Top.Mail.Ru

С Днём Победы!

С Днём Победы!
5 мая 2023
Накануне 9 Мая в МГЛУ прошли традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы.
Талантливые студенты университета под кураторством Отдела молодежной политики и культурно-массовой работы подготовили концерт, который не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале. Открыла концерт ректор МГЛУ Ирина Краева. В своей приветственной речи ректор поздравила участников, гостей, сотрудников и профессорско-преподавательский состав с наступающим праздником, отметив вклад Московского иняза в общее дело борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. По традиции инязовцы возложили цветы в память о подвиге героев-победителей к стеле воина-ополченца на Остоженке и к мемориалу Победы в холле главного корпуса.
На постоянной основе в университете ведется работа по сохранению исторической памяти. Так, хорошей традицией стало участие университета в масштабном проекте «Научный полк». Благодаря работе коллектива под руководством Надежды Даниловой в рамках проекта популяризируются уникальные материалы, рассказывающие об инязовцах-героях, участниках военного и трудового фронтов. Также МГЛУ традиционно проводит в своих стенах акцию «Диктант Победы».

8 мая на площадке ВДНХ творческая группа университета покажет спектакль-реконструкцию «Сталинград: путь к миру», а 11 мая состоится круглый стол «Без срока давности», на котором будут представлены исследовательские итоги, основанные на изучении уникальных исторических документов.

Дорогие друзья! Московский иняз сердечно поздравляет всех с наступающим праздником! Будем же помнить подвиг героев и будем же достойны этой великой памяти. 




Возврат к списку

Система Orphus