Top.Mail.Ru

МГЛУ принял участие в Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси

МГЛУ принял участие в Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси
26 января 2024

Ректор МГЛУ Ирина Краева и директор Дирекции Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ Вячеслав Конев приняли участие в VФоруме Ассоциации вузов России и Беларуси, которые прошел 24-25 января на площадке Московского государственного университета им. М.Ю. Ломоносова. Организаторами выступили Российский Союз ректоров, МГУ им. М.Ю. Ломоносова и Белорусский Республиканский Совет ректоров учреждений высшего образования.

В Форуме приняли участие руководители и представители ведущих университетов, научных организаций, министерств и профильных ведомств двух стран, заинтересованных в расширении и укреплении двустороннего сотрудничества в образовательной, научно-технической и гуманитарной сферах. Особое внимание на форуме было уделено приоритетным направлениям взаимодействия в сфере науки, академической мобильности, совместным образовательным программам, сотрудничеству в рамках ЕЭАС и многому другому.

На форуме наш вуз подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом, который представлял первый проректор Дмитрий Курлович.

Надеемся на плодотворное сотрудничество с БГУ и другими членами Ассоциации вузов России и Беларуси.


Читайте также:

Делегация МГЛУ на конгрессе «Языковая политика стран СНГ» в Минске

МГЛУ на конференции «Актуальные проблемы науки и образования в условиях глобальных изменений»

XVI Международный форум Диалог языков и культур СНГ в г. Душанбе




Возврат к списку

Система Orphus