Top.Mail.Ru

Новости

14 мая 2019
VII Молодежный форум «Формирование информационной культуры в цифровой среде» VII Молодежный форум «Формирование информационной культуры в цифровой среде»
13 мая в МГЛУ прошёл VII Молодежный форум «Формирование информационной культуры в цифровой среде».  Форум организован Ассоциацией документальной электросвязи и МГЛУ при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ.
8 мая 2019
С Днём Победы! С Днём Победы!
8 мая в МГЛУ прошли праздничные торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая 2019
На месте боев 5-й дивизии народного ополчения На месте боев 5-й дивизии народного ополчения
В преддверии Дня Победы, 6 мая 2019 г., группа преподавателей, сотрудников и студентов МГЛУ побывала в Балабанове – городе на Калужской земле, где в первые месяцы Великой Отечественной войны прошли тяжелейшие сражения при участии бойцов 5-й дивизии народного ополчения Фрунзенского района Москвы.
7 мая 2019
Студенты МГЛУ приняли участие в «Диктанте Победы» Студенты МГЛУ приняли участие в «Диктанте Победы»
7 мая 2019 г.  более ста студентов МГЛУ различных направлений подготовки приняли участие во Всероссийском историческом диктанте, посвящённом событиям Великой Отечественной войны.  
6 мая 2019
Вечер греческой поэзии в МГЛУ Вечер греческой поэзии в МГЛУ
29 апреля в МГЛУ прошел концерт «Вечер греческой поэзии». Об общих страницах в истории греческого и российского народов рассказала директор Греческого Культурного Центра - ГКЦ, кандидат исторических наук Теодора Янници.
30 апреля 2019
МГЛУ – участник форума "Россия и тюркский мир" в Бишкеке МГЛУ – участник форума "Россия и тюркский мир" в Бишкеке
В Бишкеке 26-27 апреля прошел Международный молодежный форум «Россия и тюркский мир: взгляд молодежи из России и Киргизии», организованный Санкт-Петербургским обществом научных и культурных связей при поддержке Фонда президентских грантов. МГЛУ выступил в качестве партнера проекта.
29 апреля 2019
В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
22-26 апреля в МГЛУ проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.  192 участника из 61 региона России соревновались в знании немецкого языка.  Из числа участников выявлено 14 победителей и 73 призера.
29 апреля 2019
МГЛУ и ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве
22 апреля ректор МГЛУ профессор И.А.Краева и з аместитель председателя – начальник отдела по подготовке специалистов Регионального отделения «ДОСААФ РОССИИ» города Москвы полковник А.И.Чуканов подписали соглашение о сотрудничестве.
26 апреля 2019
Модуль по истории социально-политической мысли от Бернара Бурдена Модуль по истории социально-политической мысли от Бернара Бурдена
20, 23 и 25 апреля  в рамках семинара «Европейская интеллектуальная культура» и общего курса по философии в Московском государственном лингвистическом университете были прочитаны 3 лекции Бернара Бурдена, профессора факультета социальных наук и права Като (Париж) и проведен семинар по специфике перевода гуманитарных текстов.
25 апреля 2019
Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы
С 18 по 20 апреля в МГЛУ в рамках прошла международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы».
24 апреля 2019
В МГЛУ завершились традиционные Дни открытых дверей В МГЛУ завершились традиционные Дни открытых дверей
В минувшее воскресенье, 21 апреля, завершилась весенняя сессия Дней открытых дверей МГЛУ.
24 апреля 2019
МГЛУ и группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
23 апреля в МГЛУ прошла встреча руководства МГЛУ и Группы компаний «Просвещение». Стороны намерены взаимодействовать по профильным направлениям в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.
24 апреля 2019
Студентка МГЛУ Екатерина Цурикова - победитель финала конкурса "Путь к карьере" Студентка МГЛУ Екатерина Цурикова - победитель финала конкурса "Путь к карьере"
Студентка факультета английского языка МГЛУ Екатерина Цурикова в финале конкурса "Путь к карьере" заняла второе призовое место, а также получила специальный приз от партнера конкурса SHL Russia&CIS.
19 апреля 2019
Студенты МГЛУ - победители международных раундов White&Case Конкурса им. Филипа С. Джессопа Студенты МГЛУ - победители международных раундов White&Case Конкурса им. Филипа С. Джессопа
В 2019 году в самом крупном и престижном конкурсе по международному праву и ораторскому искусству участвовало около 700 юридических факультетов со всего мира, представляющих более 100 стран.
18 апреля 2019
Предуниверситарий МГЛУ в числе лучших школ России Предуниверситарий МГЛУ в числе лучших школ России
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России.
18 апреля 2019
Современная Россия в мировом политическом процессе: глобальное и региональное измерения Современная Россия в мировом политическом процессе: глобальное и региональное измерения
16-18 апреля в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Современная Россия в мировом политическом процессе: глобальное и региональное измерения».
17 апреля 2019
Команда МГЛУ – призер XIX Всероссийского студенческого фестиваля в сфере коммуникаций «PR – профессия третьего тысячелетия» Команда МГЛУ – призер XIX Всероссийского студенческого фестиваля в сфере коммуникаций «PR – профессия третьего тысячелетия»
Команда студентов третьего курса Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») под руководством доцента кафедры коммуникационных технологий, кандидата исторических наук Н.Г. Швед стала призером XIX Всероссийского студенческогофестиваля в сфере коммуникаций «PR – профессия третьего тысячелетия», завоевав 3 место.
15 апреля 2019
МГЛУ - участник Московского международного салона образования-2019 МГЛУ - участник Московского международного салона образования-2019
С 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ прошёл шестой Московский международный салон образования (ММСО). ММСО - это глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.
15 апреля 2019
Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova» в МГЛУ Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova» в МГЛУ
10 – 12 апреля в МГЛУ прошла Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova».
12 апреля 2019
С Днём космонавтики! С Днём космонавтики!
Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День авиации и космонавтики, а во всём мире празднуют Международный день полёта человека в космос. Одна из страниц истории МГЛУ посвящена этому эпохальному событию. Этим эпизодом по праву гордится весь университет.

Новости 1261 - 1280 из 1795
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец
Система Orphus