Top.Mail.Ru

Диктант Победы — 2023

Диктант Победы — 2023
2 мая 2023

27 апреля уже в третий раз в стенах нашего университета прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». МГЛУ выступил открытой площадкой для проведения мероприятия и собрал в своих аудиториях 160 участников.

Сначала в Актовом зале перед собравшимися выступил доктор исторических наук, профессор кафедры исторических наук и архивоведения, член Российской ассоциации историков Второй мировой войны Алексей Плотников. Он рассказал о героических и малоизвестных фактах Великой Отечественной войны.

Активное участие в диктанте приняли обучающиеся Военного учебного центра, Института международного права и правосудия, Института гуманитарных и прикладных наук, Института международных отношений и социально-политических наук. Ребята ответственно и вдумчиво подошли к проводимой акции, проявив высокую заинтересованность и интеллектуальную подготовку.

Благодарим всех участников и организаторов «Диктанта Победы» за искреннее желание сохранить историческую память о наших героях и возможность обогатить свои знания о Великой Отечественной войне.




Возврат к списку

Система Orphus