и студентка Института международных отношений и социально-политических наук Екатерина Селиджанова.
17 августа 2022
Jai Hind: 75 яблонь в честь 75-летия независимости Индии Jai Hind: 75 яблонь в честь 75-летия независимости Индии
Ректор МГЛУ Ирина Краева и начальник управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина приняли участие в масштабном этническом фестивале «День Индии».
17 августа 2022
Делимся опытом с перуанскими коллегами: прорывные технологии и вызовы времени Делимся опытом с перуанскими коллегами: прорывные технологии и вызовы времени
Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Ян Бурляй выступил с видеолекцией перед студентами и преподавателями факультета общественных наук Государственного университета Кахамарки (Перу).
16 августа 2022
Приключения иранцев в МГЛУ Приключения иранцев в МГЛУ
Во втором семестре 2021/2022 учебного года в МГЛУ в рамках программы двух дипломов совместно с иранским университетом им. Алламе Табатабаи по программе «Зарубежное регионоведение» обучались студенты из Ирана Арман Чегени, Мохсен Хайат и Милад Хасанализадех.
16 августа 2022
Городские тренды, Гиляровский и виртуальные лыжи: студенты МГЛУ побывали на Московском урбанистическом форуме Городские тренды, Гиляровский и виртуальные лыжи: студенты МГЛУ побывали на Московском урбанистическом форуме
Чем только не занимаются студенты МГЛУ, чтобы как следует отдохнуть до начала учебы. Кто-то отсыпается на год вперед, кто-то ловит каждый лучик солнца, чтобы получше загореть, а кто-то играет в аэрохоккей с роботом.
12 августа 2022
МГЛУ принимает гостей МГЛУ принимает гостей
11 августа студенты Рязанского государственного университета имени С.Есенина и Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина посетили Московский государственный лингвистический университет. Поездка стала возможной программе «Студенческий туризм» и АНО «Россия – страна возможностей»
10 августа 2022
Преподаватели МГЛУ - авторы нового учебника по корейскому языку Преподаватели МГЛУ - авторы нового учебника по корейскому языку
Ведущие корееведы МГЛУ совместно с Институтом стран Азии и Африки МГУ приняли участие в работе международного авторского коллектива по созданию серии учебников по корейскому языку (второй иностранный язык) для российских общеобразовательных школ (5-9 классы).
10 августа 2022
Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях
Вступительные испытания на программу подготовки переводчиков к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов пройдут в начале сентября 2022 г.
9 августа 2022
АБИТУРИЕНТУ: опубликованы списки о зачислении на программы бакалавриата, специалитета и аспирантуры АБИТУРИЕНТУ: опубликованы списки о зачислении на программы бакалавриата, специалитета и аспирантуры
Этот день наступил! На сайте МГЛУ опубликованы списки тех счастливчиков, жизнь которых отныне связана с ведущим лингвистическим вузом страны. Поздравляем, ребята, вы – инязовцы!

Новости 461 - 480 из 1770
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Система Orphus