Top.Mail.Ru

Новости

19 марта 2019
Конференция "Диалог культур и цивилизаций" в МГЛУ Конференция "Диалог культур и цивилизаций" в МГЛУ
15-16 марта в МГЛУ состоялась международная конференция «Диалог культур и цивилизаций». Организаторами конференции выступили Институт гуманитарных и прикладных наук, Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА) и Институт всеобщей истории Российской академии наук.
15 марта 2019
Молодежный спецпроект: профессиональное  ориентирование студентов МГЛУ Молодежный спецпроект: профессиональное ориентирование студентов МГЛУ
14 марта 2019 в рамках СНО в МГЛУ состоялась встреча студентов с представителями профессионального сообщества гидов-переводчиков, посвященная празднованию  «Дня московского гида (экскурсовода)».
14 марта 2019
Конкурс талантов MSLU STAR Конкурс талантов MSLU STAR
6 марта состоялся гала-концерт первого в истории МГЛУ общеуниверситетского конкурса талантов MSLU STAR.
7 марта 2019
Широкая Масленица в МГЛУ Широкая Масленица в МГЛУ
4 марта Масленичная неделя в МГЛУ открылась весёлым праздником в университетском дворе. Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощеным воскресеньем.
6 марта 2019
Встреча выпускников МГЛУ в штаб-квартире Союза обществ Вьетнама Встреча выпускников МГЛУ в штаб-квартире Союза обществ Вьетнама
5 марта в штаб-квартире Cоюза обществ дружбы Вьетнама (СОДВ) состоялась теплая встреча вьетнамских выпускников МГЛУ с делегацией университета, которую возглавила ректор МГЛУ И.А.Краева.
6 марта 2019
МГЛУ – участник проекта «Вузы России» в Ханое МГЛУ – участник проекта «Вузы России» в Ханое
Делегация МГЛУ приняла участие в проекте «Вузы России» в г. Ханое (Вьетнам), а также специалисты университета провели олимпиаду по русскому языку для школьников и студентов Вьетнама.
1 марта 2019
Региональный этап федерального диктанта Посольства Франции в МГЛУ Региональный этап федерального диктанта Посольства Франции в МГЛУ
1 марта на базе МГЛУ прошёл региональный этап  федерального диктанта Посольства Франции.
28 февраля 2019
Расширение сотрудничества с Калининградской областью Расширение сотрудничества с Калининградской областью
26 февраля состоялась встреча студентов-старшекурсников, магистрантов и аспирантов с Виталием Вольфовским, заместителем руководителя Представительства Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации, и Андреем Семеновым.
27 февраля 2019
Вручены дипломы выпускникам дополнительной образовательной программы «Преподаватель русского жестового языка» Вручены дипломы выпускникам дополнительной образовательной программы «Преподаватель русского жестового языка»
26 февраля 2019 в МГЛУ прошла торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам Института непрерывного образования, где обучались слушатели из числа глухих и слабослышащих с целью получения квалификации «Преподаватель русского жестового языка».
26 февраля 2019
В преддверии юбилея российско-болгарских отношений В преддверии юбилея российско-болгарских отношений
21 февраля в МГЛУ состоялась рабочая встреча ректора МГЛУ профессора И.А.Краевой с первым секретарем Посольства Болгарии в России госпожой Кристиной Дражевой и советником председателя региональной общественной организации «Дух Эльбы», полковником Вооруженных сил РФ А.И.Шишкановым.
26 февраля 2019
Доктор богословских наук Марчин Годава в МГЛУ Доктор богословских наук Марчин Годава в МГЛУ
18 февраля в МГЛУ прошла встреча ректора университета И.А.Краевой с директором института духовной жизни при Университете им. Иоанна Павла II в городе Краков, доктором богословских наук  Марчином Годава.
26 февраля 2019
Завершился региональный этап ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам Завершился региональный этап ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам
21-22 февраля на базе МГЛУ прошли устный и письменный туры в рамках Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).
22 февраля 2019
Поздравление с Днём Защитника Отечества Поздравление с Днём Защитника Отечества
От коллектива МГЛУ и от себя лично поздравляю с Днём защитника Отечества ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов военной кафедры. Адресуя слова поздравления всем, кто стоял и стоит на защите нашей Родины, желаю мирного неба и крепкого здоровья. Пусть ваша искренняя преданность родной стране вдохновляет вас на успехи и победы.
22 февраля 2019
МГЛУ и Россотрудничество подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и Россотрудничество подписали соглашение о сотрудничестве
21 февраля в Россотрудничестве состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с МГЛУ.
21 февраля 2019
Открытие регионального этапа ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам Открытие регионального этапа ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам
20 февраля  в актовом зале МГЛУ состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам (ВсОШ).
20 февраля 2019
Ежегодная научная конференция Международной ассоциации университетов по изучению Шелкового пути (IASS) пройдёт в МГЛУ Ежегодная научная конференция Международной ассоциации университетов по изучению Шелкового пути (IASS) пройдёт в МГЛУ
12 февраля состоялась встреча ректора МГЛУ И.А.Краевой с представителями Сети университетов Шелкового пути (The Silk-road Universities Network - SUN).
20 февраля 2019
День переводческого факультета День переводческого факультета
Ежегодно 17 февраля Переводческий факультет МГЛУ отмечает день рождения. В этом году факультету исполнилось 77 лет со дня основания. В 1942 году принято решение об объединении 1-го и 2-го МГПИИЯ и возобновлении обучения специалистов со знанием иностранных языков. В дополнение к имевшимся факультетам немецкого, английского и французского языков был учреждён факультет референтов-переводчиков.
12 февраля 2019
С Днём российской науки! С Днём российской науки!
Поздравление с Днём российской науки Министра науки и высшего образования РФ М.М.Котюкова.
11 февраля 2019
День науки Предуниверситария МГЛУ День науки Предуниверситария МГЛУ
8 февраля в МГЛУ прошёл традиционный День науки Предуниверситария, приуроченный ко Дню российской науки.

Новости 1301 - 1320 из 1799
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец
Система Orphus